Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

192 юристa сейчас на сайте
4202консультаций за 24 часа

Срок действия доверенности 3 года

Действует ли доверенность сроком на 3 года после смерти доверителя? Спасибо.

Здравствуйте, доверенность выданная на любой срок прекращает свое действие в момент смерти доверителя. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Нет, действия доверенности всегда прекращается в случае смерти доверителя Удачи Вам Спасибо за посещение нашего сайта

Добрый день. Нет конечно. Смерть доверителя прерывает действие доверенности вне зависимости от срока на который доверенность выдана.

В случае смерти доверителя доверенность прекращает свое действие, в день его смерти. Все действия, совершенные по такой доверенности будут недействительными.

Естественно, не действует доверенность после смерти доверителя. Срок в данном случае неважен. Соответственно сделки совершенные по такой доверенности - недействительны.

Можно ли в одностороннем порядке отозвать генеральную доверенность. Срок её действия 3 года. Срок не вышел.

Здравствуйте! Да . Это Ваше право. Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта. Удачи Вам.

Я продал авто по ген. доверенности, срок действия на 3 года. Вот 3 года прошло, а покупатель авто не оформил на себя, так и ездит на ней. Могу ли я забрать авто обратно? И будет ли это законно? Могу ли я оформить договор дарения на нее другому человеку?

Здравствуйте! Если доверенность закончилась - можете забрать авто и подарить УДАЧИ ВАМ

Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации. Покупатель объявится сам.

Муж 2 года назад оформил на меня и сына ген. доверенность (срок действия 3 года). Уехал в США. Сообщил, что возвращаться не собирается. Могу ли переоформить квартиру на дочь, а дачу на сына, и каким образом?

На дочь можете, на сына не можете так как он проходит в доверенности

Добрый вечер! Можете - договорами дарения

Можете или нет, указано в доверенности, читайте полномочия. Для договора дарения нужна отдельная доверенность, поэтому договор дарения Вы заключить точно не сможете.

У меня нотариальная доверенность от ООО на право подписи срок действия 3 года, действующая. Подписанная директором ООО. Сейчас директор уволился и он же заключил договор с ООО от ИП в качестве Управляющего. Действует ли моя нотариальная доверенность после этих изменений или нужно составлять новую, подписанную управляющим?

доверенность выдана от генерального директора а раз он сменился то и сторону в доверенности нужно менять

Доверенность заверенная нотариусом сроком на 3 года. По истечению срока действия будет ли доверенность являтся докозательством в суде. Будет ли она действительна. Спасибо.

Доверенность по истечению трех лет будет недействительной согласно ст188 ГК Рф

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Каков реальный срок действия доверенности, выданной ООО на физ. лицо, если он не прописан (год или 3 года?) . каким образом можно увеличить срок действия доверенности, если в настоящий момент единственный собственник ООО скончался? Доверенность от 2011 года без указания срока действия.

Если срок не указан в доверенности, то один год.

Свекровь мне дала доверенность сроком действия на 3 года, чтобы продать дачу. Затем она потеряла и восстановила свой паспорт. Продолжает ли действовать доверенность?

Доверенность действительна. Во вновь выданном паспорте должна быть отметка о данных ранее выдаваемого паспорта.

Доверенность выдана директору филиала ОАО 02 января 2012 года. Сроком действия на 3 года, нотариально удостоверена. Какой срок действия этой доверенности в связи с изменениями в законодательстве?

Статья 186. Гражданского кодекса РФ. Срок доверенности 1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ) Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

Мужчиной был выдана ген. доверенность на женщину, со сроком действия на 3 года. Право продажи прописано (но не в плане продажа в пользу человека выдающего доверенность, просто право на куплю-продажу). Женщина в течении 2 месяцев квартиру продала своей дочери. Оформлено все нотариально. Сможет ли отсудить человек, который выдал доверенность право собственности на квартиру, которую он по истечении 2 месяцев решил не продавать. Деньги за квартиру женщина отдала ему наручно-частично, частично выслала по.почте.

Женщина действовала в пределах предоставленных ей прав, квартиру продала (кому - это не принципиально), деньги вернула. В чем нарушены права мужчины??? в том, что он сам не знает чего хочет? Если было все как Вы написали - не отсудит

Продал автомобиль (по генеральной доверенности сроком на 3 года) срок действия доверенности истек нынешний владелец не переоформил транспорт и отказывается выплачивать налог с транспортного средства. Что делать? Спасибо!

Здравствуйте, а Вы истребуйте автомобиль из чужого незаконного владения, так как доверенность закончилась, пользоваться этим автомобилем Ваш покупатель не имеет права, а Вы в свою очередь остаетесь собственником автомобиля.

Я написала нотариально заверенную доверенность на все мои действия на моего сына сроком на 3 года, прошел 1 год и я хочу аннулировать доверенность, как это сделать?

Ирина обратитесь к натариусу и отмените доверенность.

Придти к тому же нотариусу и отозвать ее , о чем ПИСЬМЕННо уведомить сына..

Срок действия генеральной доверенности выданной на 3 года подходит к концу. Собственник ТС выехал на ПМЖ за пределы РФ. Можно ли подарить ТС или какие то иные действия чтобы не менять собственника? Или всетаки придется платить налоги?

Здесь дело не в налогах, Вы потеряете право на управлением автомобилем. Подарите его кому нибудь из родственников, только не близких, чтобы фамилии были разными. Доверенность Вам позволит это сделать. Налолг не будкт взымать если стоимость меньше миллиона.

Что делать в такой вот ситуации: дали адвокату доверенность генеральную сроком действия на 3 года, а дела с ней закончились. Адвокат говорит, что оригинал доверенности забрали с документами в Мосгорсуде, так как не было с собой копии-пришлось отдать оригинал. Как "заблокировать" действие этого документа? Спасибо. Ирина.

Увважаемая Ирина! Вам необходимо обратиться к нотариусу, удостоверявшему доверенность и заявить о своем желании отменить ее

Вы идете к нотариусу который выдавал доверенность и пишите у него заявление об отзыве доверенности, после этого направляете адвокату уведомление, о прекращении доверенности, письмом с описью вложения. Рекомендую сделать это скорее, как правило когда забываешь ксерокс доверенности в суде делают копию сами работники суда.

Год назад выписала ген доверенность сроком на 3 года. Могу ли я, не дожидаясь окончания срока действия доверенности, сдать ТС в утиль (какие документы требуются?) на руках только копия ген доверенности. ТС вне зоны моей досягаемости.
Спасибо.
С Уважением, Марина.

Марина, Добрый день! Можете, причем а/м показыватьн нужно. Для этого Вы должны поехать в МРЭО по месту учета т\с и написать заявление об утилизации + объяснительную, что номера и документы утеряли и обязуетесь вернуть, если обнаружите. Получить справку об утилизации из МРЭО и отнести ее в налоговую.

Согласно ГК РФ срок действия генеральной доверенности 3 года, если срок действия доверенности не указан, то доверенность действует 1 год. Мой вопрос: можно ли выдать генеральную доверенность с указанием срока действия - 1 год?

Уважаемая Ксения! Действующий ГК РФ не содержит понятия "генеральная доверенность". Согласно ст. 186 ГК РФ срок действия доверенности не может превышать трех лет, а минимальный срок ее действия законом не установлен. Поэтому Вы вправе установить любой удобный для Вас срок, не только 1 год, но и 1 месяц. В том случае, если срок действия доверенности не будет указан, такая доверенность действует в течение года с момента ее выдачи. С уважением,

Можно. С уважением,

Срок действия рукописной доверенности 1 год или можно оформлять на 3, есть ли законодательное подтверждение?

Уважаемый Павел! На основании п.1 ст.186 Гражданского кодекса РФ срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

На 3 года также можно (ст.186 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

У меня есть доверенность на право продажи квартиры. Срок ее действия 3 года. Доверенность выдана на паспорт старого образца. Теперь у меня паспорт нового образца. Действительна ли доверенность?
Спасибо!

Уважаемый Сергей! Доверенность действительна, Вам необходимо взять справку в паспортном столе о смене паспорта. Желаю удачи

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение