Группы инвалидности (страница 8) / Инвалидность

Снята бессрочная группа инвалидности с формулировкой "освидетельствование признано недействительным", должен ли я возвращать полученные денежные средства?

Здравствуйте, мне назначили 3 группу инвалидности по перенесенному инсульту, работать не могу, полное заикание, снижение памяти, обязан ли я работать т. к группа является рабочей?

Скажите пожалуйста могу ли я оформить ребёнку группу инвалидности, у него врожденный порок сердца, открытый артериальный проток? На работу я устроиться не могу так как мой сын очень часто болеет, и нам постоянно делают профилактику стенокардита. Мы раз в год ездием в кардиоцентр на обследование где диагноз подтверждается. Скажите пожалуйста можно или нет?

В 1986 г. получил производственную травму, установлена третья группа инвалидности бессрочно с утратой трудоспособности 40%. На момент установления утраты трудоспособности организация в которой произошел несчастный случай обанкротилась. С 1986 г. по 2010 г. ежемесячные страховые выплаты не проводились хотя было решение суда. Я проживаю в Крыму и хотелось бы знать имею ли я право на выплату страховых выплат за прошлые года и куда мне обратиться?

Если муж дееспособный и не пенсионер Можно или нет, Вам по существу смогут ответить только в органах опеки. Нет.

Опеку оформляют над недееспособным.

Патронаж, можете. Можно ли оформить опекунство над женой второй группы инвалидности мужу? Диагноз частичная парализации ног, без его помощи не передвигается, полностью дееспособна. В браке они 10 лет, на группе она 20.

Пройдите МСЭ бесплатно. И узнаете, какая группа вам положена. А здесь сайт юридический. Деньги себе оставьте. Только комиссия МСЭК определяет инвалидность, здесь нет врачей. Хотелось бы узнать какая положена группа инвалидности по общему заболеванию диагноз пишу из шифр МКБ H.90.3. G80. M54.4. I11.9. За лучший ответ отправлю гонорар.

Доброго времени суток! Состою на учёте в психоневрологическом диспансере и имею вторую группу инвалидности, которую надо подтверждать каждый год. За два месяца до комиссии попал в больницу с передозировкой тяжёлых наркотиков. Видимо буду поставлен на Профилактический учёт в наркодиспансер. Вопроса три: 1 Могу и отказаться от Профилактического учёта?

2 Узнают ли об учёте этом на комиссии?

3 Могут ли не продлить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключение врачей-2 ая нерабочая группа инвалидности (инсулинзависимый сахарный диабет). Есть ли шанс устроиться водителем-экспедитором по трудовой книжке? Есть ли у работодателя законные основания для отказа о приёме на работу? Что можно сделать в таком случае? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, получил 2 группу инвалидности бессрочно год назад, состояние ухудшается. Через какое время после получения 2 группы я могу подать на первую? Или в любой момент могу? Заранее спасибо.

Мужу присвоена 2 группа инвалидности 10.01.2014. Могут ли его уволить с 10.01.2014. Можно ли взять административный отпуск на 2 месяца с 10.01.2014?

Я инвалид 2 группы бессрочно по психическому заболеванию. Недавно суд признал меня недееспособным. Могу ли я теперь изменить группу инвалидности на 1-ю (ради повышения пенсии) или добиться прибавки к сущестующей пенсии? Если да то хотелось бы узнать размер прибавки в обоих вариантах. Спасибо.

Вопрос по правовым рискам кредитования под залог имущества собственников-инвалидов. Какова практика обращения взыскания, напр, квартир/жилых домов, если они являются единственно возможным местом проживания инвалида?

Имеет ли значение в этом случае, группа инвалидности собственника – 1, 2, 3, рабочая/нерабочая или в данном случае большую роль имеет дее/недееспособность лица?

Сын должен получить 1 группу инвалидности (трансплантация сердца). Может ли он продолжать трудовую деятельность и при каких условиях?

При первичном прохождении ВТЭКа муж получил отказ от группы инвалидности. Сразу он не спросил справку об отказе группы, а на следующий день пошел за ней. Заведующая поликлиники не отказала, но сказала в течении 10 дней он может ее получить т.е когда снова будет заседать комиссия. Комиссия ВТЭКа заседает в нашей районной поликлиники один раз в неделю. Как нам получить теперь данную справку, чтоб мы не пролетели и нас в очередной раз не кинули. Спасибо.

Хобл тяжолой стнпени дыхательная недостаточность 2 ст. гипертоническая болезнь 3 стдии 3 степени, риск 4. хсн 2 а 2 фк. дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени. При таких заболеваниях положена группа инвалидности. И какая.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Из за болезни получила 2 группу инвалидности, когда ее получала была еще в декрете, когда декрет закончился, работадатель не смог предоставить мне работу, так как мой цех упразднили и всех уволили с выходным пособием за три месяца, но я на тот период была в декрете, а теперь не могут мне предоставить работу, потому что 2 группа у меня с определенными условиями труда... предлагают уволится по соглашению сторон просто так, сказали что на этот год у них не заложено в бюджет увольнение с выходным пособием, сижу уже больше двух месяцев за свой счет. И работу не предоставляют и уволить с пособием не хотят... Последний раз в грубой форме сказали ищите работу... А у меня еще двое несовершеннолетних детей на содержании... и кушать всем хочется, я же не могу бесконечно сидеть за свой счет... Подскажите есть ли какой нибудь выход в такой ситуации? Спасибо.

Проблема вот в чём.соседка предложила моей жене что у неё есть сестра которая делает группы инвалидности. И что нужен им человек который будет передавать деньги. Моя жена согласилась. Ей человек передал 4 паспорта и 540 тысяч. Она передала сестре соседки деньги чтоб та делала группы. Прошло время и у неё что то неполучилось. Она вернула 405 тысяч и паспорта. За 1 человека недодала. Сказала чуть позже отдаст. И пропала. Теперь человек который давал 540 тысяч говорит что давао 670 тысяч и ни копейки ей неотдали. Теперь приезжают люди и угрожают.

Поямните мне пожалуйста. У меня в группе есть ребёнок у которого мама 2 группа инвалидности. Есть ли им льгота по оплате за детский сад.

Моя мама в 2016 году перенесла операцию на позвоночнике по поводу инсульта спинного мозга. Потом проходила реабилитацию, но улучшений не произошло и с тех пор она передвигается только с нашей помощью. На улицу практически не выходит. Невролог посоветовал нам оформить группу инвалидности. Она была осмотрела специалистам и поликлиники на дому (терапевт, невролог, психиатр), сданы все анализы. Сегодня по результатам комиссии нам было отказано, объяснив это тем, что сначала она должна полежать в больнице, на что мы отказались, так как все назначения мама принимает дома и лишний стресс связанный с больнице лишь ухудшит её состояние. При этом никакого письменного отказа на руки нам не дали. Подскажите пожалуйста правомерно ли это решение и как нам дальше действовать? Спасибо.

У меня мама сильно заболела, у нее эпидурит позвоночника, она не ходячая, приехали все врачи с МСЭ, и поставили моей маме 3 группу инвалидности, куда можно обратися и оспорить.

На какие выплаты претендует человек получивший производственную травму - ушиб колена (оформленную документально) и в последствии (через несколько лет) приведшую к замене сустава на данном колене и 2-й группе инвалидности. Предприятие должно ли что-нибудь доплачивать к пенсии?

Положена ли сельская надбавка к пенсии механизатору, который отработав 29 лет в сельской местности, имея сельскую прописку, получил увечие по вине предприятия и после длительного лечения ушел на 2 группу инвалидности. Между работой и выходом на группу не обоснованных перерывов не было.

05.12.13 была сделана операция удаление мочегого пузыря (зно), пластика. Оперировавший доктор сказал, что положена 2-я группа инвалидности. Тяжёлый труд противопоказан. Сегодня получил третью группу, посоветовали стать на учёт в центр занятости, а там кроме как грузчик и дворник ничего не предлагают. Какая группа положена при таком диагнозе ЗНО мочегого пузыря. РT2NOMOG2/Стадия 2. Клиническая группа 3.05.12.13-РЦЭ с деривацией мочи по Штудеру.

Скажите, если у человека вторая нерабочая группа инвалидности и он устроился на работу, ему пенсию сократят? И вообще, имеет ли он право устроиться на работу?

Судебные пристовы сказали что элементы со 2 группы инвалидности не взымаются на несовершеннолетнего ребёнка, подскажите это так?

Я живу в калтасинском районе респ. Башкортостан, в 1994 году меня оперировали в онко диспансере, резекция верхней челюсти слева и половины неба, группа инвалидности у меня была с 1995 г сначала 2,потом 3, а потом сняли вовсе, отсутствие рецедивов.. но здоровым человеком я не являюсь, я попыталась обратиться а комиссию мсэк через челюстно лицевого хирурга, по деффектам после операции, это нарушение глотания жевания дыхания.. дефформация лица.. как меня возьмут такую куда то на работу, а у меня 2 ое детей.. в группе мне отказали, я конечно подавлена, не знаю как лучше поступить сейчас, имели ли они право мне отказать? И как мне лучше сейчас поступить?

После того как мне ампутировали пол стопы левой и пальцы правой ноги сейчас нуждаюсь в отопедической обуви но группу инвалидности мне не дают куда обратиться не знаю.

Положено ли онкобольному лежачему с первой бессрочной группой инвалидности получать бесплатно памперсы? И куда по этому вопросу нам обратиться?

В 2010 году проходила МСЭ по тухоухости 3-4 степени. Группу инвалидности не дали. В этом году проходила МСЭ и назначили 3 группу. Могу ли сейчас обжаловать решение МСЭ 2010 года?

На момент оформления ипотеки в июле 2013, у заемщика никаких заболеваний по онкологии не было. Заболевание обнаружилось в июне 2014. Страховая компания не признала этот случай страховым, далее заёмщик оплачивал страховка каждый год. В 2017 присвоена 1 Группа инвалидности, будет ли это страховой случай?

Если мужчины 3 группа инвалидности и регрессные выплаты по трудовому увечью на шахте. На данный момент не работает. После назначения регресса прошло уже 15 лет сейчас он хочет снова попробовать устроиться на работу на шахтуно переживает что могут снять группу инвалидности и регресс. Могут ли в действительности их снять если устраиваться на работу где когда-то был назначен регресс.

У меня вопрос следующий подскажите пожалуйста Меня увольняют с армии по болезни У меня военные врачи ставят категорию Д а говорят чтоб я получил страховку и всё что мне положено мне должны на гражданке врачи поставить хотя бы третью группу инвалидности Тут увольняют а на гражданке получается мне группу никто не ставит говорят что с таким заболеванием группу не дают.

11.03.2014 я прошла переосвидетельствование. Справка выдана с пометкой о продлении пенсии с 01.03.2014 по 01.04.2015. Группа инвалидности установлена 3, ранее была 2. В течении какого времени ПФ сделает перерасчет по 3 гр. и выплатит пенсию за март (дата выплаты пенсии установлена 15 числа каждого месяца)?

Работаю в мчс пожарным. Ввк написано заболевание в период прохождения военной службы. Если у меня будет 2 группа инвалидности. Какие выплаты полагаются? И можно ли доказать что это у меня проф. Заболевание? Саркоидоз лёгких 3 степени.

У меня рак щитовидной железы 4 стадии, метостазы в лимфоузлы шеи, прооперированна 14 апреля т.г., какая группа инвалидности мне полагается, спасибо. Анна Лыпкань 52 года.

У дочки (2012 г. р.) с рождения атрофия зрительного нерва, на сегодняшний день оба глаза 0.2/0.2, ставят близорукость средней степени, полагается ли группа инвалидности по зрению? Спасибо, P.S.на звонок не смогу ответить, т.к.в доме маленький ребенок спит.

Брал 2 кредита до инвалидности плотил по графику без просрочек. По истичению обстоятельств мне дали 2 группу инвалидности. Яобращался в банки с документами по инвалидности. Но это результатов ни каких не дало, в данный момент по одному кредиту работают коллекторы, а по второму вынесли решение в суде о выплате долга с огромнвми процентами. Что мне делать в моей ситуации. За ранее спасибо!

Я инвалид 2 гр. у меня серингомиелия. Два месяца назад была операция, удалили жидкость над мозжечком и вставили трубку. Имею ли я право на первую группу инвалидности?

Межреберная невралгия, спондилопатия, онемение пальцев на правой ноге, бывает не могу встать с постели, правая нога отнимается, вместе с поясницей. Гипертоническая болезнь,1-2 ст, с поражением сердца, язвенная болезнь желудка,12 п.к,хр пиелонефрит, холецистит, эпилепсия сопровождаются потере цу сознания на несколько минут, со рвотой раз в 1.5 мес. могу ли я претендовать на группу инвалидности?

Предлагают оформить 3 группу инвалидности, несколько вопросов:

1. Список льгот 2014 Москва

2. Если я работаю льготы мне будут? Пособия платить будут?

3. Какие ограничения накладываются на человека с этой группой, типа нельзя купить оружие и прочее...

4. Сообщают ли на работу об этом.

У меня 1 группа инвалидности если я устроюсь официально на работу с меня снимут 1 группу инвалидности, и что можно сделать чтоб не сняли?

Сегодня познакомилась с девушкой, она мне рассказала, что у неё эпилепсия, принемает терапию, в скорой помощи все выписки есть, что приезжали на вызова. Хотела группу инвалидности установить, ей отказали, мотивируя это тем, что мало приступов за год (у неё уже 8 было и год ещё не закончился). Прочитала в интернете как и по каким критериям назначается группа, у неё третья рабочая по симптоматике, количество приступов не указано, написано не продолжительными и редкими приступами. Скажите пожалуйста, куда обращаться, чтобы справедливость восторжествовала. Буду очень благодарна за обратную связь. Очень хочется помочь.

Кто оформляет группу инвалидности терапевт или онколог? По месту регистрации (постоянной прописки) или по месту прикрепления к поликлиники?

У моей жены (во время прохождения службы) была установлена 1 группа инвалидности (заболевание, полученное во время прохождения военной службы), и не прошло 1 месяца, жена скончалась. Какие выплаты в данном случае положены.

Мы с мужем поженились в 2013 году. В браке в 2014 году я получила первую группу инвалидности. Муж прописал меня в свою квартиру. Он собственник. В 2015 году мы развелись. Затем в 2016 мне группу переквалифицировали на вторую. Может ли бывший муж выписать меня? И за какое время?

Добрый день! Скажите пожалуйста, меня сняли с группы инвалидности а здоровье ухудшилось где я могу пройти независимую экспертизу в какой подавать суд, живу в рай. центре?

Я состою на психеатрическом учёте с диагнозом f20 имею 2 группу инвалидности, хочу снять диагноз, с 2016 года чувствую себя хорошо, препараты не принимаю 2 года возможно ли по закону снять мне этот диагноз?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение