Директор по совместительству

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Кто издает приказ о приеме на работу по внутреннему совместительству директору библиотеки, подведомственной Управлению культуры. Директор библиотеки обратился к учредителю (Управление культуры) с просьбой о внутреннем совместительстве. Кто издает приказ о приеме по совместительству директор или начальник управления культуры?

1.1. Управление культуры.

2) У нас заместитель Генерального директора оформлен и как внутренний совместитель техническим директором. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать записи в трудовой книжке о назначении и об увольнении. Заранее благодарю.

2.1. Уважаемая Татьяна! Сведения о совместительстве могут и не вноситься в трудовую книжку, это делается по желанию работника. Если же работнику необходима запись о совместительстве, то она и должна содержать сведения, что "с (указать дату) технический директор по совместительству". Такая же запись и об увольнении или расторжении договора внутреннего совместительства. Желаю удачи.

3) Единственный учредитель, он же директор компании хочет перевестись на полставки или по совместительству. Как это правильно оформить в трудовой книжке? И какие приказы надо создавать?

3.1. По совместительству директор может работать в ООО на полставки. Нужно оформить Приказ о о переводе на совместительство.

4) Имеет ли право директор школы отказать в заявлении об освобождении от занимаемой должности? Я работаю учителем и заместителем директора по совместительству. Нахожусь на пенсии. Хочу уйти с должности заместителя. Директор не отпускает. Что делать?

4.1. Вы занимаете должность заместителя директора по совместительству на основании заключенного с вами трудового договора. Любой трудовой договор, в том числе трудовой договор, который заключен для работы по совместительству, может быть расторгнут по инициативе работника (статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации). Для этого, Вам необходимо написать заявление директору школы об увольнении вас по собственному желанию с должности заместителя директора. Отказать в удовлетворении вашего заявления об увольнении с должности заместителя директора ваш директор не вправе.

5) Наш директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения устраивается в педагогический институт по совместительству читать лекции. Нужно ли в нашем учреждении выдавать справку на работу по совместительству или такую справку должна выдавать вышестоящая организация с которой у директора заключен трудовой договор и возможно ли совместительство.

5.1. Научная деятельность может быть по совместительству. Справку о совместительства выдает организация, нанимающая совместителя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение