Диплом об образовании (страница 5)

Помогите разобраться в ситуации. Я социальный педагог, работаю в в образовании с 1992 года. В этом году меня не допускают до курсов, т.к. требуют апостиль на диплом. Он был получен в Таджикистане в 1996 году. Но я знаю, что это государство входит в список тех стран, которые не подлежат легализации и апостиль. Правомерны ли действия института повышения квалификации? И какие мои должны быть действия дальше? Заранее благодарю за ответы.

Будет ли действителен диплом Казахстана на территории России? Диплом выдан в 2015 г, средне-специальное образование, квалификация: стоматология, специальность: дантист.

Что мне выдадут справку или диплом о неполном высшем образовании? Ситуация такая: в 2012 году поступила в институт на очное дистанционное образование (обучалась 3 года), в октябре 2015 года пришлось перевестись в другой университет на заочное дистанционное обучение пр причине закрытия первого института. На сегодняшний день остался последний семестр (преддипломная практика, госэкзамен и защита диплома), я отчисляюсь по собственному желанию. На какой вид документа я могу рассчитывать? Срок обучения всего составил 4 года. Спасибо.

В ОК предприятия работник предоставил сомнительный диплом о высшем образовании. На предприятии работник служит более 5 лет и нареканий к его работе не возникало. Вправе ОК проверять подлинность сомнительного диплома без согласия работника и его уведомления о данной процедуре?

Получила диплом о среднем профессиональном образовании, в дипломе всего лишь 5 четверок, по закону должны были дать диплом с отличием (красный). В колледже сказали что у них по уставу необходимо наличие только пятерок. Скажите законно ли это? если по закону об образовании диплом с отличием дается при 25% четверок от общего числа оценок.

На работе была проверка. Требуют нострификации и нотариально заверить мой диплом как иностранный. Диплом о средне специальном образовании получила в 1982 году в Узбекской ССР. правы ли они?

У меня диплом о средне-специальном образовании негосударственного образца.. Могу ли я поступить на основании этого диплома в государственный вуз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До выдычи диплома мне дали копию, чтобы я исправила ошибки. Были исправлены ошибки в имени, на этом листе стоит подпись и дата. В итоге диплом все равно выпустили с ошибками в имени, аргументировав это тем, что без копии паспорта не имеют права исправлять имя. Информацию о копии передали через старосту, который до меня ее не донес. Могу ли я требовать перевыпуск оригинала диплома о высшем образовании, ведь это не моя вина, я все заранее исправила до выдачи диплома, или мне могут предоставить только дубликат?

Я вовремя не забрала диплом о средне-специальном образовании в институте, а он в 2013 не прошёл аккредитацию, возможно ли мне восстановить диплом?

Установлено что сотрудник на защиту предоставил дипломную работу другого сотрудника, который окончил другой вуз ранее него на два года. То есть выдал чужую дипломную работу за свою. Возможно ли аннулировать диплом о высшем юридическом образовании им полученный на основании чужой диплом ной работы. Сейчас на данного бывшего сотрудника подано заявление о хищении?

КАК СТАТЬ СУДЬЁЙ С ДИПЛОМОМ БИОЛОГА!?

В Краснодарском крае продолжается история с поддельным дипломом скандальной «золотой судьи» Елены Хахалевой. В начале августа Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело против Хахалевой за использование поддельного документа об образовании, однако кубанские общественники

Окончил в 2002 году колледж на базе 9 классов. То есть на первом курсе колледжа прошел программу 10-11 класса. Имею ли я право получить аттестат о среднем общем образовании и что для этого нужно и куда следует обратиться.

Может ли диплом о высшем образовании негосударственного образца являться основанием для получения диплома по профессиональной переподготовке?

У меня есть диплом о неоконченном высшем образовании (в 1999 г) 4 курса технического института. Сейчас заочно учусь в техникуме. Вопрос в том, что считается ли диплом о неоконченным высшем свидетельством о среднем образовании и имею ли я право на учебный отпуск. Спасибо.

Если я поступил в ВУЗ в 2004 году, доучился до 3 курса, но был отчислен по собственному желанию. При этом первые два курса полностью закрыты за исключением профильной курсовой на тему экологии. Документы с тех пор за забирал. Могу ли получить в ВУЗе не академическую справку, а диплом о неполном высшем образовании?

Я поступила в 2008 году на заочную форму обучения, сейчас идет 6 курс, яхочу закончить обучение, полается ли мне по закону справка или диплом о неполном высшем образовании? Спасибо.

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

Обучаясь в военной академии с 2007 по 2012 но не закончил и ушел по собственному желанию, все экзамены сданы кроме госов и защиты диплома! Должны ли выдать диплом о неполном высшем образовании. Спасибо.

Я закончила 4,5 курса физмата в университете. Мне выдали диплом о неполном высшем образовании с правом профессиональной деятельности. По специальности я не работала. Теперь хочу преподавать в школе. Но на курсах переподготовки мой диплом не принимают под предлогом, что образование должно быть либо средним профессиональным, либо высшим.

Скажите, пожалуйста, может ли быть мой диплом приравнен к среднему профессиональному образованию? Если нет, то что необходимо сделать для этого?

В 2005 году я поступила на заочное отделение в ВУЗ. В 2009 году ушла из ВУЗа. По итогу получила на руки академ. Справку и диплом о неполном высшем образовании. В котором указано, что данный диплом дает мне право профессиональной деятельностии продолжения высшего образования. Вопрос. Есть ли срок у этого диплома (как например у справки-5 лет). На каких условиях я могу продолжить обучение в другом ВУЗе. Спасибо.

У меня есть академическая справка о 6 полных курсах московского ВУЗа (даже сданы госэкзамены, но нет только самого диплома, т.к. я его не стал делать). Мне нужно на основании этой справки получить диплом о незаконченном высшем образовании (он же называется - диплом о неполном высшем образовании). Для этого мне требуются услуги московского юриста, который знает как решить эту проблему и который может взяться за её решение..

В центре занятости просят диплом о высшем образовании, я его потеряла, и по специальности никогда не работала, более 10 лет работала по другой специальности, о которой у меня есть 4 свидетельства, я могу отказаться предоставлять диплом, а предоставить свидельства, ведь они показывают мое образование по актуальной специальности? Спасибо.

Работаю в бюджете санитаркой. Санитарок переводят в должность уборщиц. Для подтверждения среднего образования у нас требуют принести аттестат о среднем образовании. А я потеряла диплом о среднем - специальном образовании, написала в училище где училась чтоб выслали справку, что я действительно там училась и имею средне-специальное образование... Мне выслали справку подтверждающее что я там действительно училась. Диплом нужен на работу в отдел кадров, для того чтобы убедиться что у меня действительно есть среднее образование.

Вопрос:

Эта справка действительна, или надо восстановить диплом?

В 2011 году я прошла переподготовку "воспитатель детского сада". Но через несколько лет мне сообщили о том, что мой диплом нелегитимен, в связи с тем что я проходила переподготовку на базе диплома о начальном проф. Образовании. Сейчас я учусь в университете и получаю специальность " Логопед-деффектолог". Пожалуйста, скажите будет ли мой диплом о переподготовке действителен, если у меня будет высшее образование?

После 9 классов отучился в училище 4,5 года из пяти и по личным причинам пришлось бросить учебу. В училище я сдавал экзамен по школьным предметам, оценки которых должны были в дальнейшем пойти в диплом. Могу ли я на основании этих оценок получить аттестат о среднем образовании? Училище я бросил в 2008 году и на данный момент у меня на руках только аттестат 9 классов. Что посоветуете?

Я получила диплом о высшем профессиональном образовании (корочку) от 26.06.09, а вкладыш к ней нам не выдают. Говорят что вкладыш будет готов только к сентябрю! А он мне нужен срочно. В Федералюном законе об образовании имееся ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА

О ВЫСШЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, ЗАПОЛНЕНИИ

И ХРАНЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ

(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 01.04.2008 N 106)

1.1. Диплом о высшем профессиональном образовании (далее - диплом) выдается выпускнику вуза, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию.

Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии.

Диплом вместе с приложением к нему выдается не позднее 10 дней после даты приказа об отчислении выпускника.

ВСЕ ЧЕТКО ПРОПИСАНО!

чТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАПННОЙ СИТУАЦИИ, КАК ТРЕБОВАТЬ СВОИ ДОКУМЕНТЫ С ВУЗА?

На основании доверенности ИП подписала и подала исковое заявление в Арбитражный суд. (доверенность только на подачу и на подписание искового заявления). Суд оставил без движения, т.к. не приложен диплом о высшем юр.образовании. Интересы представлять я не буду. Возможно дать пояснения суду, что я не буду представителем в суде?

Меня отчислили за незащиту преддипломной практики перед ГОСами на 6 курсе университета, из личной неприязни педагог не пошла мне навстречу, в зачётке хвостов за 6 лет нет, приказ звучит: отчислить за неуспеваемость с 5 курса, потом исправлено... на 6-й курс. Как мне забрать зачётку, академ справку, как получить диплом о неполном высшем образовании? Прошло 6 лет, у меня тогда на руках был маленький ребёнок и ещё двое детей (старшая дочь-инвалид) платить за защиту практики не было средств, думала сама сдам. Я имею педагогическое образование стаж работы в школе 17 лет, да и сама окончила школу на отлично... Как быть?

Хотела пройти курсы повышения квалификации, а мне дали отказ. И написали: Для прохождения обучения у нас необходимо наличие диплома о средне профессиональном или высшем образовании, у Вас диплом о начальном профессиональном обучении. Я всегда была уверенна, что у меня диплом о среде-специальном образовании. Закончила колледж искусств. Как определить теперь мне какое у меня образование...

Почему диплому о высшем образовании место в уборной, а не в папке с документами

По профессии я – юрист. Поэтому мне диплом нужен для того, чтобы иметь возможность быть представителем в суде. Врачу, педагогу и некоторым другим специалистам диплом тоже нужен. А зачем он всем остальным? Во-первых, для повышения самомнения и самолюбия. Логично, что оно должно быть

Скажите можно ли пользоваться дипломом о дополнительном (к высшему) образованию взамен диплома о высшем образовании? Оригинал диплома о высшем образовании был утерян. Спасибо.

Помогите разобраться. Я закончил 3 с половиной курса Университета МВД. В связи с закрытием филиала был вынужден подать рапорт на отчисление. Ранее я получил бы диплом о неполном высшем образовании, но т.к пункт 3 125-фз утратил силу. - Федеральный закон от 24.10.2007 N 232-ФЗ, я получаю только академическую справку. Сейчас занимаю офицерскую должность в звании старшего сержанта. До поступления в ВУЗ имел только среднее образование. Для того, чтобы получить звание мл. лейтенанта мне необходимо продолжить учебу?

Пишу из региона Дальнего востока. Во время поступления в университет в июле месяце этого года, я прилагал диплом об окончании колледжа, хотя, имел оконченное высшее образование 19.06.2020 г, но, в связи с пандемией на руки его получил в августе месяце. Я прошёл по бальной системе и был зачислен на бюджетное финансирование. Отучился один семестр, и сейчас меня отчисляют за непредставление информации о полученном ранее высшего образования. Я не знаю, была ли ошибка с моей стороны в этом, но, так как, диплома на руках не было и его копию я не мог приложить при поступлении, я потому его не указал. Об этом в университете узнали, когда я сам подошёл к ним с этим дипломом для переноса предметов. Ради учебы я уволился с хорошей работы. На руках есть ответ от руководства университета. Смогу отправить его отвечающему юристу на WhatsApp или эл.почту.

Потеряла диплом о среднем - специальном образовании, написала в училище где училась чтоб выслали справку, что я действительно там училась и имею средне-специальное образование... Мне выслали справку подтверждающее что я там действительно училась. Диплом нужен на работу в отдел кадров, для того чтобы убедиться что у меня действительно есть среднее образование.

Вопрос:

Эта справка действительна, или надо восстановить диплом?

Поступал в вуз после техникума. Сдал диплом о средне специальном образовании. Проучился год на платном. Далее не смог платить за учёбу и бросил. Ушёл в армию. Теперь когда вернулся институт мне не отдаёт диплом о среднем образовании. Говорят что нужно заплатить 10000. Как поступить?

Можно ли считать диплом о среднем специальном пед. образовании (специальность учитель обслуживающего труда, ныне учитель технологии, и воспитатель ГПД) переквалификацией, если диплом получен позже первого высшего пед. образования по специальности - учитель математики и физики?

План Грефа реализуется. Дипломы вузов России получат «срок годности»

Россия на полных парах движется к реформе образования, которая не только предвещает дистанционное обучение для школьников, но и может привести к аннулированию большинства дипломов россиян о высшем образовании. Спецпредставитель президента Владимира Путин по вопросам цифрового и технологического

Я в 1995 году закончил Новосибирскую среднюю специальную школу милиции МВД РФ и получил диплом о средне-специальном образовании. Данный диплом мной был утерян. В настоящее время данное учебное заведение ликвидировано. Я проживаю в Амурской области. Куда мне необходимо подать заявление на выдачу дубликата в органы МВД Новосибирской области или в Управлени образования Новосибирской области и какие необходимо предоставить документы. У меня имеется заверенный работодателем копия диплома.

Учусь в вузе на договорной основе, при поступлении у меня забрали диплом об уже полученном высшем образовании. Теперь он мне потребовался. Как его забрать из вуза?

Я потеряла диплом о полном среднем образовании. На руках только диплом о неполном среднем от 1989 года. Имею ли я право в данном случае на освобождение от сдачи тестов при получении ВНЖ.

Уголовная ответственность за использование купленных дипломов скоро станет наступать чаще

По таким делам очень короткий срок давности – всего 2 года. Этим чиновники, незаконно занявшие свои должности, пытаются пользоваться. Расскажу, почему у них не пройдет такой номер. Использование заведомо подложного документа Наказание за использование подложных документов установлено

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение