Группы инвалидности (страница 9)

Моя мама пенсионерка 87 лет имеет 2 группу инвалидности Недавно ей ампутировали ногу. Должны ли её перевести на 1 группу инвалидности? Надо ли проходить ВТЭК?

Можно ли подавать иск в суд на Бюро МСЭ о признании незаконным решения этого МСЭ при установлении группы инвалидности по месту жительства истца? Есть ссылки на закон об этом? В каком порядке разрешается этот вопрос в порядке КАС или ГПК?

Такая ситуация: Нас три брата и у нас умер отец. После него остались квартира и счёт в банке. Один брат живёт в другом городе и ничего не хочет, второй брат хочет себе половину наследства, а я, третий, инвалид детства, 3 группа инвалидности. Я всё это время жил с отцом и помогал ему, я единственный, кто прописан в квартире отца. Скажите пожалуйста, на какую долю я имею право по закону? Могу ли я оставить себе квартиру или мне придётся делить её с братьями/ом?

Скажите пожалуйста возраст человека (75 лет) и наличие 2 группы инвалидности освобождает от ответственности или смягчает наказание по ст 112 УК?

Я получил РВП и МСЭКом мне определена 2 группа инвалидности. Могу ли я получать пенсию по инвалидности, ЕДВ или какие либо другие социальные выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в мвд, стаж службы 20 лет, имеется заболевание, по которой предлогают 3 группу инвалидности! Скажите какие выплаты положены мне?

Я на группе с 2004 года что заболевание не лечится (ревматоидный артрит с деформацией суставов и нарушением функций) объясняют что заболевание не излечимо. Могу ли я оформить бессрочную группу инвалидности?

У меня внук имеет отставание в развитии, учится в 3 классе с нормальными детьми, учеба дается очень трудно, мать не работает все свободное время занимается с ребенком, кроме того наняты репетиторы, но учеба идет очень тяжело. Когда предлагали группу инвалидности ребенку, родители отказались. Если сейчас оформить группу, то сможет ли он продолжать учебу в обычной школе, будут ли снижены требования к ребенку и какой документ об образовании он получит.

С уважением, Любовь Павловна.

При оформлении кредитного договора был подписан некорректно составленный договор страхования, так как сотрудники банка не проверили, что на этот момент заёмщик уже имел 2-ю группу инвалидности. После очередного инфаркта заёмщик обратился в банк, но страховая отказала, аргументируя это тем, что это не первое присвоение группы инвалидности. Суд присудил выплачивать долг в полном объёме, включая 36000 страховки и накрученные на них проценты. Как быть? Что делать?

Смысл текста в прикреплённом файле!

По каким критериям в соотношении заболеваний устанавливается группа инвалидности? Диагноз ХБП - 2 Единственной почти+ Б 20 3 стадии. Органическое поражение головного мозга смешанного генезиса (соматическое заболевание). В МСЭ мне сказали, что по почкам это 30%, а по Б 20-20% и они никак не суммируются! Правда ли это? И что инвалидность не положена... Они мне сказали, что если основное заболевание менее 40%, то с сопуткой его не суммируют, но я нигде не нашла этой формулировки!

У меня третья группа инвалидности по онкологии. Удалена доля лёгкого.

Сопутствующие заболевание ХОБЛ.

Инфаркт и стенирование.

Положена ли мне вторая группа?

Я пенсионер инвалид 2 ой группы в этом году я отказался от соцпакета и в этом же году по болезни меня перевели на 1 ую группу инвалидности, лекарства дорогие хотелось бы воспользоваться соцпакетом, возможно ли это?

Работаю медсестрой в психоневрологическом интернате. В августе присвоили третью группу инвалидности по заболеванию. Могу ли я дальше работать там же?

При несении службы в органах МВД получил 3 группу инвалидности. Должно ли мне МВД ежемесячно выплачивать пособие по утрате здоровья, если пенсия еще не выработана? В настоящее время служу в органах МВД.

Должен ли проходить медкомиссию для продолжения работы человек, работающий на предприятии и которому после инфаркта и пройденного лечения назначена МСЭ 3 группа инвалидности. Если должен то в какие сроки и каким нормативным актом это предусмотрено каким но. В заключении МСЭ нет ограничений по работе и есть рекомендации по содействию в трудоустройстве.

Моя сестра оставила завещание своей доли квартиры на меня. В квартире вторым собственником является её дочь. Она на инвалидности. Я знаю что она имеет право на половину завещенного мне имущества. Хочу уточнить. Это право у неё если у неё не рабочая группа инвалидности? Если у неё рабочая группа инвалидности она этого права не имеет?

У меня вторая группа инвалидности третий степени что по закону являються первой группой группу мне дали в психотриино я работаю не офицально в розовой справки написано инвалид детства с этим тоже я не согласен тгде это можно обжаловать и если я смогу доказать что инвалидность мне дали неправильно и засчитаеться ли это в трудовой стаж в 10 кратном размере и поставленом диагноза в псижотрии я тоже не согласен где можно поверится жоть платно и снять диагноз и подать в суд на психотрию за испорченую судьбу.

Если у человека 2 группа инвалидности, он имеет права на бесплатную юридическую помощь? На основании ст. 20 ФЗ о бесплатной юридической помощи.

Хотел спросить мне предстоит операция на удаление туберкулемы правого легкого а через пол года после операции операция резекция желудка могут дать группу инвалидности и скажите какую. Спасибо.

Моя свекровь пенсионерка, ей 64 года, не работает. У нее сейчас обнаружена объемная опухоль головного мозга, лечению и операции не подлежит (есть документы). Решили сделать ей инвалидность. До этого инвалидности не было. Можем ли мы претендовать на бессрочную группу инвалидности с первого раза освидетельствования?

Мама, 60 лет, на данный момент оформляет 2-ую группу инвалидности в связи с онкологическим заболеванием. Побочки (тошнота, недомогания и пр.) присутствуют. Пока не знаем, выдаст ли комиссия МСЭ заключение о необходимости ухода. Иных людей, которые могли бы его осуществлять кроме меня - нет.

1. Какова вероятность получения от комиссии МСЭ положительного заключения о необходимости ухода за мамой?

2. Каковы шанс получить отсрочку от срочной службы в связи с оформлением ухода за родственницей?

Возможно ли на этих основаниях получить отсрочку по призыву?

Скажите пожалуйста, какая группа инвалидности положена при производственной травме, вследствие чего ампутировали правую ногу выше голеностопного сустава.

Правое ухо у меня не стало совсем слышать - 4-ая степень.

Левое ухо не слышит совсем шёпота. Только громкую разговорную речь до 5 метров.

Положена ли мне 3 группа инвалидности?

Считаю, что группу инвалидности сняли у меня несправедливо, что можно сделать, чтобы вернуть группу инвалидности или даже повысить ее?

У мужа острый обширный инфаркт и после инфаркта произвели стентирование поставили три стента, положена ли ему группа инвалидности,

отказалась от санатория и проезда в пользу денег, собралась ехать к родственникам, могу я купить билет 50 % скидки на поезд? Спасибо кто поможет с ответом

Хотелось бы узнать дадут-ди группу инвалидности, всвязи с тем что мне удалили селезёнку? Если дадут, то какую? И каких врачей нужно пройти для того что бы получить группу.

У меня бессрочная 2-ая группа инвалидности, оформленная в Украине. Сейчас имею вид на жительство в РФ. Могу ли я переоформить группу инвалидности в РФ?

Отказали в получении группы инвалидности при диагнозе цирроз печени? Нахожусь в листе ожидания на трансплантациию! Что делать?

Какие доказательства необходимо предоставить для расторжения договора дарения, если одареный создает невыносимые условия для проживания в квартире для дарителя. Договор составлен без всяких условий год назад. За это время всвязи с этими обстоятельствами здоровье дарителя ухудшилось. С 3 группы инвалидности за год дарителю присвоили 1 группу.

Диагноз частичная парализации ног, без его помощи не передвигается, полностью дееспособна. В браке они 10 лет, на группе она 20.

Как мне добиться выплаты задолженности по алиментам,\ сын не дожил до совершеннолетия, а задолженность большая\, если у должника 1 группа инвалидности? Судебный пристав сказала, что он по закону не будет ее платить. Можно как-то арестовать или продать дом по наследству, который достался должнику от матери,/мать умерла/,чтобы погасить задолженность.

Можно ли выписать отца 3 группы инвалидности из приватизованной квартиры, после приватизации он не имеет долю. Какой шанс выиграть суд?

Пенсионерка 2 группы инвалидности живет в квартире умершего гражданского мужа, при этом прописана по другому адресу и. имеет в собственности еще 2 квартиры. Ее пенсия составляет 29 тыс р. Может ли она считаться иждивенкой. Прошу ответить здесь же, так как плохо слышу.

Ребенок инвалид зрение на единственном видящем глазу после операции отслойка сетчатки од 001 оs 0 какая группа инвалидности положена.

Бывшая детдомовка. 1 группы инвалидности. Вышла замуж. Муж умер. Щас оказалась на улице так как у мужа небыло жилья мы снимали комнату.. могу ли я добиться жилья от государство. Состаю в очереди на жилье с 2002 г и когда т.к живу у знакомой временно.

У меня 3 группа инвалидности, рабочая. Диагноз-бронхиальная астма. В 2017 году была операция на голеностопе-артродез (передвигаюсь с тростью). Месяц назад поставили диагноз-атрофия головного мозга (умеренная смешанная гидроцефалия, зоны лейкориоза). Какая группа инвалидности мне положена? Спасибо.

У меня рабочая группа инвалидности. Работаю, до пенсии 1,5 года. Заболела туберкулезом. Лечение будет длится минимум 6 мес. Уже на больничном 3 мес. Мне доктор сказал, что не могут более 120 дней держать меня на больничном, и выписать так же не могут, т.к. еще не здорова. Что я должна перейти на не рабочую группу инвалидности. Но, тогда я не смогу вернуться на работу после того как вылечусь. Что мне делать? Ведь инвалидность (раб. группа) у меня по неврологии. С заболеванием туберкулез мне группу не дают. Почему я должна переходить на другую группу, не рабочую?

Третья группа инвалидности, работала, 4 месяца на больничном, диагноз: острый лейкоз, сколько дней будут оплачивать больничный лист.

Я инвалид 2 группы. После инсульта (прошел год) отнялась левая сторона тела. В магазин, в аптеку, в поликлинику не хожу. Всё это делает жена. Могу дойти только до туалета с бадиком. Чувствую себя плохо скачет давление (у меня сахарный диабет), мне 64 года. Могу ли я расчитывать на 1 группу инвалидности, так как сам себя не обслуживаю?

в лимфоузлы и выводах после химиотерапии и лучевой терапии что лечение закончено.

Что лучше - оставить ветеранские деньги или соглашаться на 3 группу инвалидности?

Алексей Ив.

alesha_besedin@mail.ru

Ампутировали три пальца левой руки (указательный, средний: осталось по фаланге у безымянного осталось 1,5 фаланги) работаю на опасном производственном обьекте, щас на больнично в связи с данной травмой, допустят ли меня обратно к работе? И положена ли мне 3 рабочая группа инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение