Группы инвалидности (страница 10) / Инвалидность

У меня 3 группа инвалидности, рабочая. Диагноз-бронхиальная астма. В 2017 году была операция на голеностопе-артродез (передвигаюсь с тростью). Месяц назад поставили диагноз-атрофия головного мозга (умеренная смешанная гидроцефалия, зоны лейкориоза). Какая группа инвалидности мне положена? Спасибо.

У меня рабочая группа инвалидности. Работаю, до пенсии 1,5 года. Заболела туберкулезом. Лечение будет длится минимум 6 мес. Уже на больничном 3 мес. Мне доктор сказал, что не могут более 120 дней держать меня на больничном, и выписать так же не могут, т.к. еще не здорова. Что я должна перейти на не рабочую группу инвалидности. Но, тогда я не смогу вернуться на работу после того как вылечусь. Что мне делать? Ведь инвалидность (раб. группа) у меня по неврологии. С заболеванием туберкулез мне группу не дают. Почему я должна переходить на другую группу, не рабочую?

Третья группа инвалидности, работала, 4 месяца на больничном, диагноз: острый лейкоз, сколько дней будут оплачивать больничный лист.

в лимфоузлы и выводах после химиотерапии и лучевой терапии что лечение закончено.

Что лучше - оставить ветеранские деньги или соглашаться на 3 группу инвалидности?

Алексей Ив.

alesha_besedin@mail.ru

Мне установили 3 группу инвалидности. Какие выплаты и в каком размере я буду получать, если за мной сохранилось мое прежнее место работы и наш район считается приравненным к районам Крайнего Севера?

В какой суд подавать иск на решение Федерального бюро медико-социальной экспертизы по поводу отказа в присвоении группы инвалидности? Федеральное бюро медико-социальной экспертизы находится в Москве, а мы в Алтайском крае - в Москву на суды возможности ездить нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж после перенесенного инфаркта получил вторую группу инвалидности, платит кредит в сбербанке, можно ли пересмотреть условия кредита?

При получении травмы на производств была назначена сумма регресса, будет ли она снята при назначении группы инвалидности, не связанной с травмой на производстве.

Что может послужить основанием, при рассмотрение гражданского спора, направить участника спора на переосвидетельствование, для подтверждения имеющейся у него группы инвалидности?

Можно ли требовать в рамках искового заявления о восстановлении группы инвалидности требовать взыскания компенсации морального вреда?

Пенсионерка 2 группы инвалидности, прожившая много лет сожительницей, после смерти гражданского мужа, намерена добиться статуса иждивенца для получения наследства (1/2 двух квартир) мотивируя тем, что жила на содержании потому, что брала кредиты и почти вся пенсия уходила на погашение кредитов. Кредиты брались на ремонт двух квартир, которые у неё в собственности и покупку мебели. Может ли она получить статус иждивенца?

Может-ли отец выписать родного совершеннолетнего сына из собственного дома если собственник только отец у сына группы инвалидности нет.

Вообщем у меня двухсторонняя тугоухость 2 ой и 3 й степени сегодня получил отказ о присвоении мне группы инвалидности. А про протезирования на оба уха полная тишина ни чего не написали. Мне хотя бы аппараты поставить. Что мне делать? Куда обратиться? Подскажите пожалуйста.

Муж перенес операцию по удалению желудка. Рак второй степени без метостаз. Прошел три курса химиотерапии. Онколог выписывает на работу. Может ли он еще быть на больничном у терапевта, и может ли он получить группу инвалидности.

Моей дочери 15 л. И только в 15 л. нам случайно выявили врожденную аномалию-лишний позвонок в крестцовом отделе, скализ Sобразный-3 ст., спина Бифида. Какую группу инвалидности нам положено и могу ли я подать в суд за Медицинкую халатность?

Судебное дело об установлении группы инвалидности закрыто. В иске отказано. В ходотайстве на проведение независимой суд-мед экспертизе отказано. Медицинские материалы выданы на руки. Вопрос - возможно провести независимую экспертизу по имеющимися на руках материалам, а потом обжаловать решение суда и приобщить опять в дело теже мед. документы + заключение независимой эспертизы?

В результате ДТП пассажир автомобиля (виновник ДТП водитель в котором ехал данный пассажир), получил травмы груди, сломана вся грудная клетка и травму головы с прорывами головного мозга, 2,5 месяца находится на больничном листе, в очень тяжёлом состоянии, не разговаривает, не передвигается, опорожняется под себя (одним словом не дееспособный), стоит вопрос о получении группы инвалидности.

1. Положено ли пассажиру выплаты по ОСАГО?

2. Должен ли выплачивать выплаты пассажиру, водитель виновник ДТП?

3. И что грозит водителю виновному в ДТП?

После удаления подострой субдуральной гимотомы головы два года я был на инвалидности первый год 2 группа и следующий год на 3 группе! Здоровье ухудшилось со 2 степени тугоухости на 3 степень лечение было регулярным и без каких-то нарушений! Но группу инвалидности сняли объяснив что здоров! Хотя живу на уколах и таблетках! Работать физически не могу! Как быть? Спасибо!

Могут ли срезать 1 группу инвалидности до 2-ой? Тяжелая сочетанная травма, анкилоз обоих коленных суставов, деформация стоп (Встаю только в ортопедической обуви), с 10-ок операций 2011-2013 год, аппараты Илизарова на стопы и на таз (перелом таза), пластины в обоих ногах... Есть 2 НО, с мая 2013 года нахожусь дома, избегая больницы и реабилитации, хожу потихоньку БЕЗ опоры, но в пределах квартиры, спускаюсь боком с опорой (например до такси, чтоб куда-ниб. съездить). Переосвидетельствование в апреле, запугали, что скорее всего 2 группу дадут. (травма от 13. 09. 11)

Меня интересует в праве ли я надеяться на получение второй группы инвалидности по причине тромбоэмболии легочной артерии если я не могу пройти даже сто метров без отдышьки! А на комиссии говорят ну вы же сюда добрались!

Мне дали вторую группу инвалидности. Работать я больше не могу и кроме пенсии по инвалидности доходов больше нет. У меня есть кредиты, которые ранее я могла оплачивать т.к. зарплата позволяла, но сейчас моё материальное положение ухудшилось. Подскажите пожалуйста, что как мне можно решить данную проблему? Спасибо.

Мне удалили правую почку. Онколоия. Дали 2 группу инвалидности. Скоро повторное МСЭ. Могут ли снять инвалидность?

В 2015 году получил травму компрессионный перелом позвоночника 2 года мне давали вторую группу инвалидности 80% в этом году прошел комиссию мсэ мне сняли группу со 2 на 3 и проценты с 80 на 40. Диагноз травматолога: последствия производственной травмы с исходом в консолидированный компрессионный перелом, клиновидная деформация тела th12 посттравматический спондилолистез Т 12 влево. Осложнения: Выраженное нарушение статодинамической функций. Выраженный болевой синдром. Соответствует ли данное выражение 3 группе и при обжаловании Нужна ли юридическая помощь или просто написать что не согласен с решением комиссия МСЭ и всё

У меня третья группа инвалидности - бессрочная. Трудовое увечье - оторвало левую кисть руки 15 лет назад. Хирурги в больнице защищали диссертацию и пересадили мне по одному пальцу с каждой ноги на кисть руки. Теперь ни там ни там... Могу я получить 2 группу?

Я военнослужащих по контракту МО РФ войск ВДВ получил тяжёлое ранение, немного подлечили и я оформил группу инвалидности мне поставили вторую и теперь направили на ВВК где мне все врачи ставят категории (б, в) могут ли меня признать годным и отправить на передовую?

Работнику присвоили 2 группу инвалидности (работающую). Работодатель предлагает уволиться по собственному желанию и встать на биржу труда. Правильно ли это? Если у работодателя нет работы, которая предписана ИПР, как тогда увольнять и можно ли встать потом на биржу труда и получать пособия?

Как правильно написать заявление для прохождения ВКК по необходимости постоянного ухода за пенсионерской 2 группы инвалидности достигшей 88 лет моей матери.

В связи с моей болезнью уволили с работы и не смог платить за кредиты. Были суды, исполнительные листы. Приставы арестовали машину в марте, инвалидность получил в июле 2 группу. Выписали инвалидные кресла мне, так как ходить не могу. Машину на ручное управление не могу перевести так как она в аресте. У меня пенсия 6500 и ребенок 2.4 года и жена в декрете. Устроился на работу на личной машине, вожу фурнитуру с города в район. Есть трудовой договор. Вопрос в том, как снять арест с машины если у меня 2 группа инвалидности и я на ней работаю?

Скажите пожалуйста ребёнок инвалид детства. Ребёнку 14 лет. группа установлена до 18 лет. планируем переезд в другой город. Вопрос по временной прописке в другом городе как по достижению 18 лет ребёнку подтвердить группу инвалидности. И имеем ли право отказаться от госпитализации в психоневрологической диспансере, если будет назначена госпитализазия ребёнка без сопровождения одного из родителей. Так как необходисти в таком лечении нет. Ребёнок наблюдается у неврологов. Ребёнок не диеспособен. Не агрессивен. Очень домашний. С посторонними людьми никогда не оставляли. И знаем, что это может очень повлиятить на его психологическое и эмоциональное здоровье.

У меня такой вопрос. Имеет ли право пенсионер 80 лет, вторая группа инвалидности третей степени, рассчитывать на увеличение пенсии?

, работодатель просит уволиться, т.к.не могут предоставить более легкий труд, а работать потерять не хочется.

Я из г. Барнаул. Меня лор направила к сурдологу на консультацию. Талон к специалисту жду уже шесть месяцев. Что мне делать чтобы ускорить процесс? Консультация нужна для получения группы инвалидности.

Зарегистрировала брак с человеком 2 группы инвалидности незная что он с диагнозом умственно отсталый узнала уже после брака, считается ли брак не действительным?

У брата моего мужа при обморожении началась гангрена стопы. Ампутировали половину. Положено ли нам обращаться по поводу оформления на группу инвалидности?

Какие документы необходимо представить в Налоговую службу чтобы освободиться от уплаты Земельного налога в связи с имеющейся второй группы инвалидностью. Являюсь неработающей пенсионеркой.

На каких должностях и какими ограничениями по вредными факторами я могу работать имея 3 группу инвалидности (онкология 3 А стадия после удаления верхнего доли левого легкого)?

Живем на Крайнем Севере. Мужу 56 лет, полгода получает Северную пенсию 25 000 руб, работает. 3 дня назад получил 2 группу инвалидности, рабочую. Скажите, пенсия по инвалидности будет меньше или можно сочетать выплаты двух пенсий или отказаться от пенсии по инвалидности?

У меня анкалогия 3-я группа инвалидности ранние были взяты кредиты при моём заболевании есть возможность их списать, и какие нужны документы

Я онко больная,2020 году дали 3 группу инвалидности. Но 2021 у меня пошли метостазы в организме. Я опять лечусь в частной клинике по ОМС. Доктор который меня ведёт,сказ что мне положена 2 группа инвалидности и написано это в моих выписках из клиники, в которой я проходила лечение. Я обратилась с терапевту с этим вопросом, как раз в феврале у меня заканчивается срок действия инвалидности. Терапевт показала мою выписку председателю комисии ВКК, и тот сказал что мне не положена 2 группа, так как у меня нет ослажнений. Первоначально у меня рак шейки матки 3 стадия, а теперь ещё и метостазы молочной железы, лимфо узлы, жировые прослойки, левое ребро, правое плечо и под вопросом печень и лёгкие. Подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо большое!

У мамы 3-я группа инвалидности (нет ноги). Меняется ли в мамином случае группа инвалидности после 80-ти лет с 3-ей на 2-ю. Если да, то что нужно для этого сделать.

Моя бабушка участник ВОВ. Ей 85 лет. Проживает в сельской местности. Живет с дочерью, моей мамой, которая тоже на пенсии. После того, как мама прописала бабушку у себя, у нее стали высчитывать за квартиру больше, объяснив в местной администрации, что у бабушки ее пенсия позволяет платить больше. А как же льготы, предусмотренные ст.20? Распространяются ли они на участников ВОВ на 50% оплату жилья? Сейчас у бабушки отнялась правая часть тела, она лежачая. Участковый врач не пришла к нам домой, чтобы ее обследовать, на основании маминых рассказов поставила диагноз. Прописала дорогостоящие лекарства, капельницы и в добавок еще и сказала, что за то, что мед. сестра будет приходить ставить капельницы нужно будет платить. Моя мама пенсионерка. Пенсия 7000 руб. К тому же у нее мепозвоночная грыжа. К тому же еще приходится покупать памперсы. Есть ли какие ты льготы на мед. обслуживание у моей бабушки? И должны ли ей присвоить группу инвалидности?

Моей дочери в возрасте 6 месяцев сделали операцию диагноз был: ВПС-перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки; вторичный дефект межпредсердной перегородки. НК 1-2 а, ФК 2 Открытое овальное окно. Проведена операция: пластика дефекта межжелудочковой перегородки, ушивание межпредсердного сообщения в условиях ИК. Время ИК 54 мин., время пережатия аорты 37 мин. Состояние после операционного лечения НК 1. ФК 2. Положена ли нам группа инвалидности.

Как написать жалобу в Министерство Здравоохранения? На что нужно ссылаться, если МСЭК отказывает в установлении группы инвалидности, лечащий врач устанавливает улучшение, грозит выписать к работе. А человек чувствует, что работать не в силах. Неврологическое заболевание. Не может долго и стоять и сидеть, а его выписывают с больничного.

Недавно дали вторую группу инвалидности. Пенсию еще не оформил. Есть возможность официально устроиться на работу с официальной зарплатой 10000 руб. Стоит ли сразу устраиваться, либо после оформления пенсии? Скажется ли размер пенсии от того работаю я или нет? Заранее спасибо!

Можно ли заменить этот пункт целевого договора "Стороны освобождаются от исполнения обязательств по настоящему договору и от ответственности за их неисполнение при наличии оснований, установленных законодательством Российской Федерации" и расписать его с условиями. Я хочу добавить в него условие освобождения от исполнения, а именно, добавить 2 группу инвалидности для близких родственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение