8 800 505-92-64

Родительская компенсация за детский сад

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

42 ответa от юристов и адвокатов

1 2
195 юристов сейчас на сайте
3027консультаций за 24 часа
Екатерина
Екатерина
Петрозаводск
29.09.2017 в 22:17
Могут ли не платить компенсацию за родительскую плату за детский сад, если оплатил не в указанный срок? Допустим не до 15 числа, 16 или позже...
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Алена
Алена
Нижний Новгород
09.08.2017 в 15:09
Для получения компенсации части родительской платы за детский сад просят именно счет в сбербанк. А я не хочу там открывать счет. Можно ли другого банка счет предоставить? Заведующая говорит только сберегу другие не примем. Законно ли это? (Нижегородская область)
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Надежда
Надежда
Барнаул
31.07.2017 в 19:49
Возможно ли оформить и получать компенсацию с родительской оплаты за детский сад...
Если официально я не работаю, алименты отец не платит.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Марина
Марина
Нальчик
24.05.2017 в 08:48
Мне с 2014 г не платят компенсацию по возврату родительской платы за посещение ребёнком детского сада. Я из Кабардино-Балкарии если это имеет значение... с чего начать и к кому можно обратиться по этому поводу.
В избранное Просмотров: 2
Читать (3 ответa)
Евгения Александровна
Евгения Александровна
Сыктывкар
13.03.2017 в 22:41
Скажите пожалуйста компенсация родительской платы за детский сад должна начислятся по фактической сумме или по средней. Спасибо.
В избранное Просмотров: 24
Читать (1 ответ)
Анжелика Анатольевна
Анжелика Анатольевна
Курск
05.03.2017 в 20:00
Я получала компенсацию от родительской платы за детский сад на третьего ребенка в размере 70%, когда старшему ребенку исполнилось 18 лет, мне стали платить данную компенсацию в размере 50%. Правильно ли это?
В избранное Просмотров: 22
Читать (1 ответ)
Михаил
Михаил
Курган
28.02.2017 в 10:45
Правомерен ли отказ в выплате компенсации родительской платы за детский сад по причине того, что оплата была произведена с опозданием?
В избранное Просмотров: 22
Читать (1 ответ)
Муса
Муса
Махачкала
18.01.2017 в 13:52
Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения.
Документы для оформления компенсационной выплаты за содержание ребенка в детском саду.
Письменное заявление одного из родителей или лица его заменяющего;
Документ, подтверждающий личность (ксерокопия паспорта РФ при наличии оригинала);
Свидетельство о рождении ребенка (в случае, если ребенок не один, нужна справка о составе семьи);
Банковские реквизиты кредитного учреждения Российской Федерации, на которые будут осуществляться перечисление компенсационных выплат.
В каком законе указан вот этот перечень документов для компенсации?
В избранное Просмотров: 40
Читать (1 ответ)
Екатерина
Екатерина
Челябинск
07.12.2016 в 08:01
Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании», 20%-за 1 ребенка, 50%-за 2 ребенка. У меня 2 ребенка, но в садик ходит только 1 ребенок, так как 2 ребенку только 1,5 года, сколько составляет моя компенсация родительской платы: 20% или 50%.Спасибо!
В избранное Просмотров: 136
Читать (3 ответa)
Анна
Анна
Киров
27.10.2016 в 10:55
Могут ли региональные власти отменить компенсацию родительской платы за детский сад.
В избранное Просмотров: 159
Читать (2 ответa)
Ирина
Ирина
Краснодар
06.10.2016 в 09:21
Скажите пожалуйста, положена ли компенсация родительской платы за детский сад иностранному гражданину (проживаю в городе Севастополь, приехала из Горловки Донецкой области) временного убежища и никаких статусов не имею. Заранее спасибо за ответ!
В избранное Просмотров: 51
Читать (3 ответa)
Ольга
Ольга
Омск
04.10.2016 в 13:51
Нужна ли справка о доходах мужа для оформления компенсации родительской платы за детский сад если его нет в справке о составе семьи (нет пост регстрации временная)?
В избранное Просмотров: 74
Читать (1 ответ)
Надежда
Надежда
Кемерово
08.09.2016 в 13:26
Законно ли не выплачивают компенсацию родительской платы за детский сад, если оплата прошла в счет образовавшейся задолженности по оплате?
В избранное Просмотров: 128
Читать (1 ответ)
Надежда
Надежда
Кемерово
08.09.2016 в 13:18
Законно ли не выплачивается компенсация родительской платы за детский сад, если оплата прошла в счет образовавшейся задолженности по оплате?
В избранное Просмотров: 53
Читать (1 ответ)
Ксения Браташова
Ксения Браташова
Астрахань
29.07.2016 в 15:10
Написала заявление на компенсацию родительской платы за детский сад, подписала, указала дату заявления 11.07.2016. Заведующая через воспитателя отдала мне документы обратно, просит указать дату заявления 29.07.2016. С Заведующей связаться не могу, а с 1 августа она в отпуске.
Могу ли я не оставить прежнюю дату? Влияет ли она на что-то?
В избранное Просмотров: 192
Читать (1 ответ)
Алина
Алина
Ханты-Мансийск
27.06.2016 в 22:17
В детских садах есть такая услуга как компенсация родительской платы за пребывание ребенка в садике, за первого 30% за второго 50%,я бы хотела узнать ето доступно только гражданам России или же семья проживающая в РФ по свидетельству о временном убежище тоже может расчитывать на такую услугу.
В избранное Просмотров: 105
Читать (1 ответ)
Алла
Алла
Новокузнецк
05.04.2016 в 10:10
Скажите пожалуйста как должна начисляться компенсация за родительскую плату за детский сад? Раз в три месяца или ежемемясячно? Кемеровская обл, г.Новокузнецк. Спасибо!
В избранное Просмотров: 56
Читать (1 ответ)
1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение