Юридическая консультацияонлайн
Читайте также: Документы УФМС, УФМС РФ, УФМС разрешение, УФМС гражданство, ещё

Телефонная консультация 8 800 505-92-65

Звонок бесплатный

УФМС

8 (800) 505-92-64 бесплатная консультация

ЛЮБОВЬ

Россия, г. Москва

МНЕ БЫЛ НАЗНАЧЕН ШТРАФ УФМС СТ.18.5 РЕШЕНИЕ СУДА БЫЛО 11 АВГУСТА. шТРАФ НЕ БЫЛ УПЛАЧЕН 5 НОЯБРЯ УФМС НАПИСАЛО ПРОТОКОЛ НА УДВОЕНИЕ
я НАЧАЛА ПЛАТИТЬ 1 ШТРАФ.
Кандакова Анастасия Валерьевна на сайте Юрист 9111.ru Отзывов: 5 709 | Ответов: 35 826
"5 НОЯБРЯ УФМС НАПИСАЛО ПРОТОКОЛ НА УДВОЕНИЕ я НАЧАЛА ПЛАТИТЬ 1 ШТРАФ". Нужно Вам платить как первый штраф, так и второй. Вы можете только просить суд рассрочить уплату второго штрафа на 3 мес. на основании ст. 31.5 КоАП РФ: "С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев". Больше по Вашему случаю ничего не сделать - такие законы.

Оцените ответ юриста:

Мирских Руслан Александрович Юрист 9111.ru Отзывов: 1 865 | Ответов: 5 847
Любовь, да, Вас привлекли к ответственности и назначили двойной штраф (ст. 20.25 КоАП). Но вопрос в том, был ли Вами получен первый штраф? Вероятно, если не было Вашей подписи в получении, Вы можете обжаловать решение о привлечении Вас по данной статье, ссылаясь, на то, что первый штраф не получали и не знали о его существовании.

Оцените ответ юриста:

Беляев Максим Юрьевич Адвокат 9111.ru Отзывов: 3 419 | Ответов: 13 734
Согласно п.1. ст.2025, неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Оцените ответ юриста:

Калашников Владимир Валентинович Юрист 9111.ru Отзывов: 41 192 | Ответов: 142 276
Штраф почему не обжаловали? Согласно ст. 30.2.-30.3 КоАП РФ можно было подать жалобу. Тем самым оттянуть срок вступления в силу постановления о назначении штрафа...

Оцените ответ юриста:

Парфенов Валерий Николаевич Юрист 9111.ru Отзывов: 35 670 | Ответов: 90 874
1.Согласно ст32.2 КОАП РФ штраф должен быть оплачен в течение 60 дней со дня вступления в силу Постановления суда В вашем случае постановление суда вступило в силу 22 августа :0 дней истекли 21 октября 2015 года Поэтому есть основание для применения к вам статьи 20.25 КОАП РФ,которая предусматривает удвоение штрафа. Постановление ФМС о привлечении вас к ответственности по ст20.25 КОАП РФ Вы можете обжаловать в течение 10 дней ст30.2 КОАП РФ. Но сейчас вы лишены возможности обжаловать: Вы пишите заявление о рассрочке основного штрафа вы написали 4 ноября Такое заявление говорит о том что вы согласились с первым штрафом,но только просите чтобы штраф был выплачен не сразу а частями..Вам следовало бы этот штраф обжаловать А теперь одно тянет за другим первый штраф вы не обжаловали.заявление о рассрочке оплаты штрафа написали 4 ноября когда уже истек срок оплаты первого штрафа (он у вас истек 21 октября)Поэтому если вы не обжаловали первый штраф то к сожалению теперь у вас нет никаких шансов оспорить удвоение штрафа Свои заявлением о рассрочке оплаты штрафа вы признали правомерность первого штрафа Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.2] 1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,

Оцените ответ юриста:

Шишкин Виталий Михайлович Юрист 9111.ru Отзывов: 6 269 | Ответов: 19 770
Ответственность существует Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25] 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Оцените ответ юриста:

Шпадырев Алексей Алексеевич Адвокат 9111.ru Отзывов: 21 486 | Ответов: 68 136
Все верно, так как согласно ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен в срок (в течение 60 дней со дня вступления в силу постановления об административном правонарушении) 1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. 1.1. Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении. 1.2. Административный штраф, назначенный за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 11.26 или 11.29 настоящего Кодекса, должен быть уплачен до выезда принадлежащего иностранному перевозчику транспортного средства, на котором совершено административное правонарушение, с территории Российской Федерации, но не позднее срока, указанного в части 1 настоящей статьи.

Оцените ответ юриста:

Сушков Максим Вячеславович Юрист 9111.ru Отзывов: 14 447 | Ответов: 51 980
Придется платить и в двойном размере КоАП Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Оцените ответ юриста:

Хоров Алексей Геннадьевич Юрист 9111.ru Отзывов: 2 092 | Ответов: 9 550
Согласен с коллегами будете платить двукратный штраф. Статья 20.25. КоАП РФ уклонение от исполнения административного наказания 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

Оцените ответ юриста:

Петров Александр Владимирович Юрист 9111.ru Отзывов: 6 717 | Ответов: 24 417
В этом случае действительно возможно наказание по ст.20.25 Коап рф. . Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания . 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - [b]влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов[/b].

Оцените ответ юриста:

Искендеров Эмиль Эльдарович Юрист 9111.ru Отзывов: 35 840 | Ответов: 120 409
Могут привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ - двукратный штраф. КоАП РФ [i]Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. ...[/i]

Оцените ответ юриста:

Обсуждение темы: УФМС

Озодбек 13.02.2016, 06:32

Я гражданин киргизии могу получат беженцы?

Рахимов Э. Х. 20.08.2016, 20:36

Граждане Киргизии не могут получить статус беженца - нет никаких оснований.

Артуо 15.08.2016, 12:32

Без квоти магу ли я палуичит рвп если радние братья граждони россии

Рахимов Э. Х. 20.08.2016, 20:37

Можете подавать документы без квоты на РВП на основании - Ваши родные являются гражданами России.

Еркаев С.С. 20.08.2016, 21:13

Артур, получить РВП без учета квоты можно только по основаниям, установленным ст. 6 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан". Наличие братьев либо сестер, являющихся гражданами РФ таким основанием не является

Давид 23.08.2016, 23:40

Добрый вечер.я подавал документы в консульство Грузии на гражданство в упрощённом порядке,в заявлении у меня было написанно что я работаю в МВД,мои справки и заявление приняли и через пол года сказали отказ от гражданства Статьей 16 Закона РФ.что я работаю в МВД . не подскажете пожалуйста когда я подавал заявление и справки могли мне тогда. при подачи ОТКАЗАТЬ О ПРИНЯТИЕ документов или нужно былоб отказать О ПРИНЯТИИ?Илиб не принялаб справки обьяснилаб причину и яб в тот день бы ушёл с работы?

Оставить комментарий

Последние вопросы

Материалы по теме: УФМС



Юристов
на линии
12
ТелефоннаяЮридическаяСлужба
Наши юристы и адвокаты готовы бесплатно ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
В городах: Санкт-Петербург и ЛО, Ставрополь, Ульяновск. Нет городаДля юристов