Доверенность (страница 4)

Мой брат оформил на меня доверенность, что бы я могла представлять его интересы в суде, сам он морально подавлен и находится в депрессии после первого суда. Я могу прийти в суд без него? Если да,что для этого нужно?

В суд подает филиал банка, доверенность представителя истца подписана управляющим филиала банка. Уважаемые юристы - вопрос. Должна ли быть также предоставлена доверенность на управляющего филиала банка?

Если суд примет решение ограничить мать в правах (надеюсь) могут ли мне-бабушке отдать внука, на эти 6 месяцев, т.к отец проживающий в Германии, может въехать в РФ только в марте 2018, Нужна ли от него именно нотариальная доверенность на проживание внука на этот период 6 м-цев со мной,? или достаточно этой-он мне прислал сканиров. Обыкнов. Доверенность ненотариальную, на представление интересов его сына во взаимоотошениях с органами гос. власти.-я добилась того, что опека всё так подала в суд на огран. Прав. матерью моего внука. Пишут, что если я не буду совершать нотар. Действий, то нотар. Заверять не нужно. И 2)и если я буду временным опекуном на период 6 м-цев-могу ли я на внука оформить загранпаспорт?

От умершего осталась сберкнижка, на распоряжение которой есть доверенность на его сына сроком на 10 лет. Можно ли ей пользоваться? Даёт ли доверенность преимущество при разделе наследства? Ведь умерший доверил сыну все полностью, то есть, воспользуйся он доверенностью в полном объеме, никаких вопросов бы не было.

Каким образом можно оформить доверенность в поликлинике и в других мед. учреждениях на родственника, не заверяя нотариально?

К доверенности нужно заявление о разрешении о разглашении тайны?

Должен ли заверять эту доверенность гл.врач или заведующий?

Что делать, если убегают и отказываются отвечать?

Могу ли я дать доверенность лицу 19 лет на подростка 16 лет для для прогулки в ночное время в новогоднюю ночь, тк действует комендантский час.

Что бы выдать доверенность гражданину Молдовы от гражданина России, нужно ли ее заверять в посольстве в Молдовы в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если наследников в завещании двое. Можно ли делать одну общую доверенность на третье лицо или должны делать доверенность двое и по отдельности?

Отец написал на меня доверенность для получения пенсии, а сам уедет за границу. Ему придется каждый год приезжать и подтверждать, что он жив?

Мне нужно составить доверенность на получение свидетельства о праве на наследство, регистрацию и другие действия с наследуемым имуществом. Продажу, получение денежных средств и тд.со всеми полномочиями. Вопрос: можно в доверенности прописать условия. Что доверенность действительна только при перечислении определенной суммы на указанный счет?

Мой брат инвалид, стоит на льготной очереди на получение жилья, но по обстоятельствам он находится на принудительном лечении, с администрации пришло письмо, что нужно обновлять очередь, а без доверенности нам не дают документы собирать за него, нам по просьбе главврач, сделал доверенность от себя скажите пожалуйста пройдет ли она для сбора документов или нужно генеральная? Нам без доверенности некоторые документы не дают на обновление очереди, например справку с мфц и тд. Что в этом случае делать?

31 мая 2019 года я получил доверенность на представление интересов в судах, как указано в доверенности "во всех судебных органах включая суд общей юрисдикции, арбитражный и третейский, мировой, верховны, конституционный а так же в апелляционной и касационной и надзорной инстанции", но 1 октября 2019 г. вышел закон, что без высшего юридического образования я не могу оказывать юридическую помощь выше районного. Но у меня есть доверенность полученная на 10 лет. В связи с этим вопросы: 1. Как отличается "юридическая помощь" от представительства, в чем разница между оказанием юридической помощи и действия от имени гражданина по доверенности, я же не юрист чтобы оказывать помощь, со мной не заключено договора и т.д. я просто действую от имени. 2. А если это "крах" нафига нужна такая доверенность? Выдана она до опубликования данного закона, и что с ней теперь делать? Деньги просто на ветер?

Есть доверенность на квартиру дочери, находящейся в другом городе в отпуске по уходу за ребёнком. Доверенность заверена у нотариуса, выдана 20.01.2022 сроком на 2 года. У меня высшее образование, но не юридическое. Согласно ПП ВС РФ от 22.06.2021, п.3, я должна представить в кассационный суд доверенность, оформленную должным образом, а не документы адвоката. Об этом же говорится в п.1 ст. 49 ГПК РФ. А у меня требуют именно диплом адвоката. Выходит, мы зря заплатили нотариусу почти 2 тысячи? Как понимать расхождение между законами и требованиями судьи третьего касссационного суда?

Оформил доверенность на продажу квартиры на знакомого. После продажи по доверенности на деньги с квартиры будет куплена другая квартира без моего участия.

Буду я иметь права на долю купленной квартиры?

Хотелось бы уточнить один вопрос. Мне с сыном дарят кв (часть кв мне, часть сыну) . даритель просит дать доверенность от меня и сына регистратору, якобы он сделает все документы за нас и тд.Но так как мы являемся одаряемыми от нас документов никаких не нужно кроме паспорта и св о рождении сына. Для чего имеено и зачем я должна дать доверенность регистратору и безопасно ли это?

Сын в армии, но надо оформить на маму доверенность на возможность действовать от его лица в банке т.к. у сына остались неоплаченные кредиты.

Хочу оформить доверенность на право получения и взыскания ден средств по исп листу (задолженность по зарплате). Доверенное лицо будет взыскивать через судебных приставов. Могут ли суд приставы отказать в перечислении ден средств на расчетный счет доверенному лицу? Если да, как правильно все оформить - если такое возможно.

Дом оформлен на двух хозяев, второй хозяин просит сделать ему доверенность на оформление пристройки чтоб я не ездила постоянно с ней, могу ли я за что то переживать? Просит прислать фото паспорта, чтоб нотариус оформил доверенность, надо ли это делать?

Могу ли я как ген директор выписать доверенность на заместителя для подписания договоров подряда стройка.

Если доверенность заверена не уполномоченным лицом и не предоставлен подлинник доверенности а только копия можетли такая доверенность считаться действительной в суде по гражданскому иску.

Здравствуйте! Могу ли я гражданин российской федерации дать доверенность родной сестре на ведение дел и представлсть меня во всех инстанциях в республике казахстан?

Может ли собственник недвижимости оформить доверенность на продажу недвижимости на человека только по копии его паспорта. Хочу оформить на брата, а сама нахожусь в другом городе.

Моя золовка осуждена на 2 года лишения свободы. Сейчас находится в ИК. В первый месяц после суда, пока она находилась в СИЗО, она подписала доверенность на мое имя на управление ее имуществом и получение пенсии (инвалид 2 группы с детства). Доверенность подписал ВРИО начальника СИЗО. Мне в пенсионном фонде отказывают давать какие-либо данные по пенсии, а работники сбербанка выдавать пенсию, мотивируя тем, что она уже находится в ИК, а СИЗО не является местом лишения свободы и начальник СИЗО не имеет полномочий подписывать доверенность уже осужденного гражданина. Так ли это? Ведь закон не конкретизирует, какое учреждение является местом лишения свободы. Что мне делать? У золовки большие долги по коммуналке и их надо погашать. И еще. Обязательно ли в ИК должны истребовать пенсионное дело из пенсионного фонда в место отбывания наказания? Если да, какую часть денежных средств могу использовать я для оплаты долгов осужденного в добровольном порядке? Спасибо.

Доверенность – важный документ от слова «доверие». Но бывает и иначе

Про юридические фирмы, задача которых состоит в то, чтобы вытянуть из клиента побольше денег, не прилагая никаких усилий к работе или создавая видимость работы, написано мною и другими коллегами здесь немало. Я хочу обратить внимание на один важный момент. Когда вы обращаетесь в такую

Наша дочь едет с группой детей и кл. руководителем на море. Одну ее отпустить побоялись, поэтому оплатили еще поездку бабушке. С дочерью едет ее подруга (учатся в одном классе) без сопровождения взрослых. Случайно узнаем, что кл. руководитель оформила доверенность и подписала у родителей подруги о том, что они доверяют ребенка нашей бабушке. Зачем нужен такой документ кл. руководителю? Какая ответственность возлагается на нашу бабушку в связи с этой доверенностью? Имеет ли доверенность силу, если бабушка ничего не подписывала?

Имеет ли законную силу вот такая доверенность на собрании садового товарищества: Я,ФИО, проживающая (ий) по адресу..., паспорт..., настоящей доверенностью уполномачиваю ФИО совершать все действия, связанные с согласованием, избранием, выступлениями на собрании от моего имени, расписываться за меня в протоколах, списках, бюллетенях в... (название садового товарищества) на собрании от такого то числа.. Это такие доверенности просит правление у тех, кто не явился на собрание в назначенный день. Если местные члены снт, то едут домой и берут подпись. Законно ли это?

Предлагают оформить на меня доверенность генеральную для того чтобы я занималась продажей доли в квартире за процент от продажи тк хозяйке некогда этим заниматься. Какие риски для меня в этом случае есть? И какой договор надо заключать?

Можно ли написать доверенность родственнику на получение справки из вуза, если личное присутствие родственника невозможно, т.к. он находится в городе, где и вуз?

Купил машину по генеральной доверенности, теперь столкнулся с проблемой как оформить её на себя. Доверенность с правом передоверия, могу ли я передоверить машину товарищу и купить её у него?

Спасибо.

Меня интерисует доверенность уполномочивающая одно юридическое лицо, другому юридическому лицу на совершение каких либо действий. Как должна выглядеть такая доверенность и должна ли она быть нотариальная?

Можно ли быть представителем сына по доверенности, если в ней указано: вести мои дела во всех учреждениях и организациях Российской Федерации, но конкретно "в судах" не прописано? Доверенность с правом на любые действия от его имени

Первое заявление в полицию по факту кражи и порчи имущества нашими квартирантами написано моим мужем (он - собственник жилья, на него оформляли договор найма жилого помещения).

Второе по фактам угроз и шантажа, более подробных обстоятельств дела - мною (я занималась бытовыми вопросами, поэтому владею большей информацией).

На момент составления договора с квартирантами, подачи первого заявления у меня не было доверенности. Доверенность (на все, кроме продажи квартиры) оформили в день написания второго заявления (31.08).

Вскрываются новые факты обмана.

Вопрос: Мы опоздали с доверенностью? Какое право теперь дает мне эта доверенность?

С уважением.

У нас привитизированная квартира, но в договоре не определены доли собственников. Для регистрации жилья в росреестре необходимо определить доли каждого собственника. Дети живут в другом городе. Как правильно написать доверенность на определение долей регистрацию жилья в росреестре.

Квартира поделена по долям-1/6 принадлежит матери (мне),1/6 мужу (отцу), 1/3 дочь №1 и 1/3 дочь №2. Дочь №1 в 2020 году отказалась от гражданства России и стала гражданкой Украины (вышла замуж, родила ребенка на территории Украины). После начала СВО категорически отказалась оплачивать налог на имущество за свою долю, оформила в российском консульстве в Польше генеральную доверенность на мужа по форме консульства, к сожалению для меня, без указания адреса и доли квартиры). Нотариусы отказываются по такой доверенности совершать действия по квартире, дочь № 1 отказывается переделывать доверенность. Раннее я сама оплачивала за дочь налог по квартире, за 2022 год пришел расчет и я не хочу принципиально платить. Чем мне или дочери №1 грозит неуплата налога? Можно ли отказом от уплаты налога через суд принять ген. доверенность на мужа и в дальнейшем оформить 1/3 часть доли дочери на меня?

Моя дочь проживает за границей (Испания). в 2006 году она написала доверенность на мое имя в котором она доверяет мне от своего имениполучать и оформлять документы в органах ЗАГСа, полиции и др. Срок действия доверенности не указан. В разговоре она сказала, что срок доверенности не ограничен. Так ли это?

У меня на руках есть доверенность нотариальная, на бывшего мужа.

На предоставления всех его интересов.

Хочу узнать подробнее об этом, то есть я теперь его представитель и за все его проблемы несу отвественность я?

Обьясните мне пожалуйста.

Отцу предьявляют иск за несуществующие долги. Нужно ли мне как его родной дочери оформлять доверенность чтобы быть его представителем в суде?

Хочу оформить договор дарения своей жене (я единственный собственник). По состоянию здоровья, заниматься оформлением и подачей документов вне своей квартиры не имею возможности. Могу ли я дать такую доверенность, с которой доверенное лицо может подписать за меня договор дарения?

У меня ребёнок-инвалид 15 лет, закончил дистанционно 9 классов. Никогда не выезжает из дому на школьные мероприятия, не был на последнем звонке в силу заболевания. Чтобы получить документ об окончании 9 классов требуется его подпись. Могу ли я, как его законный представитель получить документ за сына? В школе сказали, что нужно нотариально заверенная доверенность. Разве законный представитель (мама) не вправе забрать документ ребёнка? И вообще по закону может ли нотариус заверять такие доверенности?

Мать отдала ребенка отцу. По согласию отца. Живёт и учится по месту жительства отца и его матери. (Бабушки) Отец постоянно на работе. Занимается ребенком пр всем вопросам (школа, учеба, не сложное лечение) Но в некоторых случаях требуют личного присутствия или какого то подтверждения законного представителя. А он может быть на вахте. Мать живет тоже далеко. И ей как бы не очень интересен ребенок, там еще два, в новом браке. Вот, я и хочу спросить, я эта самая бабушка. Существует ли какой то документ, наториальный, дающий мне право решать проблемы ребенка, без привлечения родителей? Год назад ходила к юристу, мне сказали, такого документа нет! Раньше была доверенность, сейчас нет.

Возможно ли сделать доверенность у российского нотариуса гражданину Украины по паспорту Украины? Доверенность на право распоряжения счетами в ПриватБанке Украины.

Мой друг поставил два мотоцикла на продажу в салон. Друг проживает далеко, поэтому попросил меня контролировать их продажу. Может ли мой друг написать на меня доверенность на продажу, заключение договора и иных действий, и получение денежных средств от покупателя?

Я написал заявления о том что забираю документы из коллежда, но сам притуствовать не смогу, как написать доверенность о том, чтобы мой друг забрал эти документы.

Дочь, 14 лет, едет с бабушкой в поездку по России. Нужна ли доверенность или нет. И если нужна, это должна быть доверенность от нотариуса или можно обойтись рукописной по образцу?

Можете помочь, так как я сама в этом не разбираюсь. Я написала доверенность на получение наследства (Квартира, ЕНПФ). Доверенное лицо (моя родственница) говорит что сначала все оформит на себя потом на меня. Но у этого человека есть несовершеннолетние дети и они могут войти в долю наследства? Или я неправильно все поняла?

Приобрёл автомобиль на свою организацию. Дал ее в пользование своему другу, который не является сотрудником.

Нужна ли доверенность на использование ТС? (Много где читал, слышал от людей, что доверенность не нужна и требовать ее не имеют права, главное быть вписанным в ОСАГО).

Нужно ли каждый раз делать путевой лист? (Также, получал информацию, что если не осуществлять коммерческую перевозку, а личную, то путевой лист не нужен). Т.е. если везу людей (семью, друзей) и нет договора оказания услуг, то перевозка не может считаться коммерческой.

Если можно, с ссылочками.

Заранее спасибо

Зачем риэлторы нужна доверенность на право продажи дома без перечисления ей средств. Являются такие действия с её стороны законными? Продаю 1/2 дома и участка в г. Симферополе, живу в Москве.

Я являюсь дольщиком с доме долгострое - должен был быть сдан 2,5 года назад. У меня 1/2 доли, у 2 х несовершеннолетних детей по 1/4. Ждем на днях ключи, уведомления ещё не было, но мы уезжаем на 6 месяцев во Францию. Необходима доверенность на моего отца для подписания акта приема передачи квартиры, подачу документов на регистрацию права собственности. + возможность передоверия юристу для представления в суде с целью получения пени. Нотариус отказался, мотивируя что интересы детей должен представлять законный представитель, а также отправил в опеку. Хотя речь идёт только о выгоде в пользу детей. Как быть?

Прошу помочь в разъяснении следующей ситуации. ИП выписал доверенность через нотариуса на ООО о том, что ООО может от его имени совершать на территории РФ следующие действия: представлять интересы, ставить подписи, подавать судебные иски, ходатайства, заверять копии документов, представлять интересы в почтовых отделениях.

Вопрос, должен ли ИП и ООО между собой заключить договор, или достаточно доверенности заверенной у нотариуса. И если доверенность заявляется у нотариуса, должен ли представитель ООО ставить свою подпись? Или достаточно подписи нотариуса и ИП?

Может ли мама оформить у нотариуса доверенность бабушке на представление интересов ребенка в детском саду? Ребенок проживает с бабушкой в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение