Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

157 юристов сейчас на сайте
4073консультаций за 24 часа

Ценные бумаги дивиденды

Получаю доход в виде дивидендов от ценных бумаг. Дивиденды выплачиваются по итогам года или иного периода. Приставы отказываются их считать доходом за год, а считают доходом за месяц выплаты. Хотя в справке точно написано за год, за 9 месяцев и т.д.

Здравствуйте! Если Вы выплачиваете алименты, то что изменится от того, будут ли это доходы за год или за месяц выплаты. Все равно, из этой суммы дохода приставы произведут удержания по алиментам. Удачи и добра!

Я не работаю, и получаю пассивный доход от дивидендов по акциям и торговле ценными бумагами, если на меня подаду в суд на алименты, я буду платить процент от своих доходов по ним или минимальную сумму? ,

Здравствуйте Ильгиз Фирзанович! Алименты платятся от со всего дохода. если на меня подаду в суд на алименты, я буду платить процент от своих доходов по ним или минимальную сумму? ,

Будете платить, в зависимости от количества детей, от 25 до 50 % своих доходов и с дивидендов, и с торговли ценными бумагами. К слову, эти размеры алиментов по сути и являются минимальными.

Мой отец в 1994 году приобрел купчую на ценные бумаги нескольких предприятий, но дивиденды ни разу не получал. Можно ли сейчас получить их? Куда можно обратиться?

Здравствуйте. На это предприятие и обращайтесь, но вряд ли

В марте нынешнего года я, гражданка Украины, получила дивиденды по ценным бумагам российского акционерного общества. Меня интересует вопрос: насколько я знаю, сейчас в России ставка налога на дивиденды составляет 9 %, и, по моим подсчетам, налог был с меня удержан при получении денежных средств. Однако, в налоговой инспекции мне сказали, что мне также прийдется уплатить налог в размере 5% от полученной суммы. Так ли это? Пожалуйста, подскажите.

У вас устаревшая информация. Дело в том, что для доходов, получающих нерезидентами, в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, налоговая ставка устанавливается в размере 15 %, а не 9. (п.3 ст. 224 НК РФ - с 01.01.2008 г.). До этого периода было 30%. Согласно Соглашению между РФ и Украиной об избежании двойного налогообложения, дивиденды могут облагаться как в России, так и в Украине. При этом налог не должен превышать: - 5 % валовой суммы дивидендов, если резидент другого Договаривающегося Государства вложил в его акционерный капитал (уставный фонд) не менее 50000 долларов США или эквивалентную сумму в национальных валютах Договаривающихся Государств; - и 15% валовой суммы дивидендов во всех остальных случаях. Таким образом, неясно, какую сумму налога удержала российская организация? Следует также учитывать, что согласно ст. 22 указанного Соглашения, сумма налога, уплаченная в России, подлежит вычету из налога, взимаемого с такого дохода в Украине. Однако такой вычет не должен превышать сумму налога Украины на такой доход, рассчитанного в соответствии с его налоговым законодательством и правилами. Следовательно, вам необходимо представить в налоговую инспекцию справку об уплаченном налоге в России.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение