Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Гражданство основания

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Гражданка Украины, имею РВП, замуж за Россиянином официально более 3 лет, общий ребенок 10 лет, но гражданин Украины. Проживаем в РФ с 2015 г.1.10.2020. муж УМЕР! Что делать? Как получит гражданство РФ? по ребенку? Основания?

вопрос №17905821
прочитан 11 раз
Если Ваш муж умер, а ребенок гражданин Украины то Вы сможете получить гражданство только на общих основаниях.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При Получении гражданства РА на основании каких нормативных актов осуществляется регистрация по месту жительства. Нужна постоянная регистрация по согласию родственника который является ответственным нанимателем.

вопрос №17895348
прочитан 6 раз
Опишите свой вопрос более подробно пожалуйста.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли какой-то процент вероятности отмены постановления мирового судьи о лишении прав на основании, к примеру, отсутствие у одного из понятых российского гражданства?

вопрос №17870664
прочитан 14 раз
Добрый вечер, Алексей. По этому основанию отменить решение о лишении водительских прав невозможно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер. Есть множество оснований, но только не это.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Алексей! Отсутствие гражданства это вообще не будет рассматриваться как основание.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Алексей, здравствуйте! Само по себе отсутствие у понятого российского гражданства не делает невозможным участие понятого в процессуальном действии. Другое дело, что возможно такой понятой не владел в полной мере русским языком - на котором велось производство. Если это так. то и удостоверять факт совершения процессуальных действий, такой понятой вряд ли мог. Соответственно, доказательства, составленные с участием такого понятого должны признаваться недопустимыми, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Нужно изучать документы. Скорее всего основания найдутся.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня на работе требуют справку с посольства Кыргызстана о том что я не имею 2-го гражданства. Я получил гражданство РФ с родителями в 1994 году. Мне было 10 лет. Есть справка из посольства РФ о том что моя мама (соответственно и я) приобрела гражданство РФ на основании пункта Г статьи 18. Подойдёт ли эта справка для подтверждения? О том что я не имею второго гражданства.

вопрос №17861191
прочитан 11 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Доброго! Согласно статье 65 ТК РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые и т.д. В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ документов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить подтверждение выхода из гражданства Украины?

Гражданство получили в 2006 году на основании вида на жительство.

Нужно ли это подтверждение сыну? Когда оформляли ПМЖ он был несовершеннолетний.

вопрос №17843713
прочитан 8 раз
Добрый вечер, а вы проходили процедуру по выходу из гражданства Украины?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама инвалид 1 гр, лежачая, гражданка Украины, получила РВП. Пытаемся оформить гражданство РФ, собран весь пакет документов. Но в миграционной службе требуют справку из архива ДНР об административном переподчинении села, в котором родилась мама. Когда он был и на основании чего? Для нас это непостижимая задача. Законно ли требовать такую справку? Уже полгода бьемся над решением этого вопроса.

вопрос №17841538
прочитан 17 раз
Требования не законны. Если это требование изложено в письменном виде - обжалуйте его в суде.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как гражданину Р.Ф. усыновить ребёнка своей жены имеющего гражданство Казахстана и не имеющим возможности выезда из страны в связи с закрытой границей и отсутствием основания пересечения границы?

вопрос №17808549
прочитан 9 раз
Добрый день, Наталья! Для того чтобы начать процесс усыновления, необходимо подать заявление о своем желании стать усыновителем в специальный орган государства, чье гражданство имеет несовершеннолетний. Вместе с заявлением необходимо предоставить следующий перечень документов: копии документов, удостоверяющих личность кандидатов в усыновители: свидетельство о регистрации о браке или иную форму документа подтверждающий этот факт; заключение медиков о состоянии здоровья кандидата; справка о финансовом состоянии заявителей и об отсутствии судимостей; обязательство о постановке на учет несовершеннолетнего от органа социальной защиты России, если вопрос усыновления будет решен положительно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста может ли работодатель отказать в трудоустройстве и на каких основаниях?

Я иностранный гражданин. Работаю в школе. Пришла новая фирма и сказали что на работу брать меня не будут т. к. У меня нет гражданства рф и разрешения на работу. Но при этом у меня есть ВНЖ и все необходимые документы для официального оформления. Не знаю что делать как их убедить. Помогите пожалуйста.

вопрос №17788234
прочитан 17 раз
Добрый вечер, вы вправе запросить у работодателя письменный отказ. В соответствии со статьей 64 ТК по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Таким образом, Вы обращаетесь письменно к работодателю с требованием разъяснить причину отказа в трудоустройстве. Работодатель обязан ответить Вам на Ваше письменное обращение в течении 7 рабочих дней. Если проигнорирует Ваше обращение Вы имеете право обратиться в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Виктория, во-первых, не увольняйтесь с предыдущей фирмы, она должна как минимум сократить Вас со всеми выплатами или же платить зарплату, может быть, на другом объекте. Насколько я понял, Вы работаете в клининговой компании. Во-вторых, отказ в трудоустройстве в данном случае незаконен, обращайтесь в суд с соответствующим иском. За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка РФ, на территории Казахстана нахожусь на основании трудового договора сроком на год, имею РВП до 2021 года. Может ли ко мне приехать дочь, тоже гражданство РФ на не продолжительный срок 7 дней? Какие нужны документы?

вопрос №17787999
прочитан 5 раз
Здравствуйте, дочь может приехать к вам на срок до 30 суток, без регистрации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Живу в Германии с семьей. У всех двойное гражданство. Были уже в июле в России. Там у жены мама живет. Можем ли мы еще раз поехать в Россию и выехать на основании постановления от 2 сентября пункт 16?

вопрос №17782322
прочитан 8 раз
Здравствуйте! На основании Распоряжения от 2 сентября 2020 года №2236-р вы можете въезжать в Россию без ограничений. Они сняты. В Распоряжении отмечается, что послабления вводятся и для иностранцев - "они также смогут многократно пересекать границу, чтобы позаботиться о заболевших близких, живущих в России".
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли гражданин Молдовы получить гражданство имея на данный момент ВНЖ (полученное по браку) сроком до апреля 2021, мы развелись есть общий ребенок. Он не носитель русского языка, не ценный работник, не ИП,не рождённый в России, родственников нет россиян. На каком основании может он подать на российское гражданство.

вопрос №17780080
прочитан 4 разa
А его ВНЖ (в связи с браком гражданки РФ) аннулировано?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос: получили гражданство (2019 г. июль) в Новосибирской обл.-ти, но так как не было своего жилья временно зарегистрировались (вр. регистрация до 19 июля 2020 г.), выехали в Киргизию для продажи имущества и окончания школы старшим сыном (11 классов), началась пандемия. Выехали вывозными рейсами 29 августа этого года в РФ (т.к. не было рейсов, границы были закрыты), вр. регистрация закончилась, нам грозит штраф? Если да, то на каком основании? Спасибо.

вопрос №17774339
прочитан 27 раз
Добрый день [quote]КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении 1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - [b]влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей,[/b] собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.[/quote]
(текст отредактирован 11.09.2020, 10:49)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы, для граждан Армении в 2020 году, что бы подать заявление на гражданство РФ? На общих основаниях.

вопрос №17773871
прочитан 36 раз
Добрый день, Наталья! На основании нормы ст. 32 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О гражданстве Российской Федерации".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Планирую получить гражданство РФ.

Сдал на проверку моё российское свидетельство о рождении в конце июля на проверку законности данного документа. Есть опасение, что до 15.09 не успеют проверить.

Окончил обучение в Российском вузе, миграционный учёт заканчивается 15 сентября (согласно указу президента).

Т.е в РФ я находился по основанию учебы.

Могу ли я после 15 сентября выехать из РФ и вернуться снова с частным визитом сразу же, а не через 90 дней (90/180)?

вопрос №17734394
прочитан 15 раз
Здравствуйте, если до 15 марта 2020 года у вас менее 90 дней срок пребывания на территории России, то Вам пока выезжать не надо, так как Указом Президента сроки пребывания были "заморожены". Вы документы на что сдавали? Я так понимаю на РВП?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданкой Кыргызстана. Моя мама является гражданкой РФ. Могу ли я сразу получить гражданство на основании этого? Или обязательно сначала нужно получить вид на жительство?

вопрос №17733958
прочитан 3 разa
Нет, у вас будет упрощенная схема приобретения гражданства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение