Доверенность (страница 5) / Договор

Достаточно ли такой формулировки в доверенности, выданной от физического лица ООО на участие в аукционе, с учетом, что физическое лицо не проходило аккредитацию на площадке и не имеет ЭЦП - "представлять мои интересы на открытом аукционе на право заключения муниципального контракта на приобретение квартиры для нужд Администрации, для чего предоставляю право заявлять на процедуре открытого аукциона предложения о цене муниципального контракта, представлять заказчику, единой комиссии по размещению заказов необходимые документы, подписывать от моего имени и получать все необходимые документы, связанные с проведением аукциона, подписывать и заключать муниципальный контракт на заключение договора купли-продажаи квартиры"

У меня есть доверенность от дедушки что я могу занематся его документами он живёт в Москве я в Красноярске сейчас я не могу занимается его делами и хочу её передоверить брату я могу это зделать.

Я подаю в суд иск от себя, хочу чтобы муж был в суде представлял интересы без меня, требуется ли для этого доверенность? Требуется ли это указывать в иске? Муж будет представлять или может явиться в суд с доверенностью - если все же по доверенности?

Контрольная закупка алкоголя несовершеннолетнему с доверенностью от родителей. Разве можно делать такую доверенность? И что делать в случае продажи.

Вопрос:

Является ли доверенность оформленная физическим лицом другому физическому лицу заверенная печатью организации ООО, предоставляющая право получать денежные средства на почте РФ. Если она не заверенная нотариально и не заверена главным врачом медицинского учреждения?

Я оформил доверенность у натариуса. Посмотрел кажется всё в норме. После отправил в другой город. После чего мне пришла копия по факсу, и написано что данная доверенность оформлена с ошибками. ОШИБКА заключается в месте... Зарегестрирован... Пограничная д. 1., не указанна слово улица или хотябы ул.. Помогите пожалуйста, подскажите, кто виноват, и что делать? В доверености не указано слово улица в месте Зарегистрирован. Кто виноват?

Можно ли оформить доверенность на продажу машины без нотариального заверения?

Моя жена уезжает из России завтра и оставляет машину родителям для продажи. Она потеряла ПТС и подала документы на его восстановление, которое, как сказали, займет больше недели — его нужно будет забрать из МРЭО родителям. Может ли она выписать у нотариуса генеральную доверенность без наличия ПТС? Можно ли написать доверенность самому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическая фирма просит написать доверенность в нотариуса на них дабы вести моё дело за меня, нормально ли это и какие после этого у них могут быть полномочия?

Мамой была оформлена доверенность на гараж на меня, свою дочь, для оформления документов и дальнейшего распоряжения (продажей), т.к. мама переехала вообще в другой регион. Срок дов.3 года. Оф.была 30 января 2014, в прошлом году мамы не стало. Хотела продать гараж, теперь мне нужно через полгода вступать в наследство или еще дов. подойдет?

Если мать одиночка напишет доверенность на ребёнка на бабушку бабушке 62 года а после с кончается мать, есть ли такая доверенность? Что бы после смерти матери ребенок остался с родной бабушкой? Спасибо.

Интересует законность такой доверенности с правовой точки зрения. Мой муж находится на СВО в ДНР, мне необходимо получить от него доверенность для обращений в банки, в мфц и другие государственные учреждения. Можем ли мы оформить эту доверенность в ДНР, будет ли она действительна в других регионах нашей страны?

Мой престарелый отец имеет вклад в банке. Он выдал мне доверенность на право распоряжения этим вкладом. Пока необходимости в средствах с вклада нет. Но если отец умрет и потребуются средства, могу я после смерти отца воспользоваться Доверенностью и снять часть средств? Или выданная отцом мне доверенность имеет силу только пока отец жив?

Возможно ли снять с банковского счета деньги по доверенности, если да, то какого характера должна быть доверенность, суть.

Спасибо.

Я владелец земельного участка. Могу ли я написать какую нибудь доверенность, или что то в этом роде на другого человека? Что бы он мог делать с этим участком что хочет, даже если продать или что то построить и т.п.

Выданная доверенность на получение МЦ и подписанная руководителем организации является ли подтверждение в суде о трудоустройстве гражданина в этой организации?

Если я сделаю доверенность от родителей на то, что я могу находиться на улице после ком. часа - будет ли достаточно полицейским которые меня остановят этой доверенности, или они могут потребовать паспорт или другие документы/данные или мой телефон? Могу ли я отказать и на каких правах? Я не хочу показывать ничего кроме доверенности. И да, существует ли доверенность от родителей чтобы гулять одному, или обязательно надо ее на кого-то оформлять? (например на друга/подругу, брата/сестру или парня)

Покупаю новостройку через агенство недвижимости эстатет, они дали образец доверенности для регистрации дду. показала нотариусу он сказал что по этой доверенности я даю право на заключение любых сделок и доп соглашений, что доверенность надо ограничить правом представления меня в кадастровой палате для регистрации дду, а в агенстве сказали чтобы я не меняла текст доверенности. Чем грозит такая доверенность и имею ли я право ее изменить?

Предстоит поездка на поезде (25 часов в пути) моему ребёнку (7 лет) в другой город. Поедет он с моим братом, ему 27 лет.

Билеты куплены.

Нужна ли доверенность на брата? Или проводнику достаточно будет что я провожу на вокзале их?

Можно ли чтобы в доверенности М-2 часть информации была напечатана а часть информации была вписана от руки (например, номер доверенности, дата выдачи и наименовании поставщика)

Жена может по доверенности представлять мои интересы у юриста и заключать нужные сделки с недвижимостью?

Нет возможности участвовать в процессе, как правильно называется такая доверенность и сколько стоит?

Подает документы в ВУЗ брат за сестру на поступление. На сайте ВУЗа - требование - нотариально удостоверить доверенность на подачу документов. Правомерно ли данное требование? Разве недостаточно удостоверить личность ЖЭКом, или работодателем?

Можно ли оформить доверенность на адвоката, чтоб представлять мои интересы в суде, находясь в другом городе? И можно ли отправить эту доверенность через нотариальную контору в город где будет суд, чтоб адвокат забрал её сам в своём городе. (нотариальной конторе)

Как оформить доверенность военнослужащему срочнику для предоставлении его интересов во всех органах родителю.

Могу ли я дать доверенность племяннице для того чтобы она написала заявление на оставленние на карте прожиточный минимум у судебных приставов.

Имеет ли моя мама право оформить доверенность на дочь для того, чтобы та могла получать мамину пенсию на свою карту? И можно ли заверить это через нотариуса?

Дело в том, что коллекторы угрожают и грозят снимать с маминой карты пенсию. Кредит был взят в сбербанке и погашен по условиям сбербанка и к тому же пенсия будет начислятся на карту сбербанк. Помогите пожалуйста.

Вопрос по организации ТСЖ

Может ли человек не собственник МКД по доверенности от собственника представлять его интересы при взаимодействии с коммунальными и эксплуатационными службами, ресурсообеспечивающими организациями (электросети, водоканал), а так же заключать договор от имени собственника на проведение текущего ремонта?

Я бабушка и хочу вывезти внучку 3 х лет в другую область на лето на личном автотранспорте. Нужна ли мне доверенность от родителей (гостиницы, медучреждения) и если нужна, то возможно ее оформление не натариально? С ребёнком одна фамилия.

Да, можете.

Доверенность удостоверяется нотариально. Обращайтсь к нотариусу, он впишет необхдимые полномочия. Вас ввели в заблуждение. Если я проживаю в одном городе а бывший супруг в другом и хотим заключить соглашение об алиментах, могу ли я маме дать доверенность чтобы она представляла мои интересы с бывшим мужем у нотариуса и если да то что должно быть указанно в доверенности как пример

Имеет ли силу доверенность на подругу с правом подписи, если это касается судебных дел. Без нотариуса? Отнести заявление, забрать решение и всё такое.. На заседаниях присутствовать не надо.

Ребенок 15 лет едет на олимпиаду в Новосибирск, поезд через Казахстан, в сопровождении двух преподавателей, какая нужна доверенность?

Муж оформил доверенность на собственность на бывшую жену. Может ли она на основании этой доверенности продать, подарить собственность на основании этой доверенности.

Было оформлено ИП с 2014 г, сейчас в 2017 г. я его закрыла, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, нахожусь в отьезде, и хочу выдать доверенность на получение этой задолженности другому физ. лицу. (матере) Скажите, если ИП уже закрыто доверенность выдается уже как от физ. лица физ. лицу или же все-таки как от ИП физ. лицу?

Если человек не может присутствовать в органах опеки, при отказе на собственность, может ли он дать доверенность натариально удостоверенную и уже Мать ребенка действует от лица кто дал доверенность.

Можно ли написать доверенность в простой письменной форме одному физ. лицу для другого физ. лица, (родственники) предположим для ознакомления с опред. Мир. суда.

Уважаемые юристы! Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. Отдел судебных приставов находится в другом городе, далеко от места моего проживания. Приставу необходимо предоставить заявление. По почте отправлять не имеет смысла, поскольку канцелярия у них работает отвратительно, и получает письма спустя 15 дней со дня прибытия в отделение почтовой связи. Муж работает в этом самом городе. Хочу передать заявление через него, чтобы он лично отнес в канцелярию отдела суд. приставов. Однажды он попытался так сделать, однако его отправили, сказав, что он не является стороной исполнительного производства и доверенности у него нет, хотя документы были готовые и мною подписанные? Законно ли поступает канцелярия, требуя доверенность даже на подачу готовых документов? Подать, наверно, может каждый.

Оформила кредит на крупную сумму на себя для другого человека (ему кредит не дают). При получении денег по кредиту отдала все деньги ему и у нотариуса мы оформили доверенность на то что не я буду выплачивать кредит, а этот человек. Одна копия доверенности лежит в банке, вторая копия - у меня, а оригинал у того человека который будет платить. У меня 2 вопроса:

1. У кого должен быть оригинал доверенности?

2. В случае если он не будет выплачивать кредит, будет ли иметь силу та доверенность, чтобы мне не пришлось выплачивать за него? (деньги то я не получила даже, отдала ему, а сумма вместе с процентами крупная, моей зарплаты не хватит). И если меня обязуют выплачивать, что я могу предпринять, чтобы не выплачивать?

Я подписалa доверенность брокеру на продажу квартиры в России и открытие банковского счета в Pоссийском банке, куда будут перечислены средства за проданную квартиру. B доверенности использовались мои данные из карты удостоверения личности (такие карты используются в Евросоюзе).

Почему банк и нотариус требуют у представителя (брокера) копию моего паспорта? Правда ли, что в России без паспортных данных уполномоченное лицо не может открыть счет, заключить сделку и уполучить нужные справки из другиx учреждений?

Есть доверенность от деда, там написаны все действия во всех гос органах, а также доверенность что я могу подписывать и получать все документы от его имени могу ли я прописать в квартиру девушку.

Мама уехала на заработки на 2 года. Внучке 15 лет, в школе требуют доверенность. Как это сделать и что для этого нужно?

Можете Если имеете правильно оформленную доверенность, то можете. даа Если такой доверенностью будут предусмотрены полномочия вами перечисленные, то да, сможете. Могу ли я по доверенности от собственника жилого дома подать заявку на подключение к газу от своего имени и подписывать документы своей подписью?

На меня есть доверенность по вкладу. Но самой доверенности у меня нет физически. Она у вкладчика. Без самой бумаги я в банке ничего не смогу сделать?

Нужен текст доверенности на вступление в наследство с последующей продажей квартиры. Квартира в Новосибирске, собственники умершие жили в Украине. На сегодня последний из родственников не может приехать сюда для вступления в наследство. Чтобы текст соответствовал нормам России им необходимо предоставить текст в нотариальную кантору.

Скажите пожалуйста, при оформленной на бабушку доверенности представлять права и интересы несовершеннолетнего ребёнка, (доверенность от родителей), может ли бабушка в органах соцзащиты получать пособия на ребенка, которые получала мама?

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Обращаю Ваше внимание, что юрист НЕ является сотрудником организации-истца, которая выдает доверенность. Если да, то она должна быть нотариально заверена? Или достаточно обычной доверенности? Какие документы необходимо иметь при себе юристу в суде, чтобы подтвердить правомерность представления интересов истца-юридического лица?

Спасибо!

Нужно ли нотариально заверять доверенность на провоз к месту отдыха по России 16-ти летнего ребенка?

Здравствуйте.

Человек имеет в собственности квартиру, а проживает в другом.

В данной квартире живет пожилой человек, который может забыть ключ в замке изнутри или еще что. Пару раз приходилось вызывать специальные службы, для вскрытия и ремонта замков. Конечно, всегда при решение таких вопросов требуется присутствие собственника квартиры. На данный момент собственнику необходимо уехать. Можно ли сделать какую-нибудь доверенность или нотариальный документ от собственника кому-нибудь из родственников на случай решения подобного вида вопросов?

Чтобы подписывать документы за недееспособного гражданина, нужно ли оформлять опекунство или достаточно оформленной у нотариуса доверенности?

Жена покупает квартиру на имя мужа. Нужна ли доверенность жене от мужа и нужно ее у нотариуса заверять.

У мужа есть дочь от первого брака. Мать ребенка умерла, бабушка ребенка отцу не отдает. Готовим иск в суд о возврате ребенка родителю. Муж военнослужащий, отпуск закончился и он уехал на службу. Сделал мне доверенность на выезд его дочери со мной по месту его службы. Так же в доверенности прописано: Возлагаем на сопровождающего обязанности по защите прав и законных интересов ребенка, а так же ответственность за жизнь и здоровье, на любые медицинские вмешательства если потребуется с правом получения любых заявлений и получения любых документов. Могу ли я на основании этой доверенности представлять интересы отца ребенка в суде по иску О возврате ребенка родителю и в исполнительном производстве или нет.

Я хочу написать доверенность адвокату на ведение моего дела в суде. Хочу спросить, эта доверенность пишется на ведение именно только этого дела или она общая (для представления любых дел в суде) и можно ли в последствии воспользоваться этой доверенностью для оформления каких-либо документов не касающихся данного дела втайне от меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение