Оплата детского пособия - вопросы и ответы

Оплата детского пособия

Краткое содержание

  • Детские пособия опекуну и оплата с организации.
  • Я не сдавала документы 3 месяца должны мне оплатить за эти месяца детское пособие.
  • Имеет ли банк право списывать детское пособие в оплату кредита?
  • Имеет ли право банк снимать детские пособия в счёт оплаты кредитной карты.
  • 5 лет не платили детские пособия. Оплатят ли за прошлые годы.
  • За не оплату кредита частному банку может ли арестовать детское пособие?
  • Евляется ли возврат процента, за оплату детского сада, детским пособием?
  • Детские пособия
  • Оплата детского сада
  • Выплата детского пособия
  • Какие детские пособия
  • Арест детского пособия

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Детские пособия опекуну и оплата с организации.

1.1. Добрый день! В чём конкретно заключается Ваш вопрос? Пока что Вы только лишь обозначили тему вопроса
Удачи Вам и всего доброго!

2. Я не сдавала документы 3 месяца должны мне оплатить за эти месяца детское пособие.

2.1. Здравствуйте!

К сожалению - не обязаны


УДАЧИ ВАМ

3. Имеет ли банк право списывать детское пособие в оплату кредита?

3.1. Добрый день.
Нет - не имеет.

3.2. Нет, во-первых, банк может списывать только по постановлению пристава, во-вторых, детские пособия не идут в счет долга

4. Имеет ли право банк снимать детские пособия в счёт оплаты кредитной карты.

4.1. если на счет наложен арест приставами, то вам нужно представить справку, что это пособия, тогда арест снимут

5. 5 лет не платили детские пособия. Оплатят ли за прошлые годы.

5.1. Нет, пособие максимум за 6м назад могут выплатить

Договор с детским садом заключен, но ходить ближайший год мы туда не собираемся, т. к. я на данный момент беременна. Когда я озвучила это заведующей, она сказала, что платить ни чего не нужно, т. к. мы не начинали туда ходить, а оплачиваются только дни, проведённые в саду. Наоборот, что если за нами будет место в саду, мы будем получать ещё пособие на кормление. Сейчас на портал госуслуг мне пришёл счёт на 2220 руб. на родительскую оплату. Обязана ли я это платить?
Читать ответы (2)

6. За не оплату кредита частному банку может ли арестовать детское пособие?

6.1. Здравствуйте! На основании ст.101 ФЗ №229 Детские пособия аресту в счет долга не подлежат


7. Евляется ли возврат процента, за оплату детского сада, детским пособием?

7.1. Здравствуйте! Нет,не является

8. У меня арестовали карту Сбербанка, на которую приходят детские пособия! Все долги оплатила, справки все предоставила! Исполнительноепроизводство остановлено! Аресты сказали с карты снимут в течении 3 дней! Уже прошло 2 недели, а арест так и не сняли! Что делать?

8.1. Здравствуйте, Попросите у приставов копию постановления о снятии ареста, желательно с отметкой о вручении банку. Напишите письмо в банк с требованием немедленно снять арест, приложите копию постановления.

Если необходима помощь в написании документа, обращайтесь!

9. Я бы хотела узнать. У меня стоит арест на карте, на которую получаю детские пособия, могут ли снимать их в счёт оплаты долга?

9.1. Здравствуйте.
Снимать не могут, но приставы не проверяют эту информацию. Возьмите справку о том, что вы туда пособие получаете и обратитесь к приставу с заявлением и приложите эту справку. Арест должны снять.

10. Мне наложен арест на гпаницу и счет на детское пособие. Получается, что я не смогу выехать а Абхазию.. У меня там муж служит по контракту... Детей не видет.. Что делать? Оплатить долг полностью нет возможности пока.. Удерживают с детских...

10.1. Запрет на выезд за границу будет снят после погашения задолженности. Если ваш муж так хочет увидеть детей (а не вы с долгами хотите отдохнуть), отправьте детей с бабушкой/дедушкой/сестрой.
Если муж служит по контракту, он может оплатить ваш долг через сайт службы судебных приставов.
Можете договориться с кредитором и заключить мировое соглашение (лучший вариант в вашем случае). составьте график погашения задолженности, кредитор отзовет исполнительный лист. Если сможете договориться.

11. Я получаю детское пособие на первого ребёнка до 1,5 лет в размере 9489 р. N418-ФЗ от 28.12.2017.

Выплата была приостоновлена в связи с тем, что по истечению года не были поданы документы на перерегистрацию.

Повторно на перерегистрацию документы подала спустя два месяца. Должны ли мне оплатить пропущенные месяцы, если я подала документы позже положеного срока.

Зарание Благодарю за Ваш ответ.

11.1. Здравствуйте! Скорее всего, за пропущенные месяцы вам никто не вернет денежные средства. Для точного ответа необходимо смотреть региональное законодательство вашего субъекта РФ.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения (часть 3 статьи 2 ФЗ от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей").

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка или заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее - заявление о назначении выплат) может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка (родного, усыновленного).

В случае если заявление о назначении выплат подано не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка (родного, усыновленного), ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка (родного, усыновленного).

В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением (пункт 5 Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка утв. Приказом Минтруда России от 29.12.2017 N 889 н).

12. Являюсь мамой пятерых детей! Положены ли мне льготы по оплате ЖКХ? Мне назначили 46000 тысяч долгов с пенями и подали в суд!
Приставы наложили арест на счета куда приходят детские пособия.

12.1. Здравствуйте! Льготы многодетным по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги предоставляются при отсутствии долга. Вы обращались за предоставлением льготы?

13. Я взяла займ в размери пяти тысяц в микро займи просрочила оплату мне нащитали 50 тысяц выщитывают с детского пособия законно ли это.

13.1. Если имеется судебный акт, то законно. В начале нужно отменить сам судебный акт.

13.2. Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

13.3. Вопрос подлежит уточнению, а именно, на основании чего производятся удержания - судебный акт либо соглашение, а также возникают сомнения относительно правомерности расчёта задолженности.
Обратитесь к юристу индивидуально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение