Приказ о выплате дивидендов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)Нужен ли приказ о выплате дивидендов, если есть Решение единственного участника ООО - директора?

2) При принятии решения о выплате дивидендов нужно ли указывать за какой конкретно период они выплачиваются, если распределяется прибыль как прошлых лет, так и текущего года. Можно ли просто написать: по итогам 9 месяцев 2014 г распределить прибыль в размере 2000000 руб, не уточняя какая часть прибыли прошлых лет, а какая этого года.


Здравствуйте.

1. Да- приказ выносится на основании решения общего собрания

2. Да, необходимо указать период.


Вопросы и ответы: 77
1 2 3
Задать вопрос

СУД вынес решение о выплате долга по микрозайму. Срок отмены судебного приказа я пропустила. Я брала 6000 рублей, по решению суда должна выплатить 158000 рублей. Могу ли я написать заявление в суд о примении статьи 46 ч 1 п 3 о возвращении иска предъявите, так как мне нечем выплатить долг - я инвалид и живу на пенсию. Имущества у меня нет.

Спасибо.

0
Ответить
Цитировать

Нет, отсутствие денег не является поводом для возврата иска. Но однозначно стоит попробовать апелляционную и кассационную инстанции.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Почему Вы пропустили срок на подачу возражения?

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Пришел судебный приказ о выплате кредита, сроки задолжности с 2012 до 2019 от БИНБАНКА, но в 2012 году я кредит брала у приватбанка, то есть они передали мою задолжность в другие руки. Что делать в таких случаях? Разве они имеют права с меня что то взыскать в таком случае?

0
Ответить
Цитировать

А почему нет? Если есть задолженность, то Банк вправе ее взыскать. Если не согласны с судебным приказом, то советую отменить его, подав возражения относительно порядка его исполнения. На отмену приказа у Вас есть 10 дней с момента его получения.

У Вас есть 10 дней с момента получения судебного приказа для его отмены 128-129 ГПК РФ, для этого надо написать соответствующее заявление.

В случае, если будет обращение уже с иском, писать возражение, применяя сроки исковой давности, которые составляют 3 года с момента последнего платежа.

С уважением!

Здравствуйте.

Сейчас Вам необходимо отменить судебный приказ. Подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения на руки, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Издан приказ о служебном расследовании и этим же приказом приостановлена выплата оплаты труда не разобравшись в содеянном.

0
Ответить
Цитировать

Это не правомерно. Обратитесь в инспекцию труда.

Служебное расследование и даже дисциплинарная ответственность не являются основанием для приостановления выплаты зарплаты. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 кОАП РФ.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Долг покварплате выпесен приказ о выплате. Арестуют у меня карту где пенсия по инвалидности или только у дочери?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Пенсия по инвалидности является Вашим доходом, соответственно, приставы могут проводить списание задолженности с данного вида доходов.

Если в судебном приказе, указана и Ваша дочь, то с неё также будет взыскиваться задолженность.

Добрый день!

А на чье имя вынесен судебный приказ?

Пенсионная карта (если это Ваш единственный доход) аресту не подлежит.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

1.04.2015 г взяла микрозайм и не выплатила,24.04.2019 пришел судебный приказ о взыскании всей суммы и процентов пользования за период с 1.04.2015-20.04'2015 и процентов пользования за период с 21.04.2019-25.02.2019 г. Если сейчас напишу заявление об отмене судебного приказа. В дальнейшем смогу расчитывать на применение срока исковой давности?'заранее спасибо.

0
Ответить
Цитировать

Возражение пишите в любом случае.

Заявить о применении срока исковой давности вы сможете при последующем обращении кредитора в суд с иском о взыскании задолженности.

Здравствуйте Анастасия Геннадьевна! В дальнейшем, если кредитор обратится в суд в порядке искового производства, необходимо заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности.

В любом случае высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Мне отказывают в выплате на личном автомобиле в отпуск, говорят есть какой то приказ о том что нельзя на своей машине ехать, а на всем остальном едь. Военный я.

0
Ответить
Цитировать

Нет такого приказа. Оплата положена и на личном автомобиле.

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе автомобильным (за исключением такси) транспортом к местам использования основного отпуска и обратно. Расходы, связанные с перевозкой военнослужащих и членов их семей возмещаются за счет средств Министерства обороны РФ в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

В соответствии с п.1 Постановления Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. № 354, принятого во исполнение ст. 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" Министерство обороны возмещает военнослужащим расходы, связанные с проездом к местам использования основного отпуска и обратно.

При этом расходы на проезд личным транспортом возмещаются на основании рапорта военнослужащего при документальном подтверждении его пребывания в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Пришёл приказ от судьи о выплате долга МФО. Я в декрете, без работы. Подскажите пожалуйста что делать?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Пишите срочно заявление об отмене судебного приказа и направляйте в мировой суд.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Мне надо написать возражение мировому судье на приказ о выплате банку долга. Брала 10000. А присудили 43000. Я не знаю, что написать, чтобы этот приказ отменили.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Они не помогут, сумма по закону рассчитана.

Добрый день!

Срочно обращайтесь к юристу, все можно отменить. А при изучении кредитного договора - снизить сумму, но в судебном порядке.

Гаджиев Вугар Садигович
Юрист Гаджиев Вугар Садигович
15.04.2019 в 14:03
Тверь

Обращайтесь, помогу в разрешении вашего вопроса.

Тел:89036959223

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Добился отмены суд. приказа о выплате долга мфо (брал в 2014, 1 тыс, накрутили 68 тыс. теперь жду иск. Слышал о каком-то законе или ст., о макс. Выплате в 3 х-кратном размере... Подскажите, что за закон?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! 4-кратный размер.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.

Солдаткина Мария Валерьевна
Юрист Солдаткина Мария Валерьевна
12.04.2019 в 09:48
Ульяновск

Здравствуйте. Уже такого нет, в декабре 2018 года были внесены изменения в закон о микрофинансовой деятельности. Ранее было, но там тоже изменения касались 2015 года, а у Вас договор займа был заключен в 2014 году, поэтому Вас эти ограничения по процентам не коснулись бы.

Но судя по всему, в Вашем случае МФО пропустило срок исковой давности. Поэтому если они обратятся в суд в порядке искового производства, то ходатайствуйте о применении срока исковой давности.

Добрый день Рустам. Вы имеете ввиду ФЗ О микрофинансовых предприятиях. Но данная норма регулирует отношения которые имеют место с января 2017 года. В Вашей же ситуации Вам надо будет ссылаться на решения Верховного суда РФ как мне помнится опубликованные в обзоре судебной практики, точно не вспомню какого года, о том, что в данной ситуации должны применяться средне годовые проценты действующие по РФ по кредитным обязательствам, т.е. примерно в пределах от 16 до 23% годовых. Удачи Вам.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Уволился в марте по собственному до приказа о начислении 13 з п, должны ли мне выплатить за 18 год.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, Денис! Конечно это зависит от порядка выплаты такой премии у Вашего работодателя. Как правило это устанавливается локальным нормативным актом, в котором указываются основания для лишения такой премии. Если у Вас таких оснований нет, то учитывая, что 2018 год был отработан полностью, право на такую выплату у Вас имеется. В случае отказа работодателя ее произвести можете обратиться в суд (ст. 392 ТК РФ).

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение