Декретные выплаты (страница 9) / Трудовое право

Выплаты на детей с 1 апреля 2022 года: кому положены новые выплаты, как их получить и сколько будут платить? Последние новости

Почему родителям-одиночкам не положена новая выплата от Владимира Путина: условия получения пособия на детей от 8 до 16 лет. Как и когда подать заявление Президент РФ В.В Путин 8 марта назначил новое пособие для семей с невысокими доходами в качестве гос. поддержки. С 1 апреля 2022

Хотела спросить ухожу в декрет в мае когда должны выплатить декретные работаю учителем у нас тут на работе через полгода выдают куда можно обратиться если они не выплачивают деньги? Спасибо.

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1.4. Организация в которой я работаю почти год как банкротиться, но меня еще не уволили. Я беременна на 3 месяце. Будут ли мне выплачены декретные пособия?

Я нахожусь на 6 месяце беременности. Нашу организацию ликвидируют. Через 21 день после ликвидации у меня будет открыт больничный по биременности и родам. Какие выплаты мне положенны с работы, с центра занятости и соц. защиты? Кто мне оплатит декретные и как они будут насчитываться?

Скажите пожалуйста, если неработающая женщина уходит в декрет, полагаются ли ей какие-либо выплаты (не единовременное пособие по рождению), а как декретные, возможно с соц. защиты..?

При рождении первого ребенка какие выплаты, субсидии или льготы нам положены, я замужем? Про декретные, единовременное пособие при рождении, и о раннем взятии матери на учет по беременности и выплаты по уходу за ребенком мне известно? Еще я хотела бы уточнить, я сейчас ушла на больничный перед родами, при этом мне выплатили кое какие деньги, это и называется декретным пособием? Или мне выплатили только больничный и я еще что то получу? Может быть я как то не правильно задаю вопрос, но мне очень хотелось бы разобраться с этими неясностями, так как на работе мне ничего не могут ответить вообще, я работаю в оао ржд (на всякий случай)

У меня беременность 9 недель! Приглашают на работу в гос учереждение! Будут ли мне платить декретные и сколько если я проработаю полгода и зп 9000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Везде в программах написано, что если стаж на последнем месте работы менее 6 месяцев, то декретные не выплачивают, так ли это?

Получается если я уволилась в марте, стояла пол года в цз,а за 3 месяца до декрета устроилась на новое место работы. Ухожу в конце декабря в декрет будут считать за 19-20 года или все таки влияет то что я устроилась переде декретом?

Выплаты от Путина в декабре и январе 2021 - 10 000 на детей до 16 лет, 5 500 - 12 130 от 3 до 7 лет

Выплатят ли еще «путинские» 10.000 (десять тысяч) рублей на каждого ребенка до 16 лет, когда ждать пособия от 3 до 7 лет и сколько теперь оплачивают семьям с детьми до 3 лет? О том, какие точно выплаты на детей можно ждать в декабре 2020 и январе 2021 года — читайте ниже. Во-первых,

Я работала в сельской школе. В мае ушла в декрет. Сейчас школу закрывают, так как мало детей в селе. Учеников будут возить в соседнее село. Директор сказала, что меня тоже уволят. Всем учителям выплатили отпускные, а мне нет, хотя я свой год отработала. Бухгалтер сказала, что я ведь декретные получила и отпускные мне не полагаются. Еще и при закрытии школы я не имею права на выходное пособие. Так это или нет?

Добрый день, я работаю удаленно по договору присоединения в банке Тинькофф. Налог 13% из ЗП высчитывают ежемесячно. Декретные и больничные не оплачивают. Я собираюсь уходить в декретный отпуск. Какие выплаты мне положены и от каких органов? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 лет. На работе устроена официально, декретные получила сейчас получаю ежемесячное пособие на ребенка до 1.6 лет. Зарплату не получаю. Должна ли я платить алименты в течении этого срока и с каких доходов.

Я беременная, рожать через 2-3 недели уже. (учащаяся) 18 лет, не разу не работала, муж работает. Слышала еще что муж может получить декретные мои. Кто и что мне должен выплатить? Куда обращаться?

4 июня я получила больничный лист по беременности и написала заявление на выплату декретных, сдала работодателю все необходимые документы. Уже больше месяца прошло, а декретные не выплачены. Работодатель объясняет это тем, что на счет деньги не перевела еще страховая компания. Возможно ли такое? И в какие сроки должны быть выплачены декретные?

Выплаты беременным и пособия на детей

Добрый вечер! Расскажу, какие выплаты положены в связи с беременностью, а также пособия на детей. Здесь кратко, в отдельных постах подробнее. -Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности (675, 15 руб. в 2020 г.). -Пособие по БиР («декретные»). Положено

Нахожусь в декретном отпуске с 19 го апреля 2016 года.31 го мая 2016 года произошла ликвидация магазина в котором я работала. Декретные они мне выплатили в июне, но и сразу прислали увидамление о том, что работодатель расторгает со мной трудовой договор. Хотелось бы узнать, положены ли мне какие то выплаты после расторжения договора? Или мне лучше самой написать заявление об увольнение по собственному желанию?

Жена работает на предприятии общепита по срочному договору вот уже год. Скажите, какие выплаты производит предприятие до (декретные) и после рождения ребенка и могут ли по этому договору уволить сразу после родов? Какое пособие будет выплачиваться до 1.5 лет: минимальное или 40% от среднего дохода за 2 прошедших года?

Какие выплаты мне положено при рождении ребенка, если я в ХМАО проживаю только год?

Добрый вечер. Какие выплаты мне положено при рождении ребенка, если я в ХМАО проживаю только год? (работала в школе, сейчас в декрете. Декретные мне выплатили)

Официально считаюсь в декретном отпуске, но работадатель попросил оформить магазин в на логовой на себя, и выйти работать директором магазина. Работаю не полный рабочий день. А ежемесячные выплаты не происходят. Почему?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 2,2 года сыну, сейчас 3, месяца беременности, в декрет в октябре, но наше предложение ликвидируют в июле. Какие выплаты мне положены? И получу ли я декретные по беременности и родам и это будет минимальная сумма? Стаж на этой работе 4 года. Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За время моего декрета произошла реорганизация (слияние). Всех сотрудников перевели в новую компанию. Пособие платит ФСС (в компании нет отчислений в фонды) На сегодняшний день веду переговоры по выходу на работу новая компания сделала предложение заключить договор совместительства на не полный рабочий день (срочный договор на 2 мес на время испытательного срока) к основному договору где я числясь, после готовы оформить в штат. Скажите пожалуйста какие выплаты мне будут положены в связи с ликвидацией (банкротства) основного места работы. Буду ли я получать пособие если они не захотят перевести в штат или продлить срочный договор.

Вопрос такой: какие выплаты мне положены и куда обращаться?

Я беременна, срок примерно 4-5 недель, на учёт ещё не вставала. Проживаю в Московской области.

Имею ребёнка 10 лет и получаю полное единое пособие на него (16759 руб), работаю официально 3 месяца с полностью сдельное зарплатой (в среднем получается не более прожиточного минимума), ранее последние два года не работала (10 месяцев стояла на бирже труда и год официально ухаживала за дедушкой)

Официальный доход мужа 22000 руб.

Положены ли мне выплаты по декретном отпуску с учётом того что я не работала последние два года и у меня сейчас сдельная зарплата?

Какие выплаты положены после рождения ребёнка и окончания декретного отпуска (140 дней который)

Можно ли получать единое пособие и выплату по уходу за ребёнком одновременно?

Куда обращаться за каждой выплатой?

С 6 июня вышла в декретный отпуск. Сдала в бухгалтерию больничный по беременности и родам. А мне сказал бухгалтер, что начислит декретные к следующей выдаче заработное плате. Т.е. 10 июля. В теченнии какого времени должны выплачиваться декретные по беременности и родам?

Работала у ИП с сентября 2014 по октябрь 2015 года до декретного отпуска (оплачиваемый отпуск до декрета отнуляла). Сегодня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,6 лет и я увольняюсь по собственному желанию (точнее с соглашения обоих сторон). Работадатель не может предоставить мне рабочее место и в вежливой форме предложил мне 2 варианта: увольнение по собственному желанию или писать заявление по уходу за ребенком до трех лет и искать другое место работы, а когда еайдк то так же уволит по моей инициативе, чтобы я не потеряла трудовой стаж. Вопрос такой, пологаются ли мне выплаты с работы? Ведь пока была в декретном отпуске, я в штате работодателя числилась.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за 3-им ребенком, но ни декретные, ни единовременного пособия, ни ежемесячных пособий не получала еще, хотя ребенку уже пятый месяц, это повлекло не уплату и просрочки по кредитам. Могу ли я объявить себя банкротом, если все мои имеющиеся доходы это государственные выплаты на детей, имущество дом купленный под материнский капитал и делится на 1/4 часть каждого члена семьи, телевизор и стиральная машинка, ноутбук ребенку подарили бабушки?

Я на данный момент в декрете со вторым ребёнком, сейчас беременна 3, получается из декрета в декрет, какие выплаты на 3 ребёнка мне положены.

Здравствуйте. Какие выплаты и в каких размерах положены жене военнослужащего (декретные, при рождении, и по уходу), если она не работает?

У меня такой вопрос. Сейчас я беременна, но не работаю официально. Получается я ничего не получу. Муж у меня работает официально. Может ли он получить декретные? И детские? И когда ему потом можно будет выйти на работу?

Меня месяц назад сократили с работы. Сейчас я забеременела, ищу новую работу. Получается, что выплаты декретные я теперь не получу?

Я нахожусь в декретном отпуске, организацию, в которой я работаю хотят продать, начальство просит меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, на какие выплаты я могу рассчитывать при таком увольнении? И кто мне будет выплачивать пособие по уходу за ребенком?

Выплаты 100 тысяч и 1 млн. рублей в ноябрь-декабрь 2021 года: принято ли решение Путина о выплате 1 млн. на ребенка

В России выдвинуто предложение о необходимости введения дополнительной ежегодной выплаты 100000 рублей для семей с детьми. С такой инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка по Республике Татарстан Ирина Волынец. Кто сможет получить 100000 рублей в ноябре 2021: что известно

Я официально была устроена на работе с 01.04.2014 г., а с 26.03.2015 г. ушла в декрет, находясь в декрете я сегодня уволилась по собственному желанию. Рассчет не выдали, объясняют тем, что перед тем, как уйти в декрет я брала двухнедельный отпуск, деретные и родовые мне отдали, больше они мне ничего не должны, так как рассчет производится за последние два года, а я как раз эти два года в декрете. Должны ли они мне что-то выплатить или нет?

С августа 2011 года я работала в банке М, в июле 2013 года уволилась и тут же устроилась в банк Н, но по временному договору на время декретного отпуска основного сотрудника. В мае 2014 года я сама ухожу в декрет. В мае 2015 года основной сотрудник выходит и я уже выплаты по уходу за ребенком получала через соц. службу. Так получается, что я сейчас нахожусь в декретном отпуске и не трудоустроена. В декретном отпуске мне находится еще до августа 2017 года (3 года), но я жду второго ребенка. Вопрос: на какие выплаты я могу рассчитывать?

Я родила второго ребёнка в апреле 2014 года. До ухода в декрет работала на скорой помощи на селе по программе "земский доктор". Зарплата составляла 18000 в месяц. После предоставления документов о рождении ребёнка, мне выплачивали пособия в размере 7200 рублей, что составляло 40% от зарплаты (согласно ФЗ 81-фз от 19.05.1995 года). Но, ближе к 1,5 годам, а именно в августе, сентябре, октябре 2015 года, выплаты мне произведены не были. На мой вопрос почему бухгалтер ответила, что мне итак переплатили, так как на второго ребёнка полагается не более 6000.

Вопрос в следующем: законно ли были произведены непвыплаты пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Если незаконно, могу ли я требовать сейчас, после выхода из декрета) компенсации?

И ещё, работодатель заставляет отрабатывать все годы, говорит, что декрет в программу "земский доктор" не входит.

Спасибо.

Я работаю по совместительству с 01.02.2017 года, 3 августа 2018 года вышла в декретный отпуск, положены ли мне декретные?

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, ребёнку 1 год, решила уволиться, какие выплаты положены от работадатиля согласна тк? с,пасибо.

Ситуация такая: Моя жена вышла на работу с декретного в возрасте ребенка 1 год 2 мес. Хотела, чтоб я получил со своей работы декретные еще 3 мес, но у меня на работе говорят, что если я буду работать как на декретном, то буду работать на 0,5 ст. Исходя из этого, дкретные будут составлять 40% от зарплаты, то от 0,5 ставки, то есть если бы я получал зарплату на 0,5 ст + декретные, то как рассчитали мне в бухгалтерии, то она будет даже ниже обычной зарплаты на 1 ставку. Это правда?

И еще один вопрос. Моя теща находится на длительном больничном (производственная травма). Она может получать декретные вместо своей дочери находясь на больничном листе? Можно ли оформить декретные, находясь на больничном листе? Спасибо большое.

Выплаты 10000 рублей на детей до 16 лет будут в ноябре: когда Путин объявит о выплатах детям?

Правда ли выдадут 10.000 на детей до 16 лет ноябрь 2020 года в России — последние новости Какие выплаты пособий на детей можно ожидать в ноябре и декабре 2020 года? Новые единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей до 16 лет смогут возобновиться в России. В Госдуме ФС

Скажите пожалуйста после того как суд вынесет решение об оплате долга банку как будут происходить выплаты по исполнительному листу если я нахожусь в декрете (подлежат ли удержанию декретные? Плюс на иждевение есть сын 12 лет на него получаю алименты 1500

Я в декретном отпуске по уходу за ребенком, сейчас ухожу во второй отпуск по беременности и родам. Находилась на временной должности при уходе в декрет. На какие выплаты я могу расчитывать. Работодатель говорит я не получу ничего кроме больничного по беременности и родам. За 1 ребенка и 2 мне платить не будут.

Выплаты на детей в 2021 году

В честь Дня матери собрали для тебя некоторые выплаты, которые полагаются женщинам с детьми. Листай и прибавляй, если ты уже воспитываешь ребенка или только подумываешь о том, чтобы стать мамой! С 2019 года в России действует нацпроект «Демография», благодаря которому ты можешь получить

Работаю в организации на декретном месте. Собираюсь сама в декрет в этом году. Что мне положено по закону от работы? Какие выплаты, также как у всех, или декретная ставка отличается?

Выплаты на детей в 2022 году: какие изменения вступили в силу с 1 января, будут ли новые выплаты на детей, последние новости

В январе 2022 года вступило в силу множество изменений в правилах выплат на детей, некоторые изменения уже были опубликованы, но ещё не приняты. Как измениться выплаты на детей в 2022 году рассмотрим далее.Некоторые выплаты на детей будут переданы из социальной защиты в ПФР (Пенсионный

Вопрос по выплате декретных по БиР:

В период с 10.2014 по 09. 2016 находилась в отпуске по БиР и отпуске по уходу за первым ребёнком. Затем уволилась и переехала в другой регион, не успела снова трудоустроится, наступила вторая беременность. Можно ли, при трудоустройстве на новое место, расчитывать на декретную сумму исходя из среднего заработка по прежнему месту работы за 2013-2014 годы-до ухода в декретный отпуск с первым ребёнком?

Моему ребенку полтора года, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы, подрабатываю на другом месте работы на 0,75 ставки больше 2 х лет, и забеременела вторым ребенком. Получается иду из декрета в декрет. Какие выплаты и пособия мне полагаются с основного и второстепенного места работы? Заплатят ли мне пособие по беременности и родам с двух работ? И будут ли пособия выплачиваться в том же размере с основного места работы, как в первом декрете.

Если сотрудница беременна сейчас 4-й месяц, а фирма будет ликвидирована до ее выхода в декретный отпуск, на какие выплаты можно расчитывать за декретный отпуск и во время отпуска по уходу за ребенком.

Муж и я москвичи (мне 26, ему 32). Скоро родится ребенок. Вопрос: не опишите подробно какие выплаты и что нам полагается? Может есть что, о чем мы не знаем. Из того что у меня сейчас есть и что я знаю, это:

1. Получение продуктов питания для беременных

2. Справка о постановке на учет до 12 и 20 нед

3. Соответственно декретные

4. Материальная помощь на работе (и возможно ли мужу тоже ее получить?)

5. Единавременная выплата при рождении одному из родителей (тоже на работе как я понимаю), но сколько не знаю.

Подскажите пожалуйста все все все что можно получить от государства в подробностях и какие документы, и какие суммы соответственно. Ребенок первый. Заранее спасибо.

Какие выплаты положены по закону многодетной женщине в декретном отпуске (по 3 ребенку):

1. Работающей

2. Неработающей?

Благодарю.

13 сентября 2012 года после окончания ВУЗа вышла на работу. 1 октября 2013 вышла в декрет. Средняя заработная плата составляла 30000 в месяц. Предприятие уже выплатило декретные в размере 27000 рублей за 140 дней. Правы ли они?

Положены ли мне какие то выплаты на второй работе по больничному по БиР? На основном месте работаю с 2014 г, в 2017 г вышла в декрет с первым ребенком, с тех пор остаюсь в отпуске по уходу до 3 х лет. В феврале 2019 вышла на почасовую оплату на другую работу (совмещение), не выходя из отпуска по уходу на первой работе, зарплата ниже МРОТ, в среднем около 3000 в месяц. С 8 июня 2020 будет открыт новый лист нетрудоспособности по беременности и родам. Какой будет порядок расчета больничного? Верно ли я понимаю, что на первом месте работы сумма будет та же что и в первом декрете и главное как поступить на второй работе? Спасибо большое заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение