Доверенность (страница 8)

Доверенность иностранной фирмы

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста. Гражданину РФ иностранной фирмой (Швейцария) выдана доверенность на право представлять ее интерес в РФ. Выдана в 1997 г., но без срока действия. Действует такая доверенность в настоящий момент или нет?

Для представителя в суде, мне необходимо выписать нотариальную доверенность или достаточно ходатайства в суд. Суд районный дело гражданское.

Я отправила ребенка на два года к сестре, по личным обстоятельствам, он идет в первый класс там, в школе требуют доверенность, нотариусы сказали, что такую бумагу не делают нужно в опекунство обращаться. Позвонила в опеку они сказали, что могут сделать только заявление. Подскажите пожалуйста, подойдет ли заявление такое заявление? Или все-же нужно доверенность? Вот только вопрос кто мне сделает.

После смерти отца, мать попросила доверенность на ведение наследственного дела, может ли эта доверенность обернуться для меня (сына, прописанного в этой квартире но живущего в другой стране) неприятностью, т е с помощью этой доверенности, мать откажется от наследства от моего имени. Я не претендую на прямого собственника, но и не хочется оказаться на улице (мать пьющая). Спасибо.

Нужна ли доверенность от отца на ребенка? Для приезда в Россию. Супруга с ребенком находится за границей, супруга гр (узб) ребенок гр (рф) отец гр (рф)

Нужна ли доверенность на ребенка по россии, если отец перевозит своего ребенка, у которого другая фамилия и ребенок вписан в паспорт отца? Не будет ли проблем в аэропорту? Спасибо.

Скажите доверенность на продажу квартиры выписывается только по месту прописки или можно прямо в агенстве её сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж является алиментоплательщиком. Он не разбирается в бухгалтерии, с ним и разговаривать не стали, когда он принёс сверку.. "Сами разберёмся " наразбирались на 100 тр долга, которого нет и у нас есть все доказательства. Как мне попасть к ним для сверки? Нужна нотариальная доверенность? Мы сделали такую недавно для юриста, тот тоже валенок в бухгалтерии, хоть и пел нам красиво, ещё и сам должник.. Как мне быть и заставить приставов считать руками?

Брат попал в ДТП, выплатили неполную сумму ущерба, сделал независимую, сейчас собираюсь подавать в суд на страховую. Правильно ли я понимаю, что нотариальная доверенность здесь необязательна, достаточно обычной доверенности от брата. Если да, то кем она может быть заверена?

Образец доверенности бабушке на представление законных интересов ребенка в школе.

Родители живут в другом городе. Ребёнок воспитывается у бабушки, имеет постоянную регистрацию,

постоянная проблема всем подавай доверенность, хотя бабушка воспитывает ребёнка уже 7 лет.

Я дольщик, нужно дать доверенность троим лицам для представлении моих интересов в тех. инвентаризации. Застройщик прислал форму доверенности. Дом будет сдан в 1 квю 2017 г. Мне непонятно, что полномочия могут переданы другим лицам, и почему сроком на

три года.

При рассмотрении незаконного штрафа на арендованную машину (я был за рулем) , судья обратила внимание на то, что в доверенности арендодателя указаны полномочия ведения дел по админстративному иску, а не по делам об административных правонарушениях. Как лучше сформулировать эти полномочия?

У меня доверенность на представление интересов в суде, меня смущает один пункт, может ли юрист переоформить на себя квартиру по ней:-С правом заключения мирового соглашения, не влекущего уменьшения принадлежещего мне имущества, или соглашения о примирении сторон, или соглашения сторон по фактическим обстоятельствам административного дела.

Доверенность выдана с правом представителя на осуществление самостоятельно основных прлцессуалбных действий, предусмотренных кодексом административного судопроизводства РФ п именно.

Без права получения денежных средств-с правом регистрации права по решению суда в компетентных органах-с правом получения выписок из ЕГРН об основных характеристиках и зарегемтрированных правах на обьект недаижимости, делать от моего имени иные необходимые заявления, расписываться за меня и совершпть иные действия...

Добрый день! Вопроса 2: 1. Может ли сын по доверенности от матери сделать дарственную для себя на квартиру. 2. Этот сын разведен почти год назад и в этой квартире прописаны жена и два сына которые взрослые и так же не проживают около года в данной квартире. Спасибо!

Ухаживаю за больным, у него доля в квартире, у него есть родной брат, у него тоже доля в этой же квартире, после смерти больного брата за каторым я Ухаживаю он пообещал, что отдасть долю мне. Мы ходим в заранее составить доверенность, что бы потом я не осталась без всего.

Может ли отец ребенка написать доверенность на чужого человека и передать ему свои права на ребенка для лишения его родительских прав.

С-но договора приватизации имеем в собственность квартиру (собственников 4) В договоре доли не выделены, а просто перечислены собственники. Квартиру выставляем на продажу полностью. Заниматься продажей будет один из собственников, а остальные дадут доверенности. Мой вопрос? Нужно-но ли давать доверенность на подписание и получение соглашения о выделении долей? И какие документы нужны для продажи? Спасибо.

Мужу оставили квартиру по завещанию, его мать просит доверенность, чтоб заниматься спмой. Что можно сделать по доверенности или лучше заниматься всем самому, т.к. там сложные отношения.

Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность от ОБОИХ родителей на вываз ребенка за пределы РФ моими родителями, с отцом ребенка в браке не состою, но он признал отцовство и фамилия у ребенка моя. Спасибо.

Когда есть доверенность от предыдущего собственника на право управлять и распоряжаться жилым помещением.. где я зарегистрирована более 8 лет.. вправе ли суд меня выселить..? спасибо.

Сестра отдала Доверенность с правом передоверия на продажу квартиры риэлтору. .Каковы шансы получить деньги от продажи квартиры.? Как исправить эту ошибку? И ошибка ли это? Извините за путаницу. Всё это очень сложно. Спасибо. Надеюсь на ответ.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на получение справки из ЗАГС? или можно просто написать самому

Спасибо.

Как оформить доверенность бабушке на представление интересов несовершеннолетнего внука? Родителям надо отъехать на неделю. По аналогии доверенности адвокату на представление интересов истца в суде.

Доверенность от имени юридического лица

Руководители юридического лица будьте бдительны при выдаче доверенностей, как один из советов проверяйте полномочия и срок, на который выдаются доверенности! Бывший руководитель общества обратился в суд с заявлением с требованием признать незаконным отказ налогового органа аннулировать

Нужен ли путевой лист, если от предприятия Выписана доверенность, заверенная нотариусом? За подписью Генерального директора фирмы?

Если оформить доверенность на продажу комнаты, то доверенное лицо может всё сделать без моего участия? Нужно ли мне будет приехать для совершения сделки, если я проживаю в другом городе?

Какую составить доверенность на получение зарплаты мужа, если мы работаем вместе в одной организации, но он не всегда может подойти к сроку получения зарплаты (например после суточного дежурства), поэтому руководство потребовало доверенность и нужно ли его заверять и кем? Спасибо.

Пожалуйста, в августе избили сына. Заводится уголовное дело. Сын уезжает на вахту, на суде не сможет присутствовать. Могу ли я, его мать, присутствовать от его лица? Или необходимо оформлять доверенность?

2 сестры получают в наследство землю, документы находятся все у одной сестры, она сделала генеральную доверенность на человека которого не знает, по советам знакомых.. который будет делать документы на наследство и продавать потом землю, вопрос такой если этот человек продаст землю и заберет все средства себе, то есть хищение чужого имущества совершенное путем злоупотребления доверием, что можно будет сделать в данной ситуации, заявление в следственный комитет написать, знакомые которые его советовали могут его показать лицо как он выглядит. Спасибо.

Сын вступает в наследство. Оформили доверенность на маму так он уходит в армию. В доверенности прописано без права на имущество и денег. Можит ли мать продавать квартиру и снимать деньги с счета положенного наследства сыну.

Нужно ли указывать несовершеннолетнего ребенка в доверенности, если родитель доверяет представление своих интересов и интересов ребенка в органах власти третьему лицу? Или достаточно доверенности от имени родителя?

Доверенность на право представления

В администрации поселка (труднодоступный населенный пункт) сказали что вышел закон, запрещающий должностным лицам местного самоуправления совершать нотариальные действия для посторонних. Заверить доверенность можно только тому, кто прописан в поселке. Если с просьбой придет житель

Я хочу вернуть ноутбук в магазин, так как он меня не устраивает по некоторым параметрам, прошло более 30 дней, юридическая компания сказала можно сделать такую операцию, но я должен оформить на них доверенность для предостааления моих интересов в суде, мне интересно если я возьму с них расписку, то я не потеряю, ни денег, ни ноутбука?

На нас с матерью оформлена квартира по долевой собственности. В июне этого года мы обе выписались из квартиры и я подписала генеральную доверенность на мать. Может ли она продать квартиру без моего присутствия по этой доверенности? И какие документы нужны для того, чтобы половина денег от продажи квартиры гарантированно получила я?

Я дала нотариальную доверенность представителю фирмы, котороя регистрирует меня как ООО. В доверенности указано, что этот представитель может за меня расписываться, подавать док-ты в различные инстанции, изготавливать печать, вообщем располагает различными полномочиями. Рискую я в данной ситуации? Спасибо!

Можно ли оформить доверенность на друга дочери, которому 18 лет, для выезда за границу, и что для этого надо.

Распоряжаться всем моим движимым и недвижимым имуществом, в Доверенность: чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, совершать в соответствии с законом любые сделки и договоры, возмездные и безвозмездные, предусмотренные законом, с любыми физическими и юридическими лицами, на условиях по своему усмотрению, в частности: купли-продажи, мены, обмена, принятия в дар на мое имя, пожертвования, ренты, аренды, найма имущества, найма жилого помещения, услуг, перевозки, страхования по такой доверенности могу ли я купить машину, оформив на доверителя? Или нужно конкретно что то прописать?

Спасибо.

Имеет ли право отец дать доверенность на предоставление интересов дочери бабушке, если дочь не проживает с ним, но он не лишён родительских прав.

Проживаю не в России, нет возможности приехать. В России имею 1/3 доли квартиры, хочу подарить ее матери, так как она имеет 2/3 этой квартиры. Правда ли, что я должна оформить доверенность на 3-е лицо, проживающее в РФ, которое от моего имени произведёт оформление договора дарения на мою мать? Что по закону РФ нужно отправить в Россию доверенность на любое лицо, кроме одаряемой, чтобы от моего имени подарили матери часть доли в квартире?

Моя бабушка ушла в дом пристарелых, и у неё осталась квартира и она мне написала доверенность на управление квартирой, заселение, а продажу не указала. Могу ли я без неё сделать доверенность по которой смогу продать квартиру?

Может ли муж на территории РФ написать доверенность на меня чтоб я могла вывезти дочь с территории Украины на территорию РФ, мы граждане Украины.

С молодым человеком собираемся росписаться, но он находится под стражей. Чтоб это сделать нам нужно его Свидетельство о расторжение брака. Что ему нужно написать за доверенность чтоб я смогла это сделать за него. В общих чертах я поняла что ему надо написать от руки и заверить у начальника ивс. Но что конкретно ему нужно написать я так и не поняла. Если возможно напишите хотя бы краткий образец и еще сколько по времени это займет (чтоб заверил начальник? ).

Заранее благодарю за ответ.

Есть ли возможность сделать доверенность на тётю моего ребенка (сестру моего бывшего мужа) на вывоз моего ребенка в ЦРС без ее присутствия?! Или доверенность не нужна?!

Где можно оформить долю по договору дарения! Если даритель назодиться в другой стране и пришлет доверенность одаряемому! Близкие родственники. Спасибо.

Нужно ли заверять у нотариуса доверенность на представление интересов компании физ лицом в Фед. антимонопольной службе?

Нужна ли доверенность на оформление дарственной. На кого она оформляется и зачем. Можно физ. лицу самому оформить или нужно обязательное присутствие дарителя?

Моей маме по завещанию досталась часть квартиры. Мама сама не может заниматься оформлением наследства, она хочет оформить доверенность по оформлению наследства на меня и сразу же после оформления хочет подарить эту свою часть своей внучке (моей несовершеннолетней дочке). Дарение тоже хотим оформлять по доверенности через меня. В этом случае я буду являться представителем и со стороны дарителя и одаряемого. Так можно сделать?

1) На мужа подали иск, может жена представлять в суде без доверенности с нотариуса (устная доверенность) или она обязательна?

2) Если по судебному приказу (не отменялся) открыто испол. Производство у пристава, а кредитор пошел по этому же договору в суд, но уже с иском (сумма одинаковая), суд вынес решение (устраивает), можно подать заявление в суд, об отмене/аннулировании судебного приказа? Или что лучше сделать?

Заранее большое спасибо всем, кто потратит свое время и откликнется на мою проблему.

Дочь живет в другом городе, оформляет у нотариуса на меня доверенность на приватизацию квартиры. Нужно ли еще заодно заверить ее паспорт? Или для приватизации будет достаточно одной доверенности на меня? Спксибо.

Мы с мужем развелись, сын проживает со мной... Мои родители хотят, с внуком съездить в Сочи, нужна ли доверенность от моего бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение