Дивиденды (страница 6) / Банковское право

Вопрос по трудовому законодательству: недавно созданное ООО, уже ведет небольшую деятельность, может ли не платить зарплату директору, он же единственный учредитель. Можем ли в трудовом договоре прописать выплату дивидендов, без выплату зарплаты. Если честно-просто платить не с чего. Пока не заработали.

Возможна ли выплата дивидендов у юридического лица ежемесячно при условии что такая возможность указана в Уставе юридического лица?

Моя мать была держателем акций ЗАО Агрофирма МИР. После ее смерти акции 1\2 перешла по наследству мужу и дочери, т.е. мне. Работал в агрофирме она 30 лет.

В данный момент агрофирма начала выплату дивидендов держателям акций.

Мне их не оплатили, объяснив это (устно) тем, что я являюсь являюсь совладельцем с человеком, который уже мертв.

Могу ли я потребовать возмещения дивидендов и правомерен ли их отказ?

Аналогичная ситуация у родтсвенников в этой же агрофирме, но им выплату произвели.

Мне сейчас говорят, что у меня 6 акций (50%), хотя у матери их было гораздо больше в принципе. Как эможно проверить не лишили ли меня акций?

8-918-27-82-390-Галина.

Мною, единственным учредителем ООО в апреле 2021 года принято решение о выплате дивидендов и до конца мая выплачены. В мае же 2021 года произведена смена учредителя путем договора купли продажи 100% доли. В 2022 году в декабре, я узнал, что с декабря 2019 года Решение единственного учредителя необходимо заверять нотариально. Что мне необходимо сейчас сделать, чтобы новый учредитель (или ООО) не подал на меня на возврат дивидендов?

Спасибо.

Управляющий, ссылаясь на устав ОАО, считает правомерным такие действия.

Правомерно ли это?

Имеет ли значение для ООО при выплате дивидендов если новый участник не полностью оплатил бывшему участнику сумму по сделке (уставный капитал полностью оплачен бывшем участником)?

За систематические прогулы лишили дивидендов за год. В трудовом договоре акционерного общества об этом ничего не сказано. Правомерно ли за прогул применять несколько наказаний: лишение премиальных, стажевых, отгулов за переработанное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела акцию аоо тнк гермес-союз в 1994 г и никаких дивидендов не получала. Что мне сейчас причитается?

Расходы на путевки, переход на УСН, расчет налога с дивидендов: закон опубликован

Поправки касаются учета расходов по налогу на прибыль на путевки в санаторий, обложения НДФЛ компенсации работникам затрат на такие путевки, продления срока для перехода с ЕНВД на УСН, расчета налогов с дивидендов. Путевки для лечения Работодатель сможет учитывать в расходах по налогу

Если в юрлице было три участника с процентным распределением долей 55/35/10, один с долей 55% - вышел - доля его сейчас находится у юрлица. Оставшиеся участники приняли решение о выплате дивидендов. Какова судьба 55% долей принадлежащих юрлицу? При выплате дивидендов эта сумма должна остаться в юрлице?

Организация ООО "Василек" на УСН (доходы). Учредителями являются: бюджетная организация-38%, и ООО на ОСНО - 62%. Приняли решение о выплате дивидендов пропорционально долям в УК.

Вопрос: какие налоги при перечислении дивидендов учредителям должно уплатить ООО "Василек"?

Мой супруг является учредителем ООО, зарегистрированного две недели назад, кроме того он трудоустроен в другой организации. В настоящее время он выплачивает алименты на ребенка из заработной платы. Каким образом будут начисляться алименты с дивидендов супруга?

Да, чеки, доли, акции предприятия, они также наследуются наследниками.

Только почему вы так долго думали,? Со дня смерти прошло 14 лет. Вступать в наследство у нотариуса нужно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Право на получение дивидендов является имущественным правом и переходит по наследству. Можно, но через суд надо добиваться Нашла в документ (Соглашение на передачу приватизационных чеков в 1983 году на сумму 90000 р) отца (который умер в 2009 году) предприятию, на котором работал, с целью выкупа доли предприятия. Можно ли сейчас наследовать право на получение дивидендов в настоящее время? Предприятие работает и сейчас.

Я являюсь акционер в ОАО (5000 именных акций) Но за все время (почти 15 лет) ни каких дивидендов не получал, Точно знаю что предприятие прибыльное.

Где прочитать о Акциях (полученных по наследству), нужно составить грамотно письмо, отправить письмо Акционерному обществу (нужно знать о движении Дивидендов на счету у Наследника, последовательность начисления Дивидендов)?

Гр. Иванова обратилась с иском к ООО о выплате ежегодных дивидендов. Установлено, что гр. Иванова являлась наследницей доли в уставном капитале ООО и вступила в права наследства. Суд отказал в удовлетворении иска по причине отсутствия доказательств того, что истица является участником данного ООО.

Оцените правомерность отказа.

С какого момента возникает право на долю в ООО?

Возможно ли ограничение передачи по наследству доли в ООО?

Существует ли дивиденд банк все тоже самое как и с сигна банком. Страховка перевод на карту и все телефоны после перевода мной денег не отвечают что делать.

Ранее я работал в одной из ветеринарных клиник и лицензия специалиста этой клиники была оформлена на меня. При этом я состоял в ООО, в которое входила эта клиника. После увольнения написал заявление о выходе из этого ООО. Сей час оказалось, что необходимо заверение нотариуса о выходе из ООО и я все еще являюсь соучередителем. Вопрос: могу ли я потребовать выплаты дивидендов, которые ни разу не получал. У меня 5%.

Муж при жизни платил алименты с постоянного дохода, кроме дохода торговал акциями, с дохода по акциям и дивидендов алименты не платил, могут ли взыскать после смерти.

Мой бывший муж работает генеральным директором в фирме его новой гражданской жены. Могу ли я каким-либо образом получать алименты на детей не только с его зарплаты, но и с дивидендов? Считаются ли они его доходом тоже?

Спасибо.

Анна.

Ситуация: совершеннолетие наступает в декабре 2016 г. Исполнительные листы уже отправлены приставам.

Выплата дивидендов и их начисление (получение дохода работником производится в январе за периоды 9 мес.2016 года и за 2015 г.

Обязан ли работодатель удерживать алименты.

У моего отца осталась квитанция о покупке акций АОЗТ Э. З Сельхозмаш СПб в 1993 г. С тех пор он не получал никаких дивиденов. Возможно ли получение каких-либо дивидендов или продажа акций? Есть ли смысл этим заниматься? И если есть, то куда обратиться за юридической поддержкой?

Ооо гендир один он же один учредитель. Можно ли из выручки брать деньги до реш о распределении дивидендов на закупку товаров, сырья? Т е когда прибыль еще не распределена. Но сугубо на нужды бизнеса. Можно ли так?

Я являюсь акционером ОАО "Газпром", последний раз выплата дивидендов производилась в 2013 году, почему прекращены выплаты за 2013, 2014, 2015 года?

Налоговая обязывает ООО (два учредителя), провести директора по трудовому договору, Правомерно ли это, если предприятие деятельность не ведет, лишь сдает помещение, прибыль выводится дивидендами.?!

Акции были приобретены в ОАО, а с 2005 г, предприятие стало ПАО - это повлияет на получение дивидендов, за все годы, стоит ли мне тратить время и деньги на оформление, так как я их получила в наследство?

У меня есть временное свидетельство от 03.02.1993 года, подтверждающее внесение мной 30.000 руб. за 30 привилегированных акций. Как мне узнать о дивидендах, давно проживаю в г.Таганроге, здесь филиала банка Югра нет. Если будет желание продать акции, как это можно сделать?

Удержание и перечисление 25% от зарплаты и пенсии отца ребёнка после вынесения судебного приказа поступают, а вот алименты от дивидендов уже 20 месяцев не могу выбить. Платильщик алиментов уклоняется от перечисления. Пишет расписки судебному пристову, что об алиментах знает и все выплачивает. Можно ли его назвать злостным неплатильщиком, ведь он что-то выплачивает. Как дальше действовать, если я точно знаю, что девиденды он получал, но фирма, описывается приставам что не получал и налоговый орган пишет, что сведениями не располагает. Везде идут отписки. А приставку этого достаточно.

При переуступке права требования от физлица юрлицу по долгу дивидендов которые должно по судебному реш. ему другое юрлицо, какие налоги за физика надо будет заплатить?

Сколько может стоить оформление пакета документов, для получение дивидендов от продажи акций и заказное письмо из Саратова в Тольятти с заявлением нотариусу на счет которого переведены денежные средства. Спасибо. С уважением Владимир Вячеславович.

Помогите пожалуйста выбрать самый быстрый и экономный способ для обналичивания денег с расчетного счета ООО, кроме дивидендов, вариант не подходит, т.к. в ООО еще полностью не выплачен уставной капитал. Скажите какой способ выбрать, что бы за 1 день можно было обналичитьь деньги, и как это оформить. Заранее огромное спасибо.

В 1992 году мой муж приобрел акции Рикап фонда. За это время не было выплачено ни копейки, хотя приходили письма о начислении дивидендов.

Как поступит в данной ситуации... Онлайн подавала заявки на кредит. Мне позвонили и представились менежером банка ДИВИДЕНД. Сказали, что такой банк тольько в единственном числе и находится в Москве. Банк одобрил мне кредит. Перевод на банк. Карту. Что региональный менеджер подъедет ко мне сразу же как я через терминал сбербанка переведу им 1750 руб. Искала в интернете - банка такого не нашла. Позвонила на тот телефон с какого мне звонили и попросила ссылку на сайт банка. Дали. Но информации для кредитора там ноль. http://www.dividend-bank.ru/ ссылка на этот банк. Мне кажется, что это очередной лохотрон. Как мне правильно поступить? Устала уже от мошенников. Заранее спасибо.

В 1993 в сбербанк ваучер дали сертификат центральный городской чековый инвестиционный фонд имеющий лицензию комитета по управлению городским имуществом города санкт-петербурга открыли сберкнижку никаких дивидендов не поступало.

Вправе ли банки (или кто либо) при выплате дивидендов (денег) от ПАО Газпром взимать комиссию (деньги) за то что выдает эти деньги?

1 можно ли перевести без процентную ссуду данную организацией своему сотруднику на другого сотрудника, находящегося с ним в родственных отношениях, по его согласию?

2 можно ли погашать ссуду учредителю организации через выплату дивидендов?

Может ли ООО с единственным учредителем быть совсем без сотрудников? (Учредитель заинтересован в развитии ООО и в получении дивидендов.)

Имеет ли моя несовершеннолетняя дочь (15 лет), оформить на меня генеральную доверенность с правом получения дивидендов и продажей акция?

Спасибо!

Получал пособие по безработице и был учредителем ООО, но дивидендов не получал. И не знал, что так нельзя. Можно ли избежать проблем, вернув эти деньги?

Мне 18 лет, умер отец, когда было 17. Подала заявление на возобновление пенсии после того как поступила на очное отделение. Отказали. Может ли быть отказ из-за ежегодной выплаты дивидендов?

Я Горбаненко Ю.В.,гдето 12.10.2017. отправил вам сообщение в котором просил дать ответ можете можете мне помочь:-в получении дивидендов от АО.Актобе облгаз. ВЫ обещали ответить, прошло пять дней ответа нет. Что ото очередной ЛА-ХОТРОН?.

Возникла следующая сиутация. Единственный учредитель принял решение о распределении дивидендов по итогам предыдущих годов и начали выплату на основании приказа ооо и решения. Но учредитель забыла нотариально заверить данное решение. А выплаты уже начались. Как правильно поступить, чтоб потом объяснить банку откуда данные выплаты?

В 2012 году мной единолично было учреждено ООО с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. В декабре 2014 года я ввел в состав учредителей своего подчиненного (передал долю в 20% ООО), путем увеличения уставного капитала до 12,5 тыс. рублей. Соответственно мы стали соучредителями с долями: моя 80% (10 тыс. руб.), его - 20% (2,5 тыс. руб.), что было зарегистрировано соответствующим заявлением в налоговой инспекции, были внесены изменения в устав, ЕГРЮЛ. Я остался Генеральным директором, у него должности никакой в ООО как не было, так и нет. Прошло уже полутора лет с момента внесения этих изменений, а мой соучредитель так и не внес свой вклад в уставный капитал в сумме 2,5 тыс. рублей. ВОПРОС: Могу ли я в настоящий момент исключить его из состава учредителей и что мне для этого нужно сделать? Может ли он претендовать на какие либо выплаты при распределении дивидендов, либо при выходе из состава учредителей ООО?

В ООО 1 учредитель 100% доли. Нужно ли заверять решения о распределении дивидендов нотариально в этом случае? Со ссылкой на закон ответьте где прямо сказано что 1 учредитель должен или НЕ должен заверять.

При ликвидации ООО есть нежилое помещение.

Хотим распределить его по учредителям.

Надо ли с 01.01.2019 г. платить НДФЛ, т.к. это будут дивиденты?

Недвижимость и доли в уставном капитале в собственности более 5 лет.

У меня имеется свидетельство акционера МММ-ИНВЕСТ № 631601 на 10 акций, прошло столько времени а я ничего не получала и ничего не знаю, как узнать где можно получить свои дивиденты я проживаю в г. Астрахани.

Какой налог нужно заплатить, при дарении 20 тыс акций газпрома дочери. И где и как эту сделку производить. У меня есть акции газпрома, могу ли я составить на дочь доверенность, чтобы по ней она имела право продать акции, и получать дивиденты?

У меня есть акции Саха-Инвест, которые мне перешли по наследству от родителей, дивиденты получались в 1993-1994 г. Могу ли я получить дивиденты за все года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение