Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

217 юристов сейчас на сайте
3397консультаций за 24 часа

Срок доверенности в украине

Была генеральная доверенность на участок под застройку в селе при Украине, срок доверенности истек. Владелец участка оформила на меня ген. доверенность в течении 20 лет не появлялся. Я все годы платил налоги. И пользовался землёй для хозяйства. В настоящее время владелец не желает снова оформить доверенность на моё имя и хочет продать. Какие возможности у меня для узаконивания?

• Здравствуйте, Никаких возможностей у вас нет, если у земельного участка есть полноправный собственник Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне выдана доверенность на продажу недвижимости гр.украины, проживающей в сша в ноябре 2016 г. сроком на 5 лет. доверенность не отозвана. Гражданка, давшая доверенность жива. Доверенность с апоксилем и сразу переведена на украинский язік. почему то нотариус требует доверенность на английском язіке с переводом на украинский язік и заверенную в косульстве сша в киеве. Прав ли он.?

Почему то нотариус требует доверенность на английском язіке с переводом на украинский язік и заверенную в косульстве сша в киеве. Прав ли он.? Да, нотариус прав. Доверенность должна быть выдана в консульстве, тогда она должна быть на украинском языке. Или у нотариуса США, тогда на английском. НАличие апостиля - хорошо, но недостаточно.

Срок действия доверенности истек. Хозяин проживает в Украине. Машина стоит на учете в Крыму. Как произвести регистрацию на себя?

в суде обращайтесь о признании за вами права собственности на авто

Я украинец могу ли я выехать в Украину на короткий срок по генеральной доверенности. И какие еще для этого документы?

Вы можете выехать в Украину и без генеральной доверенности. Зачем Вам доверенность? От кого?

Здравствуйте. Вы можете выехать по ФЗ№114

Я-гражданин Украины. На какой срок на меня могут оформить генеральную доверенность на автомобиль в России?

Здравствуйте. Доверенность может быть как срочной, так и бессрочной. На какой срок договоритесь, на такой и будет выдана доверенность

Я купил машину в Крыму при Украине по генеральной доверенности, сейчас срок доверенности закончился Я житель Крыма, а хозяин уехал на Украину. Подскажите, что делать?

Уважаемый Олег г.Симферополь ! Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ !!! следующих документов: -Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.420-421 ГК РФ); -ПТС на автомобиль; -Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом; -нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д. Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в ГИБДД необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя, либо их представителей с паспортами и доверенностями. Исходя из выше изложенного: 1)Купить-Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!! 2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !!! Снять с государственной регистрации автомобиль в ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто. Желаю вам удачи Владимир Николаевич г.Уфа 08.11.2015г

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Год назад я дал жене доверенность на вывоз ребенка из украины в россию, срок доверенности кончился, жена не возвращаеться и ребенок с ней, как и кому написать заявление чтоб ребенка вернули в украину.

Обратитесь в полицию

Этим летом еду с парнем в украину на долгий срок, мне 16 лет, какая довереность нужна для этого?

Добрый день, Раксана! Согласно ст. 20 ФЗ ""О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

На какой максимальный срок выдавались генеральные доверенности на продажу имущества в Украине? Спасибо.

Срок доверенности - 3 года

В 2007 году продал машину по ген. доверенности. Сейчас машина находится на украине. Срок доверенности истек. Покупталь в крым не поедет там не нужна ни доверенность, ни платить транспортный сбор. Теперь я гр.РФ как снять с учета авто в Севастополе и буду ли я платить транспортный сбор.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета для его утилизации. При этом достаточно предъявить свой паспорт и заполнить заявление, документы на машину подаются при наличии. Гос. пошлина за это не взимается. Транспортный налог Вы будете платить до того момента, пока будете являться собственником автомобиля (если у Вас нет никаких льгот).

На какой максимальный срок выдается доверенность вывоза детей из Украины в Россию.

У нотариально заверенной доверенности максимальный срок - 3 года.

Ребёнок 6 лет в Крыму с бабушкой по доверенности, с юго-востока украины, заканчивается срок миграционной карты, можно ли продлить не выезжая и что для этого надо?

Если Вы выехали с зоны АТО, и если Вы пробыли в России 90 дней, то можно пролить пребывание до 180 дней.Обратитесь в УФМС по месту нахождения

Заканчивается срок получения пенсии в России по доверенности. Везти из Украины маму в Россию для продления доверенности нет возмможности (не доедет по болезни), что делать. Маму забрала на Украину, живет через каждые 90 дней делаю таможню. Уже 3 года так. И 2 вопрос. Если оформить ей вид на жительство на Украине, что будет с ее пенсией. И надо для этого ей ехать в Россию оформлять. Ей 87 лет.

Здравствуйте Светлана, если оформите вид на жительство на Украине, переводите туда пенсию из России, ехать при этом в Россию не надо, обратитесь по месту жительства на Украине в Пенсионный фонд, они сами все сделают.

Бабушка с внуками едет на Украину, доверенность делали в прошлом году и срок заканчивается 19 июля 2013 г., а они возвращаются обратно 6 июля 2013 г., есть уже билеты на обратную дорогу, то есть успевают до конца срока. Нужно ли делать еще одну доверенность? Не придерутся ли на границе к тому, что до конца срока действия доверенности осталось меньше 2-х месяцев.

Добрый день! Нет, оснований продлевать доверенность нет, т.к. она действительна до даты в ней указанной.

Не нужно. тк срок возрата наступает раньше.

Ребенок поедет с тетей на Украину по доверенности которую мы делали в том году. Сроки указывали максимальные (5 лет). Не возникнут ли у них проблеммы на пересечении границы? Знакомые говорят, доверенность делается только на год, а наша мол уже не действительна.

Максимальный срок действия согласия родителей (одного из них) на временный выезд несовершеннолетнего ребенка за границу, равен трем месяцам.

Срок действия согласия на выезд законом не ограничен. Макс. срок пребывания ребенка без родителей - 3 мес. Своему делала на 2 года.

В нотариально оформленном согласии на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается срок выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить (ст. 20 Закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Максимальный срок временного выезда равен – 3 месяца. Исходя из этого, согласие возможно лишь на три месяца.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение