Доверенность (страница 9) / Договор

Знакомый мужа сидит в местах не столь отдаленных. Муж съездил к нему в тюрьму тот выписал доверенность на мужа на продажу квартиры. Имеет право ли муж спокойно продать квартиру по доверенности. А вдруг он раньше придет из тюрьмы а квартира продана. Какие ждут последствия в дальнейшем.

Вопрос: Сторона 1 и Сторона 2 заключили договор поставки. Сторона 1 написала доверенность на Сторону 2 на право подписания УПД от Стороны 1. Возможно ли это? Если да, то в УПД будут стоять только подписи и печати Стороны 2, но от разных юридических лиц?

Возможно ли оформление доверенности от юридических лиц без печати? Доверенность на право подписи заявлений, получение документов, представление интересов в ФОИВ.

Мой дедушка доверил мне оформление участка и дома в собственность с его последующей продажей. Доверенность нотариально заверена на 2 года. Участок оформлен, дом еще нет. Через месяц он умер. Могу ли я продолжить оформление его недвижимости и продажу?

Нужна ли доверенность или путевой лист на авто, оформленные на ООО?

Здравствуйте, я взял авто в аренду, авто находится в собственности ООО, страховой полис осаго неограниченный, вчера меня остановил инспектор и сказал что я обязан ездить либо по сопроводительное листу, либо по доверенности, иначе мне выпишут штраф а на арендодателя должностное нарушение или что-то такое. Так вот вопрос, если страховой полис без ограничений, нужно ли иметь доверенность или сопроводительный лист?

Если мой муж является квартиросъемщиком муниципальной квартиры, я прописана. Могу ли я по доверенности от лица супруга (в связи с его плохим здоровьем) представлять его интересы в жилищно-коммунальных организациях, проводить приватизацию?

В статьях о нотариусах - полная чушь (как говорит президент РФ). Было написано, что при покупке квартиры в другом городе можно сэкономить при оплате нотариусу. А именно, напечатать по образцу текст на формате А 4. А нотариус должен будет завизировать и подтвердить электронную подпись. А также отослать документ по электронной почте другому нотариусу, находящемуся в городе, где будет происходить сделка покупки квартиры. Тем самым я не буду платить нотариусу за бланк официального образца, и за то,что он будет печатать тоже не буду платить. Тем самым будет значительная экономия.

Пришел к нотариусу. Заранее все правильно напечатал. Попросил заверить, поставить электронную подпись и отослать по электронной почте другого нотариуса.

Ответ: "Мы делаем доверенность только на официальных бланках, и сами печатаем. С вас 3 тысячи рублей и плюс 250 рублей за пересылку по электронной почте".

Где же правда, брат? Кто обманывает? Юристы или нотариусы?

С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я бабушка поехать забрать внука из другого города по доверенности данной отцом ребёнка (моего сына). И обязана мать ребёнка поставить в известность отца куда едет ребёнок и адрес проживания.

Один собственник доли выписал доверенность на представителя, в доверенности прописаны все операции, кроме что представитель может находиться у собственника доли в квартире, имеет представитель права входить и распоряжаться в квартиру по доверенности, где живут еще другие собственники?

Имеет ли юр. силу доверенность на получение товара/услуг итд, написанная мною от руки, не заверенная нотариусом? При этом я не отказываюсь от этой доверенности.

Купила машину в январе по рукописной доверенности, в феврале вышла замуж, хочу поставить машину на учет в ГИБДД, считается ли эта покупка совместной.

СНТ дало доверенность юристу, частному лицу, не работающему в СНТ защищать а суде интересы СНТ, нужна ли заверка доверенности нотариально?

Муж просит согласие на передачу в долгосрочную аренду нежилого помещения. Имущество совместно нажитое в браке, приобретено в браке. По документам муж оформил на себя. Мужу не доверяю доверенность в слепую отдавать не хочу. Можно ли в доверенности оговорить все детали сделки (сумму и прочее).

Можно ли оформить доверенности одному и тому же адвокату от обоих супругов, чтобы он присутствовал в суде по разводу и в суде по разделу имущества и представлял интересы обеих сторон? Супруги согласны на развод и договорились о разделе имущества, но проживают в разных странах и приезжать на суды не видят необходимости.

На машину от собственника есть доверенность на управление авто, прохождение ТО, страхование осаго, доверенно на Васю. Вася делает неограниченное осаго по доверенности. В последующем вписывает в осаго Петю. Вопрос может ли Петя передвигаться на авто, и иметь такие же права как Вася?

Школа просит доверенность, что бы бабушка могла написать согласие на сдачу ребенком огэ и егэ, И о зачисление ребенка в 10 класс. Ребенку 14 лет. Как правильно сформулировать это нотариусу.

Примерный текст доверенности по которой представитель истца от своего имени выставляет исполнительный лист в банк страховой компании для взыскания страхового возмещения на свой лицевой счет. Спасибо.

Обязательно ли чтобы доверенность для представления интересов физ. лица в суде заверял нотариус, или можно заверить печатью и подписью д иректора предприятия на котором это физ. лицо работает?

Здравмтвуйте!

Отец оформил на меня доверенность на управление вкладом. Банк отказызывает мне в снятии процентов., мотивируя, что только вкладчик может это сделать. Правомерно ли это?

Нужна ли доверенность бабушке (рус) на ввоз внука (нем) в Геманию после некоторого пребывания у нее в гостях в России. Мать привезла рбенка в Россию, а в Германию уже вернет его бабушка. Паспорт, виза и свидтельство о рождении у бабушки на руках. Заранее благодарю.

У нас не приватизированная квартира, с мужем в разводе и по разногласиям не приватизируем. Сын уходит сейчас в армию. В дальнейшем если будем приватизировать, а сына не будет, надо доверенность от сына?. И если не приватизировать, то что в дальнейшем будет с квартирой?

Нужна ли доверенность бабушке на внучку для перелета на самолёте и заселения в гостинице? Если нужна, то какая (нотариальная или не заверенная)?

Мы переехали в Питер, ребёнок (15 лет), здесь жить и учиться не хочет. Сделали доверенность на старшую дочь, и он улетел к ней, в красноярский край. Там директор школы сказала звонить в опеку. Имеют право не принять в школу с этой доверенностью?

Мы уехали в другой город старший ребенок остался с бабушкой. В школу где он сейчас ходит нужна доверенность. Могу ли я сделать ее на жену моего родного брата? И какие нужны документы для этого?

Возможно ли оформление временной доверенности на отчима для мед. учереждения? У меня долгосрочная командировка, а дети остаются с папой (для одного ребенка - отчим). Если будет необходимость во время моего отсутствия отвести ребенка к врачу, заболеет не дай бог - можно это сделать отчиму по доверенности? И если да - ее можно оформить через нотариуса или нужно обращаться куда-то в органы опеки и так далее?

Могу ли я по рукописной доверенности (задним числом) снять машину с учета? И переоформить на себя? Владелец (муж) сел в тюрьму.

Живу в Москве, участок в собственности в Краснодарском крае. Доверенность на родной сестре. В начале года я через прокуратуру вынудила администрацию поселения убрать мусорные баки, которые стояли перед калиткой и мешали свободному проезду на участок. Сестре 68 лет и она по мере сил косит траву на участке. Администрация прибралась к траве высотою 24 см,вызывала ее и меня на комиссию. Сестра ходила, а после комиссии сразу скосила и эти 24 см. То что у нее доверенность на участок администрация в курсе, то что я живу в Москве тоже в курсе. Так как я не явилась, выписали штраф, а сестра представила справку, что болела (так ей подсказала сама юрист администрации). Теперь пришло письмо от судебного пристава с требованием оплатить штраф.

Но трава была сразу же скошена после предупреждения, да и как мне ехать за тысячи километров, чтобы они мне озвучили свои требования. Что мне делать?

Была дана доверенность на подпись договора аренды, договор подписали от моего имени. Сам договор мне не присылают, что мне делать? В наличии только текст предварительного договора, не подписанный. Как вынудить мне его выслать или есть какие то варианты?

У меня на руках нотариальная доверенность от родителей, которой дано право распоряжаться денежными вкладами, получать пенсию, ежемесячные денежные выплаты..., т.к. родители уже очень старенькие. Я полностью обслуживаю их, другие родственники отказались. По просьбе родителей снимаю все деньги и оставляю у себя. Могут ли родственники подать на меня в суд после смерти родителей и обвинить меня в обогащении?

Мне необходимо оставить доверенность на агенство на продажу квартиры (половина наличка. Вторая ипотека). не опасно ли это? какие нюансы нужно прописать?

У меня умер дедушка. Моя сестра написала заявление о принятии наследства у нотариуса. Но в силу того, что она живет в другой стране, не имеет возможность дальнейшего оформления документов, она написала доверенность на меня. Из-за непростых отношений с другим наследником, она передумала и решила отказаться от наследства в пользу другого наследника. Но. 6 месяцев со смерти дедушки прошли. И в данный момент она не имеет возможности лично написать заявление у нотариуса. Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Ребенку 15 лет. хотим поехать из России на Украину туда и обратно. У ребенка украинское свидетельство. Отец гражданин Германии.

Проживает там сейчас. Не в браке. Нужна ли обязательно доверенность? Если общения нет, но отцовства не лишали.

Нужна ли доверенность на проведение похорон не родственника, это мама подруги, подруга живет в Америке, мама - в России, быстро приехать подруга не сможет в случае смерти мамы, обе согласны на мое участие, как быть?

Дал доверенность брату на право продажи своей части дома. Имел ли он право оформить (продать) эту часть своей жене.

У нас с мужем кооперативный гараж, оформлен на меня. Нужна ли доверенность на на управление гаражом на мужа. Живём вместе в браке.

Модет ли моя сестра написать на меня доверенность. Что бы я могла представлять права ее ребенка в школе. Так как моя сестра на инвалидности и не может часто посещать школу.

Я дала ей Здравствуйте! Нам с сестрой осталась в наследство квартира в которой она прописана, а я нет (была прописана от рождения до замужества). На оформление документов я дала ей ген. доверенность, где указала, что претендую на половину движимого и недвижимого имущества. Неделю тому назад у моей сестры родился ребенок. На контакт со мной она сейчас не идет. На что я могу расчитывать, если она планирует прописать ребенка в этой квартире и где я могу обратиться в суд: по месту наследства или по месту моего жительства (квартира находится в Орске, а я проживаю и имею пост. Рег. в СПб). Заранее благодарна!

С риэлтором заключен договор агентирования (продажа нашей квартиры и приобретение альтернативы), доверенность на риэлтора на право каких действий можно подписывать при передаче ему оригиналов документов о собственности?

Развод по обоюдному согласию. Дети с матерью. Чтобы вывозить детей в Россию на один летний месяц (прописано в соглашении). Нужна ли доверенность от отца?

Как называется доверенность чтобы лицо не имеющее юридического образования то есть статуса адвоката юриста и так далее имелао право вместо заявителя знакомиться с материалами доследственной проверки с материалами судебного дела присутствовать на допросах и так далее?

Нужна ли доверенность Маме от Отца на двоих детей, о пересечении Российско-Казахстанскую границу, т.к Казахстанская доверенность закочилась.

Доподлинно известно, что на меня оформлена доверенность на вклад (свекровь сделала). Но я не давала паспорт. У самой есть вклад в этом же банке. Может так быть?

У меня есть довер-ть на продажу зем. участка, НО с обратной стороны этой довер-ти мама написала тел. номера и еще что-то (по ошибке). Эта доверенность написана в Киргизии, буду делать перевод. Вопрос: примет ли нотариус эту доверенность или она уже недействительна?

Я нахожусь в разводе с отцом ребенка. В том году я вывозила р-ка в Украину и у меня требовали доверенность на вывоз. В этом году, я услышала, что она вообще не требуется. Почему же тогда на таможне ее спрашивают?

Какая доверенность требуется для временного вывоза за границу РФ транспортного средства, зарегистрированного на юр.лицо? Требуется ли нотариальное заверение доверенности. Какими Законами это регулируется?

Требуются ли такие экзотические документы, как Командировочное удостоверение, Путевой лист?

(планируется выезд в Абхазию)

Спасибо.

С уважением,

Сколько стоит оформить доверенность на право продажи автомобиля в Москве. И можно ли это сделать на 3 месяца.

Я, представляю интересы родителей по защите прав потребителей, имею нотариальную доверенность на подачу иска и других действий.

Родители подали заявление о возврате неправомерно полученного в рамках претензионного порядка действий.

Вопрос, если я иск подам от своего имени, а претензионное заявление было за подписью родителей, то что мне нужно его заново отправлять уже от своего имени?

Спасибо.

Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на представление интересов физического лица в суде физическому лицу?

Я хочу прописать человека в свою квартиру в другой город. Обязательно ли делать доверенность (например снохе) через нотариус? Могу ли я напрямую в сельсовет направить разрешение на прописку? Спасибо.

Можно ли доверять рукописной расписке об исполнении обязательств (гарантирование получения денег от продажи квартиры) , написанной ДОВЕРЕННЫМ ЛИЦОМ ГАРАНТИРУЮЩЕГО (доверенность прилагают)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение