Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
7797
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
150
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Дарение недвижимости

8 (800) 505-91-11
советы юристов
8 (800) 505-92-65
советы юристов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

42 готовых ответов по теме: Дарение недвижимости

Татьяна
Россия, Усть-Илимск
вчера в 18:12
Надо ли платить налог 13%, если дарение недвижимости происходит между бабушкой и внуком? Спасибо!
Россия, Казань | Отзывов: 402 | Ответов: 887
вчера в 18:13
Нет, дарение между близкими родственниками согласно семейному законодательству в силу статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации освобождено от налогообложения.
Россия, Бакал | Отзывов: 32123 | Ответов: 69737
вчера в 18:14
Здравствуйте! НДФЛ с дарения платить не нужно при заключении договора дарения, так как близкие родственники. Нужно только подтвердить родство в налоговой.
Россия, Уфа | Отзывов: 25115 | Ответов: 65883
вчера в 18:14
☼ Здравствуйте, Если бабушка пытается подарить внуку квартиру, то налог с дарения родителям внука платить не придётся Желаю Вам удачи и всех благ!
Консультация юристов и адвокатов
Светлана Александровна
Россия, Щелково
04.10.2017 в 18:34
Здравствуйте. Налог от сделки дарения недвижимости не уплачивается, если даритель и одаряемый приходятся друг другу близкими родственниками. А если даритель владел этой недвижимостью менее трех лет?
Россия, Москва | Отзывов: 7840 | Ответов: 23017
04.10.2017 в 18:36
Не имеет значения сколько он владел этой недвижимостью, главное чтобы были близкими родственниками. Он же дарит, а не продает, а потому срок, Вами указанный роли не играет.
Консультация юристов и адвокатов
Ярослав
Россия, Тюмень
29.07.2017 в 20:37
Взимается ли какой-либо налог при дарении недвижимости родственнику, если дарение происходит сразу после приобретения?
Россия, Москва | Отзывов: 21339 | Ответов: 37896
29.07.2017 в 20:38
Добрый день! Если дарение между родственниками, близкими причем, то налог никакой и никем не платиться, если родственник не близкий, то тот кому подарили должен оплатить налог, срок владения тут роли не играет.
Россия, Новосибирск | Отзывов: 116413 | Ответов: 321196
29.07.2017 в 20:38
Доброго времени суток! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 18230 | Ответов: 42035
29.07.2017 в 20:38
Здравствуйте, Ярослав! Сделка по договору дарения между близкими родственниками налогом не облагается.. если не близкие родственники, то лицу получившему имущество по договору дарения придётся заплатить налог.
Россия, Бакал | Отзывов: 32123 | Ответов: 69737
29.07.2017 в 20:41
Здравствуйте! Какому именно родственнику? НДФЛ 13 % не возникает только при дарении между близкими родственниками, например родителями и детьми.
адвокат Шевченко Ольга Павловна На сайте
Россия, Пермь | Отзывов: 66427 | Ответов: 160612
29.07.2017 в 20:42
Если дарение совершается между близкими родственниками, то налог на доходы физических лиц платить не нужно. Даже если дарение происходит сразу после покупки.
Консультация юристов и адвокатов
Кирпилева Тамара Михайловна
Россия, Белгород
23.07.2017 в 22:38
Как отказаться от дарения недвижимости, оформленной нотариально без моего участия в качестве одаряемого?
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 16470 | Ответов: 32855
23.07.2017 в 22:39
Здравствуйте, если регистрация перехода права собственности в органах росреестра не была осуществлена, то вы не являетесь собственником данной недвижимости. Удачи вам и всего наилучшего
Россия, Бакал | Отзывов: 32123 | Ответов: 69737
23.07.2017 в 22:41
Здравствуйте! Как это так на Вас оформили недвижимость по договору дарения без Вашего участия? Или Вы доверенность выдавали на право приятия в дар?
Консультация юристов и адвокатов
17.07.17 И кто будет оценивать недвижимость в такой ситуации? (1 ответ)
Такой вопрос: 1) могу ли я компенсировать накопившиеся долг по алиментам свыше 100.000 руб. Путем дарения недвижимости (гаража) Который стоит в районе...
20.04.16 Дарение недвижимости - Леонид, г. Калининград (1 ответ)
Какие налоги необходимо заплатить при дарении недвижимости от дяди к племяннице? Спасибо.
04.05.16 Дарение недвижимости - Люовь, г. Томск (1 ответ)
При дарении недвижимости нужно ли платить налог тому кому подарили с объекта недвижимости?
08.02.16 Дарение недвижимости - Юрий, г. Самара (1 ответ)
При дарении недвижимости или её доли, дарящий законно может ли проживать в этой недвижимости?
10.06.16 Дарение недвижимости - Виктор, г. Воронеж (2 ответa)
Можно ли оформить завещание или дарение недвижимости, принадлежащей мне, но отсутствует ""зелёнка"
30.10.15 Дарение недвижимости - Андрей, г. Сочи (2 ответa)
Оспаривается ли дарение недвижимости в суде родственниками, если имущество подаренное третьим лицам.
18.11.16 Дарение недвижимости - Галина, г. Краснодар (2 ответa)
При дарении недвижимости долги по комунальным платежам переходят одаряемому или остаются за дарителем?
11.05.09 Дарение недвижимости - Бабаходжаева Наргиза Мухиддиновна, г. Ташкент (1 ответ)
При каких условиях может быть осуществлено дарение недвижимости физическим лицом другому физическому лицу?
29.03.15 Дарение недвижимости - Валерий Михайлович, г. Невинномысск (1 ответ)
При дарении недвижимости (дома, квартиры) дочери, которая замужем, муж в случае развода имеет на них право?
08.05.15 Дарение недвижимости - Ирина, г. Карачев (1 ответ)
Сколько должно пройти дней, чтобы судебные приставы не выставили запрет в регпалате на дарение недвижимости детям.
15.09.14 Дарение недвижимости - Никита Максимович, г. Солнечногорск (1 ответ)
Скажите пожалуйста неработающему студенту очнику может быть возвращена часть суммы, от налога за дарение недвижимости.
07.10.09 Может ли одаряемый расторгнуть договор дарения (1 ответ)
Пожалуйста, может ли одаряемый расторгнуть договор дарения (речь идет о недвижимости) по прошествии какого-то периода времени (вернуть подаренное)? и...
04.05.16 Дарение недвижимости - Люовь, г. Томск (1 ответ)
При дарении недвижимости нужно ли платить налог тому кому подарили с объекта недвижимости, если одаряемый и даритель чужие люди?
05.02.16 Дарение недвижимости - Елена, г. Хабаровск (1 ответ)
Если я сделаю дарение недвижимости сыну, через которое время он может ее продать и будет ли он платить налог от разницы в стоимости.

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.