Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3199
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
52
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дарственная на недвижимость

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

39 готовых ответов от юристов и адвокатов

Елена
Россия, Вологда
01.11.2017 в 20:18
Доброе время суток! Подскажите, по такой ситуации, если мне (невестке), моя свекровь, оформит дарственную на недвижимость, то нужно ли мне платить налог 13 %?
Вы же не являетесь близкими родственниками, поэтому придётся платить налог на доходы физических лиц, размер которого составляет 13 %
Доброго времени суток! Вам придется платить налог на доходы 13%.Свекрови не являетесь близким родственником. Чтобы избежать налога пусть подарит сыну, а муж уже Вам.
Елена
Россия, Барнаул
02.10.2017 в 08:52
Можно ли оформить дарственную на недвижимость без права продажи и дарения другому лицу?
Нет нельзя. Дарение является разновидностью перехода права собственности, а владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению, неотъемлемые права собственника которым становится одаряемый.
Дмитрий Осипов
Россия, Лобня
03.09.2017 в 17:31
Дарственная на недвижимость.
Доброго времени суток. И в чем ваш вопрос заключается? Мы же не ясновидящие, не видим, что вы хотите спросить и какая у вас ситуация.
Добрый день! В чем Ваш вопрос? Вам нужно более конкретно сформулировать, чтобы дать Вам более конкретный и полезный ответ, опишите поподробнее.
Здравствуйте Вы вправе оформить договор дарение. Если договор оформлен между близкими родственникам, то налог с дарения не взимается.
Добрый вечер, Дмитрий! Есть такая двухсторонняя сделка между лицами, когда оформляется договора дарения (если квартира передается в дар целиком, то без нотариуса, дарятся доли - с нотариусом) , переход права собственности регистрируется в регистрационной плате и новый собственник становится полновластным хозяином квартиры (или ее доли). У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый вечер! Так в чем заключается Ваш вопрос? Юридических проблем в перечисленных Вами фактах я не вижу. Конкретнее, пожалуйста. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Дмитрий! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте, если Вам необходимо составить договор дарения на какой-либо объект недвижимости, можете обратиться к юристу или адвокату.
Наталия
Россия, Москва
25.07.2017 в 14:15
Дарственная на недвижимость оспаривается или нет? Если да, то кем (дети, братья, сестры) в первую очередь? Заранее спасибо.
Если даритель или одаряемый состояли на учете в ПНД, то договор может быть признан недействиельным по иску заинтересованных лиц, включая наследников..
Здравствуйте, дарение это такая же сделка, как и остальные. При наличии оснований она может быть оспорена любым лицом, чьё право нарушено. Удачи вам и всего наилучшего
Любая сделка может быть оспорена в судебном порядке, если имеются соответствующие основания. Кем именно может быть оспорена – зависит от обстоятельств дела.
Здравствуйте! Возможно в судебном порядке. ГК РФ Статья 578. Отмена дарения 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. 2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. 3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом). 4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. 5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
Оспорить дарственную, составленную и оформленную по всем правилам, ПРИ ЖИЗНИ ДАРИТЕЛЯ нельзя. То есть если ваша бабушка за какие-то заслуги или по личной симпатии подарила свою квартиру соседке, а сама продолжает жить в этой квартире, то сделать ничего нельзя. Бабушка – при условии, что она дееспособна, – сама распоряжается любым своим имуществом. Чтобы вернуть подаренную квартиру необходимы ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ, которые суд при рассмотрении дела сочтет достаточными для признания недействительности дарственной. Родственники при жизни дарителя могут оспорить в суде правомерность дарения в таких случаях: если даритель официально был лишен дееспособности в момент составления и подписания документа если человек находился в неадекватном состоянии, например, в наркотическом или алкогольном опьянении если было давление на дарителя со стороны третьих лиц.
Любая сделка может оспариваться. Но оспорить дарение очень очень сложно. Оспаривает тот кто считает, что его право нарушено, обычно один из ближайших родственников.
Здравствуйте, Наталия! Договор дарения может быть оспорен при наличии законных оснований. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Мы с мужем не платим по кредитам уже 4 месяца. Месяц назад оформили дарственную на недвижимость на совершеннолетнего сына и хотим продать квартиру, чтоб...
читать ответы (3)
Когда вступает в силу дарственная на недвижимость?
читать ответы (1)
По какой придчине может быть изменена дарственная на недвижимость.
читать ответы (1)
Можно ли обжаловать дарственную на недвижимость обделенным родственникам.
читать ответы (2)
Можно ли оспорить дарственную на недвижимость, оформленную на бывшую супругу.
читать ответы (1)
Хочу до вступления в брак оформить дарственную на недвижимость в пользу моего отца. Если я соберу документы и подам их на переоформление, которое займет...
читать ответы (1)
Может ли быть отозвана дарственная на недвижимость? Если да, то в течение какого срока?
читать ответы (1)
Могу ли я имея дарственную на недвижимость продать ее третьему лицу не оформляя на себя.
читать ответы (1)
У нас двое детей. Дочери подарили дом десять лет назад. Сейчас хотим оформить дарственную на недвижимость на сына, чтобы в будущем не возникло конфликта...
читать ответы (1)
Можно ли оспорить дарственную на недвижимость оформленную на бывшую супругу в декабре 2014 года.
читать ответы (1)
Может ли быть оспорена родственниками дарственная на недвижимость, оформленная на одного члена семьи?
читать ответы (2)
Мачиха споила моего отца чтобы получить дарственную на недвижимость, как оспорить ее долю? Отец умер.
читать ответы (1)
Можно ли оформить дарственную на недвижимость у любого нотариуса или это делается только по месту жительства?
читать ответы (3)
Какая взимается плата у нотариуса за составление договора дарственной на недвижимость между бабушкой и внуком?
читать ответы (1)
Если я напишу дарственную на недвижимость сейчас на сына когда он должен вступить сразу или после моей смерти.
читать ответы (2)
Как оформить дарственную на недвижимость в Крыму находясь за границей и обязательно ли присутствие одариваемого?
читать ответы (1)

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение