Сумма компенсации за сад - вопросы и ответы

Сумма компенсации за сад

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. С какой суммы производится компенсация за детский сад в г. Перми?

1.1. Добрый день, уважаемый посетитель!
Уточните в органах соц. защиты по месту жительства
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

2. Компенсация за детский сад начиляется на всю сумму или на среднюю по региону?

2.1. Да среднюю по региону.

3. Компенсация за дет сад не со всей суммы оплаты законно ли это.

3.1. нужно смотреть мотивацию.
после этого можно будет сделать вывод о законности.

3.2. Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.
Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64


4. Условия и сумма компенсации за детский сад в г.Уфа.

4.1. Компенсация вообще может быть не предусмотрена. о чём вопрос уточните ,компенсация кому и за что?

4.2. Многодетным и малообеспеченным семьям.

5. У меня в дет. сад ходит один ребенок. В месяц за садик мы платим 1575 рублей (75 рублей за день). Компенсация должна быть где-то 315 рублей за месяц, а за квартал 945 рублей. Но жена эту сумму ни разу не увидела. Приходит то 180 рублей, то 160, и это за три месяца! Ходили к заведующей, но она говорит что всё правильно. Что нам делать, и куда обратиться?

5.1. С жалобой в прокуратуру обращаться нужно. Возможно, что деньги просто тупо воруют.

6. Я работаю в детском саду ржд. Часть суммы за содержание и просмотр за воспитанников ржд доплачивает. С этой суммы у меня начисляются алименты. Законно ли на эту компенсацию делать начисления?

6.1. Да, алименты начисляются со всех доходов.

7. У меня такой вопрос, оба ребенка посещают детский сад компенсация возвращается 50% только за квитанцию на второго ребенка а на первого я платить должна всю сумму и без компенсации?

7.1. Здравствуйте.

Именно так к сожалению.

8. Я цстроила детей в государственный детский садик.. У меня их трое.. В городе где посещают детский садик у меня с детьми нет прописки.. И мне по этой причине отказывают в компенсации которое мне положено.. Имеют ли они право отказывать мне в компенсации, так как я физически не смогу оплачивать детский сад так как там сумма за троих детей выходит чуть больше 10 тыс руб.. и также я являюсь матерью одиночкой..

8.1. Для возникновения права на компенсацию должна быть постоянная или временная регистрация.

9. Был долг за детский сад 8000. Долг с 2015 года. Оплатили в августе 2018. Положена ли от этой суммы компенсация?

9.1. Что вы имеете в виду под компенсацией? Возврат вам части суммы? Да положен...

10. Мы платим за сад 2144, а компенсация, как сказала заведущая, будет возвращаться не от этой суммы, а от 1500. У меня второй ребёнок (50%)разве это законно)

10.1. Если об этой выплате - скорее всего да, там рассчитывается не от фактической оплаты, а от установленной регионом суммы.


Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность


5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.

6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
7. Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение