Спросить бесплатно

Директорию

4 просмотров
72 комментариев
27 юристов сейчас на сайте
2385консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 72
Комментировать
1 2 3
Сортировка:

Имеет ли право директор магазина самостоятельно увеличить график работы магазина на час? Час этот персоналу не оплачивается. Приказов с подписями не предоставили. Мотив-увеличение выручки.

Ответить
0

Если режим работы установлен в договоре, то только с Вашего согласия

Главная Документы Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

""ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

""Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом". Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Сколько учебных часов в неделю должен иметь зам. директор школы, чтобы педагогический стаж не прервался?

Ответить
0

Здравствуйте! Вы должны отрабатывать ставку.

Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами (пункт 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)).

Являются ли члены совета директоров (компания не резидент РФ) контролирующим лицами для целей fatca?

Ответить
0

Да, на основании Закона США «О налогообложении иностранных счетов» от 18 марта 2010 года (Foreign Accounts Tax Compliance Act (FATCA) такие лица будут признаны контролирующими. См. параграф 3 раздела 1 закона, параграф 1.

Здравствуйте, согласно требованиям закона Соединенных штатов Америки «О выполнении налоговых требований по зарубежным счетам» Foreign Account Tax Compliance Act (FATCA) Контролирующим лицом признается:

В организации – лицо, которое прямо или косвенно владеет более 10% акций (долей) данной корпорации (по количеству голосов или стоимости) Надо смотреть, каким процентом акций организации они владеют.

В силу положений параграфа 3 раздела 1 Закона США «О налогообложении иностранных счетов» от 18 марта 2010 года (Foreign Accounts Tax Compliance Act (FATCA) имеют место признаки того, что данные лица будут контролирующие при условии владения более 10% акций.

Доброе утро Антоний

Да являются члены совета директоров (не резидент РФ) контролирующим лицами для целей fatca с которой заключен договор.

В целях соблюдения требований Федерального закона от 28.06.2014 г. № 173-ФЗ «Об особенностях осуществления финансовых операций с иностранными гражданами и юридическими лицами, о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» Банк принимает все обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по выявлению среди физических лиц (в т.ч. индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой) и юридических лиц (в т.ч. кредитных организаций), заключающих (заключивших) с Банком договор, предусматривающий оказание финансовых услуг, лиц, на которых распространяется законодательство иностранного государства о налогообложении иностранных счетов, включая Закон США «О налогообложении иностранных счетов» (Foreign Account Tax Compliance Act, FATCA) (далее – «иностранный налогоплательщик», «клиент-иностранный налогоплательщик»).

Работал начальником транспортного участка в ООО*Гурген Хаус* ген. директор Шайбязян Лазар Гургенович. Строили автодорогу Москва-Дон М-4. официально с записью в трудовой. Платили 30 т. р белой, и плюс 50 т. рублей серой. На 22.09.2014 г задолженность составила 270 т. р. Отдал 17 т. р 17.10.15 г. и 10 т. р 15.04.18 г. Белую зарплату выплатил сполна. В регулярной переписке клялся отдать всю серую задолженность 243 т. рублей. Можно ли как-то взыскать с него долг?

Ответить
0

Если с 22 сентября 2014 года прошло уже более 4,5 лет то вы пропустили срок для обращения в суд ст 392 ТК РФ один год для взыскания зарплаты поэтому взыскать долг у вас не получиться к сожалению.

Работаю заместителем директора по ХЧ в школе. 14 мая 2019 года написала заявление на увольнение, а сегодня 22 мая 2019 года передумала и хотела забрать, директор мне отказала в возврате, что делать? Электронная почта UvarovaYlua1984@mail.ru

Ответить
0

Добрый день. Забрать заявление нельзя, но вот написать заявление на отзыв заявления об увольнении в срок до 28 мая включительно, можно. И отказать вам не имеют права, если на ваше место не приглашен сотрудник в порядке перевода из другой организации.

Цитата: ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление об отзыве заявления на увольнение и подать его с регистрацией, если так не получается то заказным письмом по почте, в том числе на электронную почту (ст. 80 ТК РФ).

Женщина проживает в пни, дееспособная. Хочет списаться и проживать вне стен интерната. Но директор её не отпускает, хотя других отпустила. Как быть?

Ответить
0
Вадим
Юрист Вадим
Рейтинг: 1.1k
22.05.2019 в 01:02
Челябинск

Добрый вечер. Какой диагноз у женщины и что значит отпустила остальных? Кого? Куда?

Для привлечения ген. директора. Как контролирующее лицо к субсидиарной ответственности необходимо направить ему копию заявления. Как и где можно узнать узнать адрес его регистрации.

Ответить
0

Добрый день, Борис. Адрес регистрации генерального директора не требуется.

Добрый день! В выписке ЕГРЮЛ, есть адрес юр.лица, направляйте на адрес юр.лица с пометкой для генерального директора.

Имеет ли право директор школы сдавать футбольную школьную площадку для взрослых? И где играть детям-подросткам.

Ответить
0

Нужно детально изучить устав данного учреждения. Там прописано, что можно, что нет.

На выпускной вечер директор сказала нам в обязательном порядке приглашать Замдиректора это правомерно? Можно ли этого не делать?

Ответить
0

Кого приглашать на выпускной вечер, проводимый вне школы - решать Вам, а не директору.

Прошу помощи в такой ситуации: работодатель в третий раз сократил мою должность заместителя директора по АХЧ приказом по учреждению, и в этом же приказе вводит должность завхоза и вводит новое штатное расписание с должностью завхоза с 15.04.2019 года. При моем увольнении по сокращению штата расторгает со мной договор с 15.04.19 г., т.е 15 апреля мой последний рабочий день в должности зама по АХЧ, и в то же время она, согласно приказу об утверждении штатного расписания 15.04 уже отсутствует в штате. Я 15.04. на работу не выхожу, т.к.от должности завхоза отказалась. Работодатель составляет акт об отсутствии меня на рабочем месте. Я в акте пишу, что отсутствовала, потому что моей должности уже нет в штате. Сейчас подала иск о восстановлении в должности. Судья спрашивает, почему я отсутствовала на рабочем месте. Я отвечаю, что потому что моей должности нет в штате, соответственно нет рабочего места. А она все равно просит мотивировать мой не выход на работу 15.04. Чем еще, на какие нормы сослаться?

Ответить
0

Вас должны были уведомить о сокращении должности за два месяца. То есть заблаговременно. И уволить по сокращению, соответственно вручив трудовую книжку и выплатив все компенсационные расходы.

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
72 комментариев читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение