Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Дали штраф за распитие спиртных напитков

Краткое содержание:

Советы юристов:

Был проездом в поезде, где сотрудники полиции оформили на меня протокол о распитии спиртных напитков. В протоколе я не расписался т.к. не согласен, спиртные напитки я не распивал и не дебоширил. Сотрудники полиции сказали, что обойдутся без моей подписи. Прошел год и на госуслугах появился штраф 500₽ за административное нарушение, выписанное ЛО МВД по транспорту. Как могу оспорить данный штраф? С решением я категорически не согласен, я понимаю что закон на стороне полиции.

вопрос №17325579
прочитан 6 раз
Постановление о привлечении к административной ответственности можно оспорить в суде по правилам КоАП РФ.
Вам помог ответ: ДаНет

Задержали за распитие спиртных напитков, сказали штраф, но не дали куда платить, не расчетных счетов не чего.

вопрос №16066941
прочитан 7 раз
Ну и забейте. Или зайдите на сайт госуслуг и проверьте свои штрафы. С уважением.
Вам помог ответ: ДаНет

В январе этого года меня забрали за распитие спиртных напитков, составили протокол, но квитанции не дали: иди домой. В мае прямо из дома меня забрал участковый и повезли на суд. дали 1 сутки адм. ареста. Вопрос такой: после отбытия наказания штраф списывается или всё равно нужно платить?

вопрос №16034103
прочитан 8 раз
Добрый день, Сергей, административный штраф некуда не денется и его все равно придется оплатить.
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста. Мне был выписан протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте. При себе не было паспорта, поэтому личность устанавливали в отделени полици. Но в их базе были мои старые паспортные данные, они и были занесены в протокол. В отделени так же сказали, что постановление придет на почту и известят СМС. прошло два месяца но постановление я не увидел ни в какой форме. Как мне теперь оплачивать штраф и нужно ли его оплачивать вообще?

вопрос №16004665
прочитан 5 раз
Здравствуйте! Зайдите в Госуслуги и уточните. Также можете посмотреть на сайте приставов.
Вам помог ответ: ДаНет

Мне дали штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте за какое время я должен его оплатить.

вопрос №15926579
прочитан 3 разa
КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Вам помог ответ: ДаНет

Со знакомым человек пошли в магазин, он совершил кражу и убежал. Я остался в магазине и меня забрали в полицию, после даче показаний что я не знаю данного человека мне выписали штраф за распитие спиртных напитков. Теперь ходит следовать каждый день и сказал что я его прикрываю. Как на меня может это влиять если я сказал что не знаю данного человека. Но следовать утверждает что мы знакомы. Штраф оплачен мною.

вопрос №15459907
прочитан 5 раз
Жалуйтесь на участкового его начальнику.
Вам помог ответ: ДаНет
Никак не повлияет. Только странно всё это.., чтобы вычислить этого знакомого достаточно у Вас изъять телефон..
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько лет хранится в базе данных административное нарушение за распитие спиртных напитков в неположенном месте? Штраф оплатила в 2014 году?

вопрос №15206673
прочитан 71 раз
Здравствуйте! На основании ст. 4.6 КоАП РФ Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня штраф за административное нарушение по статья 20.20 часть 1 (распитие спиртных напитков в запрещённых местах).

Могу ли я оплатить данный штраф в течении 20 дней половину суммы штрафа, или же его необходимо оплатить полностью?

вопрос №15195432
прочитан 6 раз
Правило об оплате 50 % штрафа в течение 20 дней не распространяется на статью 20.20 КОАП РФ.
Вам помог ответ: ДаНет

Записали мои данные в блокнот а не в протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте, я не где не расписался на освидетельствование не был будет ли штраф?

вопрос №14738611
прочитан 10 раз
Если не составили протокол об административном правонарушении немедленно при Вас, то сотрудники нарушили законодательство РФ и в дальнейшем не будут иметь правовых оснований для привлечения Вас к ответственности по данному эпизоду. [quote] КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении 1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения. КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении 4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.[/quote]
Вам помог ответ: ДаНет
Должен быть составлен протокол об административном правонарушении, для штрафа. В противном случае вы можете обжаловать штраф если он все таки будет.
Вам помог ответ: ДаНет

Мне выписали штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте, чего я не делал я просто шёл спокойно по улице в выпевшем состоянии но меня забрали в отдел и заставили подписать протокол, полностью не дав с ним ознакомиться, я обратился к юристам они сказали что оформят все документы и подадут их в суд, но нужно ли мне ещё и представительство их в суде что бы обжаловать штраф, просто всё стоит денег, а их у меня не так много. Помогите пожалуйста, я сам студент юрфака перешёл на 3 курс.

вопрос №14404459
прочитан 18 раз
Если Вы считаете. Что в суде при обжаловании постановления справитесь сами, то защита со стороны юриста Вам не понадобится, Вы сами можете защитить себя. Тем более Вы будущий юрист.
Вам помог ответ: ДаНет
Подпись в протоколе означает, что ВЫ с ним ознакомлены, а не то, что ВЫ с ним согласны. ВЫ писали в протоколе свои пояснения? Наказание в любом случае назначается судом. Явитесь в суд и поясните, что не распивали спиртные напитки. Большое значение имеет что Вы написали в протоколе в пояснениях. Желательно, чтобы был свидетель, который пояснит в Вашу сторону. Поясните где выпили. Никаких документов готовить для суда не требуется. Нужно представить доказательства в Вашу пользу.
Вам помог ответ: ДаНет

Не оплатил административный штраф 500 р за распитие спиртных напитков в общественном месте. Назначил суд, дали повестку, я не явился. Что будет дальше?

вопрос №14007059
Здравствуйте! Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Вам помог ответ: ДаНет
Могут рассмотреть и без Вас, а могут подвергнуть приводу. Уплатите либо штраф в тройном размере, либо отправитесь мести улицы на срок до 15 суток.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня условный срок 3.5 года дали мне за 158,3 есть 3 нарушения были суды на последнем суде мне сказали 2 месяца испытательного срока так как ещё хожу на отметке на данный момент сегодня опять суд в инспекцию куда хожу на отметке пришел протокол за распитие спиртных напитков но штраф оплатил полностью да и вообще штрафов административных больше нет. Могут ли заменить на реальный срок?

вопрос №13328924
прочитан 11 раз
Здравствуйте, если вы будете нарушать законы вас могут дать реальный срок как за кражу так и новое преступления. Удачи вам.
Вам помог ответ: ДаНет

2 месяца назад в аэропорт Кольцово выписали штраф за распитие спиртных напитков. Был сделан глоток из пробниках с вином. Квитанцию полицейский не дал. Сказал, что может он даже не дойдет до вас. Я из другого города Не будет ли проблем у меня с вылетом за границу в следующий раз?

вопрос №13109931
прочитан 9 раз
Нет, проблем с вылетом точно не будет. Так как штраф за распитие спиртных напитков не превышает сумму, за которую может быть наложен запрет на выезд за границу. Удачи Вам и всего хорошего!
Вам помог ответ: ДаНет
Проблемы с вылетом могут быть не из-за распития спиртных напитков и привлечение к административной ответственности, а например, если возбуждено исполнительное производство и судебный пристав исполнитель вынес постановление об ограничении выезда за границу.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством не будет проблем, так как этот штраф меньше 10000 рублей.
Вам помог ответ: ДаНет

Мне назначили штраф за распитие спиртных напитков 300 руб.11.11.2016 года, данный штраф я не уплатил. Вчера, т.е.27.05.2017 года, мне принесли письмо от судебных приставов, где меня просят оплатить этот штраф. Могу ли я не оплачивать этот штраф, ведь прошло уже полгода.

вопрос №12595317
прочитан 7 раз
Погода в данном случае не являются истечением срока давности. Приставы обычно в постановлении дают пятидневный срок для добровольного исполнения требований изложенных постановление о наложении штрафа. Если в течение 5 дней вы не оплатите штраф, приставы вправе взыскать с вас исполнительский сбор от 1000 руб неимение. Поэтому для себя сами решить платить вам или нет.
Вам помог ответ: ДаНет
Чтобы иметь право не оплачивать административный штраф, надо отменить постановление, по которому это взыскание вынесено. Удачи.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Юрий. Если вы не оплатите штраф добровольно, судебные приставы в этом случае взыщут его принудительно. Например арестуют ваши банковские счёта.
Вам помог ответ: ДаНет

В январе 2015 года задержали за распитие спиртных напитков, был без паспорта, копию протокола - не дали, квитанцию на уплату штрафа тоже, сказали по почте придет, Прошло 2 года - никакой квитанции - не было. Какие могут быть последствия?

вопрос №12053477
прочитан 13 раз
[i] Прошло 2 года - никакой квитанции - не было.[/i] Надо полагать в вашем отношении не было составлено никакого протокола.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение