Продам доверенность - вопросы и ответы

Продам доверенность

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Можно одной доверенностью доверить зарегистрировать право и продать квартиру?

1.1. Это генеральная доверенность. Обращайтесь к нотариусу.

2. Есть 2 доли по квартирам доверенность на тёти квартиры не продают.

2.1. 247 и 209 ГК РФ собственник доли ее может продать в соответствии со ст 250 ГК РФ.

3. Продать комнату оформив доверенность на покупателя.

3.1. Здравствуйте, Сергей Анатольевич.
Покупатель не может совершить сделку по доверенности в своих интересах, поэтому доверенность нужно выдавать на третье лицо.

4. Хочу продать земельный пай, нужна ли доверенность, если я присутсвую.

4.1. Здравствуйте! Описанную ситуацию возможно решить следующим образом: при личном вашем участии доверенность не нужна

С уважением.

5. По генеральной доверенности я могу продать авто если оно в аресте?

5.1. Нет это исключено такая сделка оспаривается.

Сестра и брат имели в собственности дом пополам. Брат выдал доверенность на продажу своей половины дома племяннику. После чего половина дома была продана по доверенности по договору купли-продажи сестре. Через девять месяцев брат умер. У брата есть сын совершеннолетний от первого брака, который никогда не проживал и не был прописан в этом доме. Может ли он претендовать на часть дома?
Читать ответы (2)

6. Могу ли я по генеральной доверенности продать мамину долю в доме самой себе?

6.1. Нет, сами себе не можете.

6.2. Здравствуйте.
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами[b][/b]. (Гражданский кодекс, статья 185).
Нет, не можете.
Удачи.


7. Может ли сестра брата продать по генеральной доверености дом брата своему мужу?

7.1. Не может, т.к. дом приобретался бы в общую совместную собственность супругов независимо от того на кого из супругов регистрируется право собственности. Всё равно что с собой заключила бы сделку от имени представляемого, а это делать запрещено законом.
Статья 182 ГК РФ. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

8. Какие необходимо оформить документы, на недвижимое и движимое имущество моего двоюродного брата. Родителей у него уже нет, жены, детей тоже. Он сам в больнице с инсультом, ему 52 года, чтоб все имущество (можно было продать для содержания брата) документ или доверенность должна быть с пожизненным содержанием.

8.1. Оформляйте доверенность, в которой должны быть подробно расписаны ВСЕ, что будете делать от имени доверителя. Нотариуса можно пригласить в больницу, и главврач ЛУ, кстати, тоже может удостоверить подпись брата.
Срок действия доверенности не может превышать 3 лет.
Если произойдёт непоправимое - доверенность перестанет действовать, дарственная тоже (переход права собственности должен осуществляться при жизни дарителя). Скоренько по доверенности продавайте имущество.
Очень поможет завещание, мало ли что.

9. Продаю земельный пай сельхозназначения не оформленный, просят доверенность гениральную, потом деньги. Как правильно провести сделку.

9.1. Денис! Никак. За торговлю "воздухом" можно и на тюремные нары загреметь!

9.2. Здравствуйте, ВЫ вправе оформить доверенность на представителя, который оформит на Ваше имя право собственности и только потом провести сделку.

10. Жена продала квартиру родителей по доверенности, но деньги не отдала, и они находились у нее. Срок давности прошел, 6 лет. сейчас при нашем разводе мои родители потребовали вернуть деньги, не зная что она их потратила, МОЖНО ВЗЫСКАТЬ.

10.1. Здравствуйте. Срок давности, предусмотренный п. 1, ст.200 ГК РФ начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является должником.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.
В связи с этим вы можете подать в суд требование ссылаясь на п. 3 ст. 200 гражданского кодекса. Также можете мотивировать это тем, что родители узнали о нарушении их прав после развода, когда стало известно, что в семье сына денежных средств от продажи квартиры не было. Средства единолично в тайне были потрачены супругой.

11. Может ли муж продать квартиуру жены в стране ОСЭР по доверенности и получить дньги на свой счет в этой стране? С точки зрения, что по закону о валютном регулировании можно только свое продать, а не жены. Ничего не нахожу ни в законе, ни в интернете.

11.1. Может, но не во всех странах, надо смотреть Конвенцию о легализации и сотрудничеству России с конкретной страной.

12. Скажите пожалуйста для какой целья юристу нужна доверенность с правом передоверия на банкротство.
2. Могут по такой доверенности продать имущество
3. Какие шансы уменя есть объявить себя банкротом. Просто по договору сумма больш

12.1. Здравствуйте, Денис!
Скорее всего юрист будет работать ни один, а с командой, потому и попросил именно такую доверенность. По поводу продажи имущества - все зависит от того, какие полномочия в принципе будут указаны в доверенност

12.2. На основании доверенности от имени доверителя можно произвести действия, указанные в этой доверенности. Если там прописано право продать Ваше имущество, значит это можно будет сделать. Право передоверия обычно указывается для того, чтобы в случае, если Ваш поверенный не сможет по каким-либо причинам представлять Ваши интересы (например, болезнь, командировка и т.п.), то он без вашего участия смог бы оформить доверенность на другое лицо. Если у Вас есть сомнения, Вы вправе не давать такого разрешения. Тем более оформление у нотариуса доверенности по передоверию стоит не меньше, чем оформление обычной доверенности, которую Вы сами можете оформить на другое лицо.

12.3. Денис, здравствуйте.
1. Право передоверия даёт право юристу самостоятельно оформить доверенность от вашего имени на другое лицо. Для целей банкротства это совсем не обязательно, ведь вы никуда не уезжаете, у вас есть возможность выдавать доверенности всем, кому нужно. Кроме того, в вы можете выдать доверенность сразу на несколько лиц, чтобы была подстраховка (один не может пойти в суд - идёт другой).
Но скорее всего никакого скрытого подтекста нет, просто они привыкли просить у клиентов именно такие доверенности.
2. Не могут, если в доверенности не будет указано полномочий на продажу имущества. Для целей банкротства обычно выдают доверенность с правом представительства в суде, подписывания документов и т.д. с обязательным указанием на дела о банкротстве (+ право участвовать в собраниях кредиторов и т.п.).
3. Нужно анализировать ситуацию. Из вашего вопроса это невозможно сделать.

12.4. 1. С правом передоверия-на всякий случай (юрист может " отойти" от дела).
2. Если такое полномочие указано в доверенности, то да, может.
3. По поводу своего банкротства лучше договариваться непосредственно с арбитражным управляющим, чтобы не переплачивать юристам (особенно фирмам).

12.5. Здравствуйте.
1. Здравствуйте. Объявить себя банкротом с 100% вероятностью вы можете обладая следующими признаками:
- недостаточность финансовых поступлений для расчета с кредиторами
- недостаточность имущества, реализация которого позволит рассчитаться с кредиторами.
А вот, чтобы оценить шансы оставления за вами долговых обязательств после завершения процедуры, надо знакомиться с вашей ситуацией.

12.6. Денис, добрый день!

1. Юристу нужна доверенность с целью передоверия вероятно для того, что передать работу по вашей ситуации своему помощнику.

2. Если условиями доверенности не предусмотрено отчуждение имущества, то нет. В любом случае в процедуре банкротства всем имущество распоряжается Арбитражный управляющий.

3. Объявить банкротом можно со 100% вероятностью, если Вы неплатежеспособный, но вот освобождение от долгов зависит от многих факторов, нужно смотреть Ваши документы.

13. Ситуация такая: Я решила продать квартиру, в которой прописана с 17-летним сыном, сами живём с гражданским супругом на его жилплощади которая принадлежит его отцу (супруг и отец его прописаны в ней). Нам нужно прописаться к супругу. Сам отец проживает в другом городе (в этой же области). Знаю, что нужно присутствие собственника при совершении прописки, а можно ли отцу составить нотариальную доверенность на мужа, чтобы самому не ездить?

13.1. Здравствуйте! Возможно по нотариально удостоверенной доверенности.

13.2. По нотариальной доверенности конечно можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X