Доверенность (страница 3)

Нужна ли доверенность на представителя, если меня вызвали для составления протокола о несвоевременной оплате штрафа, а представитель будет со мной. Достаточно ли устно требовать, чтобы он был со мной? Вызывает ГКУ "Организатор перевозок"

Здравствуйте, умные люди.

Подскажите пжл, есть ли смысл писать Доверенность на получение Исполнительного листа из Суда (Иск по долговой расписке) для моего сына, вступающего в наследство в случае смерти того, кто подавал Иск?

Насколько я знаю человек, вступивший в наследство, получает право наследовать и долги мне по Исполнительному листу.

Дело еще в суде... у меня опасная командировка... если со мной что случится... сможет ли мой сын, вступающий в наследство, получить в суде мой Исполнительный лист как наследник и распоряжаться им (получать долги... обращаться к судебным приставам... снимать ограничения на регистрационные действия на имущество должника)?

Или надо писать у нотариуса Доверенность на получение Исполнительного листа?

Заранее спасибо.

Мой папа написал доверенность на маму, заверенную нотариусом в установленном порядке, на совершение любых действий с его банковскими счетами. Папа умер. Может ли мама по доверенности переоформить банковский счет на себя или необходимо ждать и получать средства со счета в соответствии с правилами наследования.

Если мать оформила доверенность на дочь на продажу квартиры, принадлежащей матери. Может ли дочь по этой доверенности открыть счёт в банке на имя матери для перечисления денег от продажи.

В случае присутствия на общем собрании собственников МКД представителя управляющей компании, необходимо ли требовать от него доверенность на участие в собрании?

Я купил автомобиль по доверенность в Казахстане.

Cколько я могу ездить на нем по этой доверенности на территории РФ?

Суть проста, хотел бы узнать нет ли подвоха в предлагаемой на подписание доверенности, предполагается что доверенные лица будут представлять меня в суде по исковому заявлению, некоторые моменты даже меня ничего не понимающего в ЮР деле насторожили. Есть ли весомые риски, пополнить ряды мамонтов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Управляющая компания (УК) выдавать доверенность сотрудникам другой, подрядной организации на право проведения осмотров и составления актов осмотра поврежденных квартир?

В договоре с УК написано "Представитель управляющей организации должен быть на осмотре обязательно".

Хотел приобрести квартиру, при оформлении оказалось, что доверенность просрочена.

Хозяйка мать, она находится за границей, продавец на кого была оформлена доверенность-сын.

Статус хозяйки не позволяет ей оформить новую доверенность (наверное зарегистрирован под др. именем, мое предложение).

Есть ли какие варианты оформить новую доверенность.

10 февраля умер мой двоюродный брат в Ташкенте. У него имелась собственность в Челябинской области. Тётя мне сейчас пишет доверенность, чтобы я оформил наследство от сына на неё. Действительна ли узбекская доверенность на территории России?

После инсульта не может говорить и писать, но все понимает. Кактуальная оформить доверенность, Натарусые отказываются.

Нужно составить доверенность на выделение долей в квартире, приобретенной с использованием средств материнского капитала. От 2 (21 год и 16 лет) детей и мужа на меня. Нужно ли в доверенности указывать в доли членов семьи?

Юр.лицо оформило на сотрудника нотариальнаюую доверенность с возможностью передоверия. Доверенность выдаваемая в рамках передоверия тоже ведь должна быть нотариальная?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такой формат доверенности (фото: https://ibin.co/3cqUrbhSEnRn.jpg) для РФ? Нам его будут оформлять на посольстве РФ в Армении

Спасибо.

Член снт оформила упрощенную доверенность на гражданку, не члена СНТ, не владельца участка, но имеющую нотариальную доверенность от дедушки (владельца участка) представлять его интересы везде и вся на 10 лет.

В доверенности член снт прописала, что она уполномочивает:

Представлять ее интересы, как ЧЛЕНА СНТ? – на всех собраниях.

Присутствовать на всех собраниях.

Принимать участие в обсуждении любых вопросов на собрании, выступать от имени ЧЛЕНА СНТ, подписавшей доверенность.

Голосовать от ее имени по всем вопросам повестки дня.

ИЗБИРАТЬСЯ от ее имени на ВЫБОРНЫЕ ДОЛЖНОСТИ общего собрания СНТ

ПОДПИСЫВАТЬ протоколы собрания и иные документы, связанные с проведением собрания.

Доверенность подписана на один месяц.

Какими из заявленных доверителем полномочий может пользоваться гражданка, на которую выписана доверенность?

У ребёнка есть доверенность от отца и матери может ли сестрёнка привисти ребёнка в Москву или какии небуд документи нужны ли отец в таджикистане я москве что делать посоветойте.

Человек написал доверенность о продаже имущества. Через 2 года стал недееспособным. Имеет ли силу эта доверенность Можно ли продать дом?

Начали пользоваться программой 1 с для составления договоров и увеличения скорости работы сотрудников (чтобы вручную не записывать наименование услуг и фамилии пациентов). Однако, возникла сложность в подписании каждого договора с пациентами главным врачом лично. Стоит вопрос о возможности подписания договоров на оказание платных медицинских услуг администратором при приеме гражданина. Вопрос заключается в том - возможно ли предоставить право подписи главного врача администратору в приемном покое больницы при заполнении договора на оказание платных услуг? Как оформить подобную доверенность и законно ли это?

Обязательно ли нотариально заверять доверенность от члена дачного неккомерческого товарищества для представления его интересов в суде по вопросам выдела земельного участка в этом днт? Или можно заверить у председателя этого днт?

Доверенность на регистрацию ДДУ

Добрй день, застройщик прислал памятку по оформлению доверенности на него, но смущают пункты про срок на 5 лет, приостоновлении и прекрасщении дду, расписываться за меня, насколько это правильно и можнои вносить правки? быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной

Имеет ли право руководитель ДОУ заверить доверенность на право приводить или забирать ребенка. Или нужна только нотариально заверенная доверенность. Документальное подтверждение требуется.

У меня такой вопрос. Думаю к вам извечно задают. Я собираюсь делать доверенность правом на продажу недвижимости находясь в Улан-Баторе через нотариус. Как думает Монгольский текст будет действительным в РФ?)))

Собираюсь уехать из города в другой город для проживания, остаётся квартира в которой будет проживать муж, квартиру собираемся продать 1/2 часть квартиры моя, какой должен быть текст доверенности на продажу моей части квартиры и перечисления половины средств от продажи на мой расчетный счет?

Ответы по следующим вопросам:

1) вот есть владелец земельного пая (земельной доли). Этот пай ещё не выделен из общедолевой собственности. Если владелец даст доверенность на полное управление паем, то на основании этой доверенности можно внести его пай в уставный капитал сельскохозяйственной организации, действующей на землях общедолевой собственности (согласно ФЗ 101 Об обороте сельхоз. Земель)? Вопрос не в том можно ли вообще? (понятно, что можно согласно ФЗ 101), а в том можно ли по доверенности от пайщика?

2) каким требованиям должна отвечать такая доверенность? То есть: ЧТО ИМЕННО в ней должно быть указано, чтобы пай можно было внести в уставный капитал ООО без присутствия самого пайщика на стадии оформления документов и подачи их в рег. палату?

Мне необходимо как юр.лицу (ген. дир)оформить доверенность на человека для сдачи авто в ТО.Насколько важно, чтобы он сам приехал с доверенностью? Или я за день до этого могу привезти эту доверенность в салон сама?

Дочь живет в Греции. Я - в Москве. Здесь она судится за наследство. Какие-то вопросы вынуждена решать я: документы, представительство в суде. Ей сделал консул в Афинах доверенность, которую у меня не принимают, говорят, по устаревшей форме, тогда как консул утверждает, что они всем такие дают и что такая форма значится у них в реестре. Какая должна быть форма? Нужно ли переделывать исправлять ту доверенность, которую ей выдал консул в Афинах?

Если дана доверенность на ведение дел с правом подписи, но без права продажи. Какие полномочия это дает? Может ли доверенное лицо подарить имущество третьему лицу?

Нужна ли доверенность другому лицу на продажу автомобиля заверять нотариально? Если можно дайте ссылку на четкую позицию в нпа, спасибо.

Сестре нужно сделать доверенность на заключение договора дарения ее доли от дачи, при этом сестра живет за границей. Дача находится в Ленинградской области. Все нотариусы в Лен. области требуют заверить доверенность в консульстве, т е. доверенность, заверенная нотариусом за границей, их не устраивает. В то же самое время доверенность на получение в дар ее доли от квартиры, находящейся в СПб, заверенная только нотариусом за границей, подошла. На основании чего требуют заверять в консульстве доверенность на дарение дачи, почему такая разница с квартирой? Т.е. это пожелание каких-то отдельных нотариусов, или есть такой закон?

Можно ли оформить доверенность на внука для представления его интересов в школе, так как классный руководитель запретила мне вмешиваться в учебный процесс, приходить на собрания и общаться с учителями.

При заключении договора с юристом на представлене моих интересов в суде в споре со страховой компанией, юристом было рекомендовано оформить доверенность с правом передоверивания и правом получения денежных средств. Непонятно зачем?

Существует ли возможность, в случае положительного решения, перевода денежных средств на мою банковскую карту?

Для участия в суде с оплатой стоимости услуг юриста в случае вынесения положительного решения, предложили оформить и заверить у нотариуса Доверенность сроком на 3 года без права передоверия и с правом получения присужденного имущества. Чем чревата такая Доверенность в случае ее оформления? Можно ли просто оформить Договор между физ лицом и юристом на представление интересов в суде и оплаты услуг представителя, если суд это присудит ответчику? Являемся истцом. Иск нематериальный, просим взыскать с ответчика плату за услуги представителя.

Врачи, которые подписывают мед договор платных услуг-должны ли иметь доверенность от ген. директора?

И как часто подписывать новый договор с пациентом? Если он ходит довольно часто но по разным услугам. Какой срок указать в договоре?

Вопрос касается доверенности на недвижку для мамы. Я гражданка РФ, проживаю сейчас в Кыргызстане. В России есть дача, оформленная на меня а также доля в квартире (невыделенная, т.к. квартира приватизирована). Хочу понять, какую мне нужно сделать доверенность, чтобы мама могла не только продать всю недвижку и распоряжаться средствами, но и обращаться в гос. органы для регистрации, выделения доли и т.д. Можно ли сделать ген доверенность на все? Или дополнительно нужна доверенность о том, что я поручаю маме согласие осуществить выделение доли от моего имени. Благодарю за ответы

Подойдёт ли рукописная доверенность собственника жилого помещения для обращения в прокуратуру по незаконному отключению электроэнергии, т.е. дом оформлен на 2 человек, но по факту проживаем мы (собственники по документам родственники) и какая доверенность подойдёт? (если можно ссылку на образец)

Было оформлено ИП с 2014 г, сейчас в 2017 г. я его закрыла, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, нахожусь в отьезде, и хочу выдать доверенность на получение этой задолженности другому физ. лицу. (матере). Скажите, в доверенности от физ. лица другому физ. лицу обязательна ли подпись доверенного лица? Или достаточно подписи Доверителя (того, кто выдает доверенность)?

У меня доверенность от человека на оформление дарственной на квартиру, сделка еще не совершена, а человек, который дарит имущество сечас при смерти, Действительна ли доверенность.

С партнёром есть общий субарендный бизнес. Снимаем и пересдаем. Оформлено на меня. Партнёр хочет перестраховаться и просит оформить на него доверенность у нотариуса и неуий допник с открытой датой, на тот факт, если я решу выйти из бизнеса и его условно говоря кинуть.

Вопрос, будет ли это являться правомерным, если я все же соглашусь, в дальнейшем, и является ли данные доверенности допники основанием для присвоения партнёром бизнеса. Тк есть 575 ст ГК РФ. Могу ошибаться, заранее спасибо.

Мой сын прописан у родственников. Сейчас им срочно понадобилось его выписать, но он находится на вахте, на полуострове Ямал, посёлок Саббетта. Будет ли иметь законную силу доверенность на выписку заверенная начальником участка и высланная по электронной почте?

Если человек по тем или иным причинам не может непосредственно выполнить какие-то действия, он может оформить доверенность. Все ли довериности обязательно должны быть заверины нотариусом?

Купили дом в ДНР по доверенности и рассписке. Были проблемы с пристройкой, узаконили. Продолжили собирать документы уже на куплю продажу и началось СВО. Доверенность скоро истечет, есть какая то возможность доделать документы?

Мой знакомый дал мне доверенность чтоб я был его представителем для принятия наследства я документы собрал открыл наследство у нотариуса но свидетельство ещё не получил после он дал доверенность другому представителю сам он живет в сша может ли его представитель препятствовать моей доверенности если да то на каком основании если наследственное дело открыто мною первым и чья доверенность считается главнее)

Хочу купить квартиру, в которой 1/2 доли принадлежит человеку находящемуся в США. Есть доверенность. Насколько достоверно нотариус может проверить ее подлинность. Какие есть риски. Как их избежать.

Почтовую корреспонденцию в частности, мелкие пакеты отправленные по почте за несовершеннолетнего может получить законный представитель.

1.Нужна ли в данном случае доверенность?

2.Может ли третье лицо получить доверенность от законного представителя, для того, чтобы это лицо получило соответствующую почту за несовершеннолетнего?

Как правильно написать доверенность на продажу 1/2 доли в квартире, доставшейся по наследству? Что нужно указать в доверенности?

Я гражданин РФ, но моя мама оставила мне наследство в Узбекистане, могу ли я написать доверенность для вступления в наследство на свою родственницу, так как сама на данный момент выехать в Узбекистан не могу.

Дачей владеет отец. На сына оформлена Доверенность с правом купли-продажи. Может ли сын по данной доверенности переоформить дачу на себя? Или это возможно сделать только на другое лицо? На каких условиях? Как оформляется сделка? Через нотариуса?

Сестра умерла, не успели переоформить землю по её нотарильно заверенной доверенности. Имеет ли юридическую силу эта доверенность после её смерти?

Может ли нотариус выписать доверенность на распоряжение недвижимостью по заверенной нотариально копии договора дарения? Спасибо!

Написала возражение на судебный приказ, прошло 2 недели, определение не пришло до сих пор. Юрист предложил оформить доверенность на участие в судебных делах сейчас, но истец ещё не подал ни чего повторно. Стоит ли давать ему сейчас доверенность? И на что нужно обратить внимание прт заполнении бумаг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение