Действие академической справки

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Хотелось бы поинтересоваться, есть ли у академической справки срок действия, и что в принципе дает эта справка?

1.1. В соответствии с п. 3 ст. 6 Федерального закона от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца. Никаких ограничений по сроку действия академической справки законодательством не установлено, т. к. академическая справка является документом, подтверждающим факт обучения студента в высшем учебном заведении. Согласно п. 4. ст. 16 Федерального закона от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной) , в соответствии с которой он обучался до отчисления. При восстановлении в высшем учебном заведении студент представляет академическую справку. То есть она действует 5 лет и в течении этого срока вы можете восстановится в ВУЗЕ.

2) Сколько лет действительна академическая справка после отчисления из ССУЗа?

2.1. [quote]Сколько лет действительна академическая справка после отчисления из ССУЗа?[/quote] Добрый день, Срок действия академической справки 5 лет.

3) Какой срок действия академической справки?

3.1. Читайте текст справки. Может быть до 2 лет.

4) Срок действия академической справки об обучении в техникуме?

4.1. Академическая справка представляет собой документ, в котором перечислены дисциплины, прослушанные за время обучения, количество затраченных на обучение часов, оценки, полученные по итогам изучения предметов. Срок действия академической справки законодательно не установлен, так как справка всего лишь подтверждает факт пройденного обучения по определенным предметам и не может иметь сроков давности. См. п. 12 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в РФ»

5) Есть ли срок действия академической справки, выданной вузом?

5.1. Срок выданной академической справки о неоконченном высшем образовании 5 лет. После завершения этого срока вы сможете поступить в учебное заведение для получения высшего образования только на общих основаниях, т.е на 1 курс. Если в справке срок составляет менее пяти лет, то вам могут зачесть ряд дисциплин. От зачтенных дисциплин будет зависеть срок вашего обучения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение