Доверенность на пенсию (страница 2) / Пенсии и пособия

Сестра получала пенсию мамы по доверенности. Маму я перевезла к себе и открыла пенсионный счёт на неё в сбербанке. В пенсионый фонд подали заявку о перечислении на этот счёт. Сестра об этом не знает. В сбербанке сказали, что деньги может получить мама или я по доверенности. Доверенность на сестру, оформленную ранее, не отменяли. Доверенность на меня не оформляли. Может ли сестра получить деньги по доверенности, оформленной на неё, с вновь открыто пенсионного счёта, открытого мной (какие пункты оговаривались в доверенности на сестру мама не знает, т.к малограмотна и фактически только расписалась)? При обращении в сбербанк, мне сказали, что пенсия на счёт пришла, но яко-бы мама её получила (мама самостоятельно из квартиры не выходит). На вопрос могла ли сестра получить пенсию, в банке ответили, что на этот счёт доверенность ни на кого не оформленна.

Оформил доверенность на получение пенсии на супругу. Доверенность оформил через работодателя на три года (опираясь на ст. 185.1 ГК рф), но на почте такую доверенность отказываются принимать, говорят только через нотариуса. Правы ли они?

Мне нужно оформить на себя доверенность военную пенсию отца. Кто кроме нотариуса может ее заверить? Комиссар военкомата в силе заверить доверенность? Пенсию получаем на почте.

Я на пенсии с декабря 2016 года. Получение пенсии через почтовую организацию. Пенсию еще не получала (живу в другом городе). Можно ли оформить доверенность на получение пенсии включая прошедший период,

У отца вчера была пенсия, у меня (дочь), есть доверенность на получение, но я не получила, а сегодня отец умер, могу ли я сегодня получить пенсию?

Как оформить доверенность на получение пенсии малобобильного человека 87 лет, ему предстоит лечь в стационар на 28 дней, в последствии ещё на энное количество дней. Человек этот дальний родственник, документов подтверждающих родство нет. сберкнижки нет, пенсию приносят на дом с почты?

Умер муж я с ним в гражданском браке 9 лет У него была инвалидность 1 группы до 01.04.2017 г. Все документы на переосвидетельствование переданы 22.03.2017 г в МСЕ на 06.04.2017 г назначено освидетельствование, а 03.04.2017 г муж умер. Как мне получить пенсию за умершего. У меня есть доверенность на получение пенсии, но это наверное при жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бабушка инвалид 1-й группы, за неё получаю пенсию по доверенности в отделении почты, но мне не всегда это удобно в связи с работой, приходится работать без выходных и я не успеваю до 25 числа забрать пенсию. Карты Сбербанка у неё нет и как понимаю, без ее присутствия в Сбербанке я не смогу ее оформить даже по доверенности. А нельзя написать доверенность на получение пенсии на мои реквизиты карты?

Папа после инсульта парализован и не разговаривает. Пенсию приносили домой или получали на почте. Как нам оформить доверенность на получение пенсии для его реабилитации?

Моя родственница пожилой человек признана судом недееспособной. Решение суда вступило в силу в мае 2015. Я назначен её опекуном в ноябре 2015 года. (ну так вышло) Родственница находится у меня дома с октября 2014. Став опекуном я выяснил что за полтора года до того как она была признана недееспособной она выдала генеральную доверенность на распоряжение всем своим имуществом. На основании этой доверенности чужой человек все это время включая ноябрь 2015 года сдавал её комнату и получал её пенсию. Вопрос. 1. Работает ли в этой ситуации статья 188 гк (прекращение действия доверенности) пункт 3. 2. Могу ли я как опекун на всякий пожарный отозвать эту доверенность у нотариуса который её выдал. 3.Человек, которому выдана доверенность обязан действовать в интересах того кто ему доверил, а в данной ситуации чужой человек тратил эти деньги на свои нужды. Могу ли я через суд обязать его вернуть эти деньги. 4. Есть ли перспективы у заявления в полицию или прокуратуру о факте мошенничества.

Может человек в 78 лет дать доверенность на 3 года на получение пенсии и уехать из страны на этот срок? А может он за это время умер, а пенсию так и будут получать и умалчивает этот факт?

Нотариус отказывается оформлять доверенность на получение мною пенсии моего мужа, который находится в заключении, ссылаясь на то, что этим будет заниматься колония. Пенсионный возраст у мужа наступит через пол-года. Могу ли я получать пенсию мужа и сама оплачивать за него моральный ущерб?

Необходимо оформить доверенность на получение пенсии (я инвалид), но я не проживаю по месту прописки и мне надо оформить доверенность на человека, который может получать её за меня. Куда мне обратиться?

Дедушка после ишемического инсульта, лежачий не разговаривает, получал пенсию в сберкассе по паспорту, сейчас мы забираем его домой главврач должен дать доверенность на получение пенсии дедушки пождскажите на какой максимальный срок может главврач выписать эту доверенность и как быть дольше если это только один месяц? Спасибо.

Как оформить доверенность на получение пенсии бабушки? Доверенность была на папе, он сейчас болен, не дееспособен. Инсульт. Бабушка слепая, плохо ходит. Через нотариуса на дому возможно?

Отец лежит в больнице, уже более 6 месяцев. Пенсия перечисляется на сберкнижку. Хотела оформить у главврача доверенность на снятие всей суммы находящейся на сберкнижке, отказал, сказал, что доверенность может подписать на снятие пенсии только за один последний месяц. Это законно?

Моей маме 89 лет, она ветеран войны и инвалид 2 группы, пенсию ей перечисляют на сберкнижку. До недавнего времени рядом с домом был филиал Сбербанка, до которого она, хоть и с моей помощью, но могла дойти, а сейчас его перевели в другое место, далеко от дома, куда можно добраться только на транспорте, что ей, по состоянию здоровья, сделать невозможно. Собственно вопрос: как можно оформить доверенность на получение её пенсии на меня, причём оформить на дому, потому что посещение нотариальной конторы, учитывая её состояние, весьма сложное дело. Спасибо.

Дело такое: отец оформил на сына банковскую доверенность на 3 года на получение пенсии, так как в силу возраста и плохо самочувствие отец не может получить пенсию самостоятельно. Сын живёт с отцом, ухаживает за ним.

За пол года до оформления банковской доверенности отец находился на лечении в психиатрической больнице. У отца, кроме сына, с которым он проживает, имеются ещё два прямых наследника

Вопрос: после смерти отца, могут ли другие наследники оспорить банковскую доверенность на снятию пенсии, ссылаясь на то, что отец якобы не осознавал своих действий при оформлении доверенности и потребовать вернуть снятые деньги.

Как можно поступить в данном случае, чтобы не пришлось другим наследникам выплачивать снятую сумму.

Как оформить доверенность на получение пенсии, другим человеком, и можно ли это сделать по ксерокопии паспорта? Мой молодой человек инвалид с детства, хочет чтобы его пенсию получала я себе на карту.

Главный врач больницы отказался заверить доверенность на получение пенсии. Нотариуса пригласить нет возможности, так как в больнице карантин. Так, бабушка находится в больнице 4 мес. и не получает пенсию. Она осталась без денежных средств. Не может оплачивать ЖКХ, оплачивать соцработника и т.п. Какая ответственность предусмотрена к главврачу за отказ заверить доверенность?

, если больному трудно писать но больной может поставить подпись?

У кого, кроме нотариуса, можно заверить доверенность на получение пенсии по потере кормильца? Дочери исполнилось 18 лет, учится очно в школе. Получаем пенсию на почте.

У мой бобушки рак головного мозга, сейчас лежит в хосписе, её паралезовало на правую сторону + речь её не понятна, практически уже ничего не осознает и не понимает значения практически всех слов. Как она мне оформить доверенность на получение её пенсии и распоряжения счетами. Срозу говорю что не из корысти, деньги не обходими на памперсы пеленки на питание (творожки, пюрешки, йогурты) тем более врач не знает сколько ей ещё осталось жить (готовимся уже к самому худшему).

Здравствуйте! У меня гражданский муж сидит, он инвалид второй группы, нерабочая. Сначала получала пенсию я,потом ее забрали в тюрьму. У нас с ним общий ребенок. Был доход только его пенсия, можно ли как то сделать доверенность на меня.

Мама оформила на мое имя доверенность на получение пенсии. Она умерла. Могу я снять деньги по доверенности на организацию похорон? Спасибо за ответ.

Могут ли взыскать пенсию полученные пенсионером при жизни по письменной от руки доверенности на жену не заверенное нотариально от работника почты родственники ныне покойного.

Вопрос заключается в следующем. Мой брат - инвалид. Он находится на лечении в реабилитационном центре в другом городе. Оплата производится за счёт его пенсии, которую ему высылает мать. На мать оформлена доверенность на получение этой пенсии. Сейчас истекает срок действия доверенности. Есть ли необходимость поездки матери в этот центр в другом городе для переоформления доверенности лично у нотариуса в её присутствии?

Можно ли направить в центр данные паспорта для того, чтобы на основании этих данных работники центра сами оформили доверенность? Если да, то не будет ли здесь подвоха со стороны центра, заключающегося в том, что эти данные паспорта можно будет использовать для переоформления доверенности на получение пенсии на третьих лиц?

Брат мужа находится в психиатрической больнице, 2-я группа инвалидности, но дееспособен. Пенсию не получал уже года два. Можно ли оформить доверенность на получение уже имеющейся пенсии и будущей пенсии, и как это сделать? Москва.

Бабушка находится в хосписе. Можеь ли главврач заверить доверенность на подучение пенсии сроком на 1 год? Или только разовую доверенность?

Я гражданин Украины, проживающий в РФ. В связи с окончанием срока действия пенсионной карты в Приватбанке, не могу получать пенсию. Могу ли я, оформить доверенность на получение новой карты гражданину Украины, как это правильно и в какой форме это сделать?

У моей мамы был инсульт в марте. Председатель микрорайона отказывается (говорит, что уже 4 года как не дают доверенности) дать доверенность на получение пенсии сроком на один год. Пдскажите пожалуйста, кто имеет такое право бесплатно выдать доверенность на получение пенсии. Спасибо.

Муж оформил доверенность на получение пенсии на меня на своей работе. Он сейчас после операции. Доверенность по образцу сбербанка из интернета, но сбербанк требует только от нотариуса, но по закону это не правильно. Не знаю как быть, у меня нет 6 ооо рублей платить нотариусу. Говоря что уних свои условия внуренние, но мне их не предоставляют.

Кто имеет право заверить доверенность на получение пенсии в сбербанке? Председатель жилищного кооператива имеет право?

Нужно оформить доверенность на получение маминой пенсии. Маме 85, инвалид 2 группы, со зрением и с подвижностью проблемы, подпись поставить не сможет. До этого жила со старшей сестрой в другом регионе, теперь нужно запросить пенсионное дело в Подмосковье и получать пенсию здесь. Можно ли заверить доверенность в управляющей компании дома? Или только у нотариуса? Он приезжает на дом или оформляет документ в офисе? Сколько стоит нотариальная доверенность?

Я живу в Солигорске, в Белоруссии, приехала недавно с России. У меня северная пенсия по выслуге лет. Зовут меня Елена Анатольевна. Жила до этого в Москве. В Сбербанке заказывала пенсию с Магаданской области со своего счета (у меня сберкнижка) , деньги приходили через 2 дня на Сбербанк Москвы. Получала наличными. В связи с тем, что переехала в Белоруссию, могу ли я оформить доверенность на дочь? Чтобы она заказывала и получала мою пенсию, и пересылала мне?

Отец неделю лежит в больнице. У него тяжелый инсульт. Он не может ничего подписывать. Только немного шевелит руками. Говорит с трудом. Как оформить доверенность на маму на получение пенсии.

Скажите пожалуйста, хочу составит доверенность на получение пенсии, какую дату мне поставить на доверенности, если я не получала пенсию 3 месяца, получаю 15 числа каждого месяца на почте (буду заверять у нотариуса)?

Мне нужна консультация. У моей бабушки двойное гражданство. Она за границей живет, а в россии пенсия копиться. Она сделала за границей доверенность на свою дочь, (моя мама). Что бы моя мама получала пенсию в России. Доверенность сбербанк проверял доверенность с технической стороны и с юридической. Сказали ответ положительный, всё хорошо. Уже должны были выдать деньги, но номер счёта бабушки не могли найти. Отправили в пенсионный фонд, а в пенсионном фонде сказали что доверенность недействительна, потому что в отчестве Написано Моисеевна, а надо Мойсеевна. Что делать? Ведь сбербанк проверял и сказал всё правильно.

Прошу сообщить о возможности получения пенсии за умершую маму. Мама умерла 06.05.2021. Пенсия за май не была получена, хотя на одну дочь была оформлена доверенность на получение пенсии. Всего у мамы 4 дочери.

Мы с братом вступаем в наследство (дом машина и последняя пенсия) пополам, чтобы получить пенсию нужно открыть карту в банке брату открыли мне нет так как я выписана по старому адресу и еще не прописана по новому могу ли я написать доверенность на брата на получение пенсии на него одного и сколько времени у нас есть что бы забрать эти деньги.

Получала пенсию своей мамы по доверенниости, 23.03.2022 г срок доверенности закончился, мама передвигается только на коляске. Как продлить доверенность на получение её пенсии без посещения офиса Сбербанка?

Нужно оформить доверенность на переоформления пенсии и её получении по смене жительства так как человек находится в больнице. Какие требуются для этого документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение