Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

206 юристов сейчас на сайте
3993консультаций за 24 часа

Стоимость включает ндс

Могу ли я вернуть НДС с таможенных платежей. При расчете включили 18 процентов, которые я уплатил.

Физические лица не являются плательщиками налога на добавленную стоимость и не могут вернуть сумму НДС, уплаченную на таможне. Удачи.

Хотим закупить товар из России и вывезти для продажи в Грузию, поставщик в счет включил 18% НДС, это правильно?

Если товары предназначены для использования за рубежом, то НДС начисляется в любом случае, после пересечения границы, то есть после вывоза товара из России, НДС должен быть возвращен.

Добрый день! Да, НДС 18 % нужно платить. ГК РФ Статья 422. Договор и закон 1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения. 2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Добрый день, Олеся! Поставщик правомерно включил в стоимость товара налог НДС, после пересечения границы НДС должен быть возмещен. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Ценник на товар в магазине включает НДС? Или надо платить сверх ценника за НДС?

Цена всегда является окончательной для покупателя, взымание денежных средств сверх нее прямо запрещено законом о защите прав потребителей.

Ситуация: в договоре поставки указано, что цена товара включает в себя ндс. Редакция контрагента. Поставщики мы, но мы безндсники. Вопрос: Чем это может быть чревато? Неохота делать протокол разногласий. Спасибо!

Здравствуйте. По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. Нужно полностью смотреть договор. Вы все условия согласовали?

Я ИП на енвд, оказываю услугу клиенту на осно. Клиент просит выставить счёт с НДС.
Если я включаю ндс в счёт, то я обязан дополнительно отчитаться по НДС и оплатить все 18% в бюджет?
Если я его не включу в счёт, то клиент обязан оплатить все 18%, не уменьшая налоговую базу?
Подскажите как сделать максимально выгодно для всех?

Разумеется, если вы включите в счет НДС, то обязаны будете его оплатить, потому как ваш покупатель оплачивает разницу того, что вы оплатили и то, что выставит он. Потому если вы не выставите ему НДС, то он оплатит его полностью. Здесь лазеек нет. судился с организацией инвалидов.

При торгах на эл. аук. ена была снижена на 25%, победительн УСН, включается в контракт НДС? спасибо.

Здравствуйте. Да, тут полностью нужно проверить, чтобы в суде не оспаривать

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В смету по заливу квартиры были включены накладные и сметные расходы и НДС - Управляющая компания настаивает на их вычете из стоимости оценки - правомочны ли их требования?

Здравствуйте. Эти расходы включаются в соответствии с требованиями о порядке расчета стоимости восстановительного ремонта. Приглашайте эксперта, составившего расчет - он все объяснит. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Сторона 1-Поставщик. Сторона 2 покупатель. Сторона 2 оплатила услуги в сумме 100.000, включая НДС. Сторона 1 не оказало услуги Стороне 2. Затем передала Стороне 3 долг в сумме 100.000, в т.ч НДС. Сторона 3 выплатила долг Стороне 2. Вопрос: имеет ли право Сторона 3 на вычет НДС при оплате долга за Сторону 1.

Полагаю, что нет. В данном случае, сторона 1 либо предоставила либо не предоставила счет-фактуру на аванс для получения вычета НДС стороне 2. Это не важно. Если предоставила, значит сторона 2 предъявила его к вычету (уменьшила НДС к уплате в том квартале, когда была произведена оплата). Получив обратно денежные средства, сторона 2 обязана в таком случае включить эту сумму НДС в книгу продаж и уплатить его. Если авансовая счет-фактура не была предоставлена, то еще проще - НДС к вычету не предъявлялся, соответственно восстанавливаться не должен. Реализация продукции, т.е. операция, облагаемая НДС, не произошла. Таким образом, т.к. НДС стороной 1 по факту не уплачивается, то и стороной 3 предъявляться к вычету не должен.

Фирма А оплатила счет за оказанные услуги Фирме Б в размере 10 000 руб. включая НДС 1525 руб. При формирование декларации Фирма А приняла к вычету НДС в размере 1525 руб. И заплатила в ФНС налог в сумме 475 руб. Далее через некоторое время фирму А вызывает ФНС и утверждает, что вычет в размере 1525 руб был неправомерен, так как Фирма Б не подавала никаких данных по НДС и более не существует! Таким образом ФНС требует вернуть в бюджет 1525 руб.
Может ли она это требовать, так как все документы подтверждающие факт совершенной сделки на руках (оплаченный счет, акт,счет фактура)? Разве я несу ответственность за своих поставщиков? Подскажите мои дальнейшие действия?

Здравствуйте. Вы несете ответственность за отражение всех финансовых операций в бухгалтерском учете и являетесь материально ответственным лицом. Идите в налоговую и давайте объяснение.

Может ли муниципальное предприятие, включать НДС в арендную плату. Я инд. предпринематель. Ателье вид деятельности? С уважением, Светлана.

Добрый день! да, может.

Эксперт при оценке земли включил ННС. При оспаривании кадасьровой стоимости земли. Ведь НДС не надо акл.

Здравствуйте. А вопрос-то в чем? Повествование - понять невозможно.

Скажите, пожалуйста, в тарифы по коммунальным услугам включены и НДС? Может я неправильно выразилась, но надеюсь вы поняли меня.

Да, включены!

Правомерно ли в смету на восстановительный ремонт квартиры после затопления включены ндс, накладные расходы, сметная прибыль?

Добрый день! Нет

пострадавший не обязан лично производить ремонт. а тогда получается, что обратившись в ремонтную фирму ему в счет включат и ндс, и прочие расходы фирмы, связанные с ремонтом. что в совокупности и составляет весь ущерб, который виновник должен возместить потерпевшему.

При расчете процентов по ст.395 ГК РФ, рассчитывается сумма с НДС и без НДС. Какую сумму нужно включать в цену иска, с НДС или нет? Спасибо.

Здравствуйте .Включайте с НДС .

Надо ли включать страховку в таможенную стоимость? Ели да, то наверное стоимость без НДС? .

Нет, не нужно включать страховку в таможенную стоимость

Как проводится оценка ущерба при ст,159 ч. 4. УК РФ. включается ли в себестоимость НДС, если это ООО? и на что ссылаться при оценке ущерба в таком случае?

Здравствуйте! оценка однозначно будет проводиться без учета НДС

В арбитражном суде взыскали долг по договору поставки, но не включили сумму НДС. можно ли еще раз подать в суд иск на сумму НДС?

Подайте заявление об исправлении решения в порядке ст.179 АПК

Что делать если банк в ипотечный (кредитный договор включили ндс? и в каком законе прописанно что банк не имел право на это.

Здравствуйте, НДС банк включил не законно Пишите жалобу в прокуратуру.

Имеет ли право банк включать в ипотечный договор ндс?

В кредитный договор с гражданином? Нет конечно!

Мы ФБУ, оказываем платные услуги. Цены наших услуг включают НДС. Обязаны ли мы, при заключении договоров, выделять сумму НДС отдельной строкой, или достаточно прописать: Сумма договора... руб, с учетом НДС 18% ?Проблема в том, что если исчислять сумму НДС в договоре, то она не сходится с суммами НДС в отдельных счетах-фактурах из-за суммарного округления. У нас цены с копейками.

Здравствуйте. Можете в договоре суммы НДС не прописывать, а указать "...руб, с учетом НДС 18%"

Скажите пожалуйста налог с продаж, выручка по банку составила 200 тыс. включая НДС, нужно ли вычитать из этой суммы НДС?

Здравствуйте. Вы ничего не перепутали? На данный момент в РФ нет налога с продаж.

В отплату за отопление включена сумма 18 % НДС (видимо за строительство котельной инвестором). Насколько это законно?

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Управляющая компания (УК) в тариф на содержание МКД на 2015 г. включила НДС. Тариф кроме затрат УК включает затраты на некоторые услуги сторонних организаций, например, на вывоз бытовых отходов, начисление платежей и т. д. НДС начислен на итоговую сумму затрат на содержание. Верно ли начисление НДС? Подп.30 п.3 ст.149 НК однозначного ответа не дает. Поэтому мы ждем Ваших предложений (ответа) для принятия решения по данному тарифу на общем собрании дома. С уважением совет МКД.

начисление НДС регулируется формой налогообложения, если УК на общей системе налогообложения, то НДС применен правомерно

Можно ли начислять пени арендатору на сумму арендных платежей включая НДС (счета выставлялись с НДС)

Пени выставляют без НДС!! ! На пени пени не начисляются!!!

Надо ли включать НДС в расчет независимой экпертизы по затоплению квартиры.

Если организация эксперта работает с НДС, то иначе она не представит к оплате счет

Я инвалид 3 группы провожу газ в дом монтажная организация выставила счёт за работы включая ндс должен ли оплачивать ндс?

Я инвалид 3 группы провожу газ в дом монтажная организация выставила счёт за работы включая ндс должен ли оплачивать ндс ---да. обязаны оплатить.

Может ли юридическое лицо работающее по безналу с НДС, оплачивать кредит физическому лицу и включать в сумму платежа НДС? или же сумма ежемесячного платежа + НДС?

Да, может за него оплатить кредит

Кредит деньгами может выдать только банк или кредитная организация, имеющая банковскую лицензию. Физическое лицо может выдать денежный заём как юридическому, так и физическому лицу, для этого лицензия не требуется.

1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение