Доверенность (страница 7) / Договор

Необходимо ли заверять доверенность физ. лицам у нотариуса при оформлении доверенности на другое лицо, чтобы он от моего имени подал документы в суд?

Может ли моя старшая дочь, 14 лет, забирать из детского сада своего брата, 6 лет. На нее выписана мной доверенность с указанием паспортных данных, которая была передана в детский сад. До 14 лет не разрешали забирать, после проблем не было, уже в течении полугода она забирает по необходимости брата из сада. Пришла новая воспитательница и заявила в ультимативном тоне, что ребенка не отдаст.

Мне выдали доверенность на продажу недвижимости, соответственно я расписывалась в документах на продажу и подписывала договор на оказание риэлторских услуг, где прописано их денежное вознаграждение. Хозяин квартиры не выплатил им это вознаграждение. Что мне грозит как доверенному лицу? Планируют на меня подавать в суд.

Сестра написала на меня доверенность на право полностью распоряжаться ее земельным паем. Но вскоре скончалась, на тот момент доверенность еще действовала сейчас срок доверенности закончился.

Хочу продать свою квартиру в Турции. Сам поехать не могу. Какую доверенность надо мне выписать в России, чтобы человек продал мою квартиру в Турции? Чтобы она была действительна в Турции.

Может ли отец ребёнка дать доверенность бабушке ребёнка-своей матери на представление интересов ребёнка. Мать ребёнка является гражданкой Молдовы, в настоящее время там и проживает. Отец ребёнка-гражданин РФ. Доверенность нужна на получение ребёнком документа для выезда из РФ в Молдову на пмж в консульском отделе посольства Молдовы. И на какие действия доверенного лица в отношении несовершеннолетнего ребёнка может распространяться такая доверенность. Спасибо. С уважением, Сорокина Галина Ивановна.

Вопрос по поводу того может ли супруг быть моим представителем. Ситуация такая, мне скоро уходить в декретный отпуск, однако между годовым отпуском перед декретом и декретным отпуском у меня получился промежуток из-за отпуска моего врача. Суть в том, что на этот промежуток у меня действующий по настоящее время больничный.

Из-за сложившихся неприязненных отношений с работодателем, хочу чтобы муж отдал мой больничный по Бир и написал заявление на предоставление декретного отпуска. Какую доверенность мне необходимо дать моему супругу, и может ли быть эта доверенность оформлена за подписью главного врача больницы?

Тест, что я такая то такая то доверяю такому то такому то представлять свои интересы перед работодателем достаточный? Может ли работодатель затребовать моего личного присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать купить квартиру в Москве на имя совершеннолетней дочери по доверенности, выданной дочерью в Испании?

У мужа есть собственность, муж находится в млс. У меня есть доверенность на квартиру и предоставлении его интересов. Собственность по завещанию. Мама мужа умерла. Внук сдал квартиру и уехал к себе на пмж. Имею я право проживания в квартире мужа и выселить жильца, проживающего незаконно.

Моя бабушка умерла. Незадолго до смерти она оформила доверенность на дедушку с правом снимать ее пенсию со сберкнижки. Имеет ли дедушка право снять бабушкины деньги без оформления каких-либо документов или это противозаконно?

Если противозаконно, то каким образом можно получить эти деньги?

Наследники за границей могут составить доверенность на право получения и распоряжения вкладом в банке в России, на постороннего человека?

Моя дочь 14 лет хочет поехать в Южную Корею в сопровождении друга семьи. Достаточно ли согласия одного из родителей или нужно согласие обоих. Нужно ли переводить доверенность на Корейский?

Бабушка 72 года являетя членом садового товарищества. Ей выделен участок 6 соток. Имеется голубое свидетельство. Недавно она попала в больницу с сердечным приступом. Теперь путает слова, плохо говорит и жалуется на память. Хотели оформить ген. доверенность и заняться переофорилением земли, но нотариус отказал - бабушка не в полном здравии. У нее одна единственная дочь (моя жена), муж умер. Больше претендентов нет. Что делать?

Может ли моя тётя написать на меня доверенность, чтобы я восстановила свидетельсто о праве собственности на квартиру, т.к. она инвалид, и не ходит, и как это длжно быть правильно сделано?

Военнослужащий проходил службу по контракту в ЧВК "Вагнер" в зоне СВО, погиб, похоронили, но перед отправкой в зону СВО он написал доверенность одной из сестер на получение ДС в случае гибели. Всего трое сестер и один брат у него. Родителей нет. Вопрос: другие сестры и брат могут рассчитывать на ДС, которые положены при гибели военнослужащего? Сестрам и брату надо будет вступать в права наследства на эту выплату?

Дочь прописана в муманской обл. а проживает г. балашиха. Есть от нее доверенность по вопросу о снятии ее с регистрационного учета по адресу. Имеет ли силу эта доверенность?

Нужна ли доверенность для учителя на ребенка 14 лет при совместной поездке без родителя по России в поезде?

Мама сделала на меня доверенность полную, в ней прописывается, что я всеми счетами и имуществом могу распоряжаться, получать кредиты, распоряжаться всеми счетами в Сбербанке и других банках, и много ещё чего. Меня смутил в самом конце доверенности пункт: ДОВЕРЕННОСТЬ ВЫДАНА БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ИМУЩЕСТВА И ДЕНЕГ. Подскажите, что это значит? Могу ли я из банка забрать карточку на имя моей мамы?

Сын проживает в Германии, в России на него есть квартира. Он сделал доверенность на продажу квартиры для своей сестры. В доверенности указал данные ЗАГРАНПАСПОРТа. В госреесте теперь не принимают эту доверенность из-за загранпаспорта,

Скажите, доверенность на представительство в суде даётся на одно конкретное дело или эту доверенность можно применить в разных судебных заседаниях, отличных друг от друга?

Муж приобретает недвижимость по доверенности от жены на её имя. Существует ли срок действительности этой доверенности. И, нужна ли в договоре-купли-продажи подпись жены.

Может ли жена представлять интересы мужа у судебных приставов по доверенности не заверенной нотариально? И каким законом это прописано?

Умерла мама 1,5 месяца назад... и вот случайно нашли ее сберкнижку. Так же нашли доверенность на снятие денежных средств на ее родную сестру. Мама ей доверила, когда была жива, сестра в мое отсутствие маме покупала лекарства и препараты. Как быть сейчас... после смерти мамы. Имеет ли право ее сестра после маминой смерти снимать с ее счета деньги?... я же являюсь наследницей первой очереди.

Может ли юр.лицо-ООО дать доверенность на своем бланке (не нотариальную) гражданину (не работник юр.лица) на перепланировку помещения? Если да, то какие документы необходимо приложить к доверенности?

Можно ли приехать с родителями к натариусу и оформить от моего имени по моей ксерокопии паспорта доверенность генеральную.

Мой гражданский супруг хочет, чтобы я представляла его интересы в суде по доверенности. Иск связан с решением вопросов о несовершеннолетнем ребенке. Надо ли заверять нотариально такую доверенность? И могу ли я представлять его интересы в суде, если у меня нет юридического образования? Заранее спасибо за ответ!

Я оформила доверенность на юриста от нотариуса в котором описывается права юриста получить свидетельства о государственной регистрации права и правоустанавливающие документы с правом подачи заявлений о государственной регистрации права собственности переходе права собственности сможет ли юрист переоформить наследство на другого чужого человека.

Нужно ли заключать доверенность на предоставление моих интересов в соцслужбах, для юриста. Который будет заниматься моим вопросом.

Написал доверенность на право голосования от моего имени на общих (внеочередных) собраниях собственников помещений многоквартирного дома.

Провели собрание без оповещения меня, при этом я какбы лишился своего подсобного помещения. Могу я оспорить решение данного собрания?

Я уезжаю за границу и меня не будет в России. Моя мать за время моего отсутствия хочет разменять квартиру, в которой у меня доля. Скажите, какую бумагу я должна ей оставить, доверенность? Как она называется и сколько стоит ее оформить?

Вылетаем с внуком 7 лет в Крым. В одном ответе на вопрос пишут, что нужна доверенность, в других нет, не нужна. Неужели нет единого ответа?

В члены правления СНТ избран собственник зем. участка (член СНТ). Может ли его сын, не являющийся собственником зем. участка (не член СНТ), выполнять функции отца как члена правления по доверенности?

Мои дети летят отдыхать в Крым. Старшей дочери 23,среднему сыну 19,а младшему сыну 17 лет. Нужно ли мне оформлять доверенность на младшего сына?

Является ли доверенность на лицо подписавшее ттн обязательной для предоставления в налоговую, как один из документов для отнесения транспортных расходов на затраты. Если нет, то где это прописано.

Может ли собственик квартиры выдать родственнику такую доверенность что он может полностью распоряжаться его квартирой. И оформить себе эту квартиру в собственность в любое время по своему желанию?

Нужна ли доверенность на ребенка ей 14 лет при поездке за границу с тетей если опекуном является бабушка.

Дочь, живет в другом городе, сделала на меня (мать) доверенность на представительство во всех судебных, административных и т.п. делах. Ее бывший муж не платит алименты с 2009 года, живет в том же городе, что и я. приставы не могут определить его место нахождения. Заявление на розыск подали. Могу ли я по доверенности подать на лишение его родительских прав. И какова процедура подачи такого заявления.

На меня хотят оформить дарственную на квартиру, но мы живём в разных городах. Нотариус говорит что мне надо прислать какую-то доверенность на оформление. Разве собственник не может оформить дарственную сам, без моей доверенности, и зачем вообще нужна от меня эта доверенность?

Имеем ген. доверенность на автомобиль, захотели продать, пришли к другому нотариусу и нам объявили что доверенность аннулирована (отозвана), мы об этом не знали и никаких писем звонков не получали.

Вопрос законно ли это, и что делать?

Жена оформила на меня доверенность у нотариуса на представление ее интересов в судебных, административных и правоохранительных органах, а так же подписывать исковые заявления, предъявлять его в суд. обязательно для того что бы сдать исковое заявление, возражение или апелляционную жалобу в шапке указывать доверенное лицо или можно сдавать в канцелярию суда документы не указывая доверенное лицо, просто предъявив им оригинал доверенности?

Я отправила ребенка на два года к сестре, по личным обстоятельствам, он идет в первый класс там, в школе требуют доверенность, нотариусы сказали, что такую бумагу не делают нужно в опекунство обращаться. Позвонила в опеку они сказали, что могут сделать только заявление. Подскажите пожалуйста, подойдет ли заявление такое заявление? Или все-же нужно доверенность? Вот только вопрос кто мне сделает.

Квартира в общей совместной собственности без выделения долей по приватизации 1993 г. на 5 человек. Отец решил выделить каждому доли, но я и моя сестра находимся за пределами его области проживания. Должны ли мы присутствовать при заключении такого договора либо можно обойтись нотариально завереной доверенностью?

Нужна ли в межевом плане доверенность от собственника? Кадастровый инженер просит копию свидетельства о собственности и копию доверенности, межевой план собираюсь отвозить сама в рег. палату.

Родители оформили на меня доверенность на ребенка, в котором прописано, что я несу ответственность за этого ребенка. Но в соц. защите сказали, что нужно было оформлять опекунство. Но ведь родителей прав не лишили, и не лишают. Разве доверенности не достаточно, чтобы ребенок проживал со мной и учился в школе? Регион проживания родителей и мой - разный.

Человек А оформил на человека В доверенность на совершении любых действий от его имени, в том числе представлять его интересы в суде. Третий человек подает иск о взыскании с каждого из первых двух некоторой суммы. Кому он должен направить претензию? Достаточно только второму? Или обязательно обоим одновременно?

Второй вопрос: если размер исковых требований к первому меньше 50 000 руб, ко второму тоже меньше, но в сумме получается больше чем 50 000 руб, то дело рассматривается у мирового судьи или у районного?

Регистрировал авто по доверенности (собственник жена). Доверенность оригинал забрали в ГИБДД. Надо ли отдавать ее или что-то перепутали там?

В браке второй раз. Муж собирается вывезти ребёнка на экскурсию в другой город. Нужна ли доверенность от обоих родителей или достаточно только от матери.

Ребенку 9 лет. его биологический отец (мой бывший муж) караулит его около школы, были попытки украсть ребенка. Хочу оформить доверенность на моего мужа на сопровождение, привоз/увоз в школу/из школы. Что должно быть в составе доверенности?

Я живу на постоянном жительстве заграницой, но в Москве я собственник квартиры, . В квартире прописан мой отец (я не прописана т.к. на учете в консульском отделе.) Отец уже ок. 30 лет не живет в квартире и неоплачивает за квартиру. Можно ли его выписать из квартиры без его участия. Добавлю что моей матери я оформила ген. доверенность и могла она в моем имени провести такой в.у. действие?

Можно ли оформить у нотариуса доверенность на снятие денежных средств со счёта опекаемого? Или нужно идти в органы опеки за разрешением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение