Дарение между коммерческими организациями

Краткое содержание:

Советы юристов


Вопрос №84505

Возможно ли было дарение между коммерческими организациями до введения части второй ГК РФ.

Вопрос №13124537

Помогите разобраться!

П. 4 ч. 1 ст. 575 ГК РФ запрещает дарение между коммерческими организациями, а может ли автономная некоммерческая организация подарить 1700000 обычной коммерческой ООО?

Спасибо.

Вопрос №11178079

Компания ООО "А" является единственным участником ОАО "В". Может ли компания ООО "А" вносить материальную помощь в целях увеличения собственных средств компании ОАО "В", учитывая, что сделки дарения между коммерческими организациями запрещены (ст. 575 ГК РФ). Если может, то как это оформить? Спасибо!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение