Продаю генеральную доверенность - вопросы и ответы

Продаю генеральную доверенность

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. По генеральной доверенности я могу продать авто если оно в аресте?

1.1. Нет это исключено такая сделка оспаривается.

2. Могу ли я по генеральной доверенности продать мамину долю в доме самой себе?

2.1. Нет, сами себе не можете.

2.2. Здравствуйте.
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами[b][/b]. (Гражданский кодекс, статья 185).
Нет, не можете.
Удачи.

3. Может ли сестра брата продать по генеральной доверености дом брата своему мужу?

3.1. Не может, т.к. дом приобретался бы в общую совместную собственность супругов независимо от того на кого из супругов регистрируется право собственности. Всё равно что с собой заключила бы сделку от имени представляемого, а это делать запрещено законом.
Статья 182 ГК РФ. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

4. Продал долю бывшей жены по генеральной доверенности прошло 11 лет она может оспорить?

4.1. Нет. не сможет оспорить.

4.2. Алексей, срок исковой давности 3 года. (ст. 196 ГПК РФ).

4.3. Алексей, все возможно, но есть сроки исковой давности. Но права обращения самого по себе в суд никто не лишен. И сроки давности применяются только по заявлению ответчика в суде.

5. Мою машину продали без моего ведома по генеральной доверенности и потделали подпись.

5.1. Есть основание для обращения в суд с иском - о признании сделки недействительной.

5.2. А также в полицию, на мошенников.

Сын сидит, от него есть генеральная доверенность на продажу его доли, но в ней не написано, что мы можем его выписать из квартиры, юристы говорят, что продать квартиру невозможно. И мы, оставшиеся собственники,: я 2 дочери-взрослые, остаемся заложниками ситуации, что делать?
Читать ответы (3)

6. Может ли брат продать квартиру матери по генеральной доверенности брату?

6.1. Здравствуйте. Конечно же может.

6.2. Здравствуйте Анатолий! Ни каких ограничений по данной сделке нет.

6.3. В доверенности должно быть прописано право на продажу квартиры либо конкретному лицу, либо на любых условиях.


7. У меня генеральная доверенность от мужа. Могу ли я по ней продать квартиру сыну.

7.1. Читайте внимательно доверенность, если она дает такое право, тогда можете.

8. Знакомому сделал генеральную доверенность на автомобиль, устно договорились.. что он купит у меня авто.. пока он собирал деньги (якобы) он переехал в другой город, купил там квартиру.. сказал что без машины не может.. и я дал добро ему ехать на ней.. так как у меня была другая машина под задницей.. но как выяснилось он продал мой авто.. на руках у меня нет ни каких документов от авто.. я без денег за машину и без автомобиля.. уже пол года терплю завтраки.. что делать?

8.1. Нужно обратиться в ГИБДД запросить договор у них, по которому он его продал, также к нотариусу обратиться который вам делал доверенность запросить копию, посмотреть какие там были полномочия, если было полномочия на продажу, с договором и доверенностью обращаться в суд. взыскивать с него деньги. Он даже если ее продал вам деньги обязан был передать.

8.2. Заявление в полицию по ст 159 УК РФ подавайте.

8.3. Владимир, вам нужно обращаться в полицию с заявлением о привлечении вашего "друга" к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ. Одновременно обратиться в суд с заявлением о признании сделки по купли-продажи автомобиля недействительной.

9. Муж является владельцем автомобиля. Он находится в длительной командировке. Необходимо срочно продать автомобиль. У меня есть генеральная доверенность на все. Могу ли я продать автомобиль? Благодарю.

9.1. Здравствуйте. Да конечно можете.

9.2. Доброй ночи, Марина!
Если в этой доверенности указано право на продажу, то можете, при этом внимательно посмотрите срок действия доверенности.

10. Я продал машину, начали приходить штрафы снял с учёта сейчас объявилсь хозяева, могут ли они поставить машину на учёт без меня и оформить ее на себя по генеральной доверенности.

10.1. Да, они могли это сделать.

11. Я оформел генеральную доверенность на доверии брату он сказал чтоб меня не срывал с дел, продали квартиру а деньги не вернул я дольшик что можно сделат спасибо.

11.1. Нужно доверенность у нотариуса восстановить, взять выписку на квартиру где у вас была доля, что вы ее продали, постараться найти нотариуса у которого оформлялась квартира и продажа вашей доли, например запросить в росреестре договор, так как вы сторона сделки, с этими всеми документами обращаться в суд и требовать выплаты денег с брата за свою долю.

12. Я участвовала в приватизации. Квартира родительская, у меня доля в квартире. Сейчас я живу от родителей очень далеко. Мне нужно прислать родителям генеральную доверенность?! Для того, чтобы они спокойно продали квартиру без моего участия?! И ещё, когда была приватизация я была под другой фамилией. Сейчас я замужем. Что мне нужно ещё прислать родителям. Заверенную копию паспорта и свидетельства о браке?

12.1. Уважаемая Наталья! Нужно взять справку из Загса о смене фамилии и затем зарегистрировать на новую фамилию долю.

13. Купил себе авто на армянском учете, хочу продать. Могу продать по Генеральной российской доверенности или ехать с новым владельцем в Армению для пере оформления?

13.1. Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

13.2. Здравствуйте,
Можно и так и так, но новому владельцу придется Российскую доверенность в Армении переводить на местный язык, перевод заверять нотариально. Много заморочек.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение