Гражданство россии

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Гражданство России. Родственники в Казахстане. Что надо чтобы навестить родственников.

вопрос №17827942
прочитан 5 раз
Нужна справка на отсутствие COM ID-19 не больше пятидневной давности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданство России права на управление транспортным средством Украины. Могу ли я ездить по РФ. Машина куплена в РФ.

вопрос №17440366
прочитан 5 раз
Никакого значения откуда и где куплено ТС не имеется. Вы гражданин РФ, а потому Во иностранному государства являются не надлежащими, управлять ТС на их основании незаконно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданство Узбекистана возраст 70 лет имею дочь гражданку России жильём обеспечена, сколько времени займет процедура приобретения гражданства России и порядок его получения?

вопрос №11284556
прочитан 6 раз
Здравствуйте. Процедура займет три года. Сейчас надо получать разрешение на временное проживание вне квоты.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вы можете пойти по упрощенной системе принятия гражданства. Обратитесь в ФМС и Вам там подробно расскажут какие нужны документы и срок их рассмотрения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Имеете право получить гражданство в упрощенном порядке, на основании п.2 ст 14 ФЗ О гражданстве РФ. Порядок приема в гражданство установлен ст 32-38 закона О гражданстве РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданство "автоматом", если один из родителей поменяет гражданство Казахстана на гражданство России. Смогут ли несовершеннолетние дети, автоматически стать гражданами РФ? Пока у родителя и ребенка есть РВП.

вопрос №13463222
прочитан 13 раз
Нет не совсем так. Автоматически ребёнок гражданство России не получит, а только по заявлению родителей который приобретает Гражданство Российской Федерации в соответствии со статьей 25 Федерального закона "О гражданство РФ" [quote]Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей 1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.[/quote]
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Это автоматом не происходит, после получения гражданство, нужно родителю подать заявление в Управление по вопросам миграции, и только после подачи, ребенку можно получить гражданство РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданство России я уже получил, ездил в посольство и писал отказ от гражданства Украины, прошло уже больше года, но никакого ответа мне не приходило, паспорт гражданина Украины до сих пор на руках! Нужно ли что-то предпринимать, или гражданство автоматически аннулируется?

вопрос №5563612
прочитан 42 разa
Здравствуйте! В принципе, ничего предпринимать не нужно, дожидайтесь указа президента Украины о лишении Вас гражданства. Вам нужно только уведомить УФМС России о наличии у Вас гражданства Украины (просто уведомить, никаких штрафных санкций не последует - гражданам России не запрещено иметь иное гражданство)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданство России получено после рождения детей. Можно ли претендовать на материнский капитал?

вопрос №1174240
прочитан 320 раз
Увы, должны быть все гражданами РФ. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями от 23 июля, 25 декабря 2008 г., 28 июля 2010 г.) "Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; 3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года".
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Анна. Если Вы и дети будете проживать в России и иметь гражданство России, тогда Вы будете иметь право на получение средств МК. С уважением. Николай Васильев.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданство Российской Федерации.

Меня интересует получение гражданства России. Я родился в Одессе, место прописки – Одесса. Два года назад я приехал в Питер и дальнейшая жизнь будет в этом городе. Существует острая потребность в получении гражданства России. Существует ли какая – либо схема ускоренного получения гражданства?

С уважением, Волошин Евгений.

e-mail: Jack-vol@yandex.ru

вопрос №176988
прочитан 9 раз
Если Вы хотите быстро получить гражданство, то имейте в виду, что упрощенный (самый упрощенный) порядок действует только до 01.01.2006 года (статья 14 часть 4 Закона РФ "О гражданстве РФ"). Для применения этой нормы Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ. Из вопроса не усматривается, есть ли у Вас для этого правовые основания (статья 6 часть 3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ). При отсутствии необходимых оснований - брак с гр. РФ или слабая надежда на квоту.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение