Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Доверенность на собственность квартиры

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Собственник хочет перевести квартиру в Дар (оформить Дарственную) на дочь по доверенности. Какая должна быть доверенность на человека, чтобы оформить на собственника право собственности в ЕГРН и сразу Дарственную на дочь? Возможно ли это?

вопрос №17889692
прочитан 6 раз
Идете со всеми документами к нотариусу он напишет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли продать квартиру, если она получена по наследству (принята по бумаге от нотариуса), но не оформлена в собственность? Можно ли не оформляя? Или перевести собственность на др. человека по доверенности?

вопрос №17885386
прочитан 16 раз
Добрый вечер! Для начала вы должны на своё имя оформить право, а потом уже совершать с ней юридические действия!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Елена, Если собственность не оформлена, то продать квартиру не получится. Перевести собственность на другого человека по доверенности - нет такого понятия (действия). Доверенность можно выдать на совершение каких-либо действий.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, ответил Вам в личном сообщении. [b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня генеральная доверенность от отца на квартиру (полная. С правом продажи, получения денег, передачей прав). Могу ли я по ней перевести эту квартиру на себя? Например, дарением? Или просто перевести право собственности на себя? Или как-то иначе? Подскажите.

вопрос №17881614
прочитан 24 разa
Уважаемая Елена! НЕТ. Сделки в отношении себя лично недопустимы. Не мудрите.!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уточните вопрос? Вы оформили право собственности?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Покупатель не сможет продать квартиру самому себе, даже если у него есть на это доверенность от продавца. Без разницы это генеральная доверенность или обычная. Покупатель не имеет право подписывать за продавца договор купли-продажи квартиры. Это прямо указано в п. 3 ст. 182 ГК РФ — представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Такую сделку купли-продажи приостановят — ст. 26 Федерального закона о регистрации недвижимости. Покупатель по доверенности от продавца может только собрать документы, подать договор купли-продажи на регистрацию и после забрать его, но не подписывать. Всего доброго.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Елена, вы можете оформить договор дарения, продажи с третьим лицом, после этого это лицо дарит квартиру.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира была в долевой собственности, это было ветхое жилье и оно пошло под снос. Я участвовала в сделке за себя и за мужа по доверенности так как он находится в местах лишения свободы. Сама я выписала ь после сделки а его не выписала. Может ли администрация города подать на выписку сами или это обязана сделать только я? Мы с ним в разводе!

вопрос №17861653
прочитан 9 раз
Здравствуйте, Наталья. Муниципалитет может самостоятельно обратиться в суд с иском о снятии вашего бывшего супруга с регистрационного учета.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр. Украины, мне нужно вступить в право собственности на квартиру по договору ассоциированного членства в ЖСК в Украине. Могу ли я оформить доверенность на территории РФ на гр.Украины и нужна ли такой доверенности легализация?

вопрос №17833862
прочитан 7 раз
Сделайте проще. Оформите доверенность в посольстве Украины на территории РФ. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продажа квартиры по доверенности. Добрый день! У моей мамы в собственности есть квартира, которую я могу продать по нотариальной доверенности. Квартира куплена в браке, в собственности мамы, но муж мамы недавно скончался. Вопрос: Имею ли я право на продажу этой квартиры до истечения 6 месяцев после смерти ее мужа, так как квартира находится в собственности у нее, а не была в собственности у мужа?

вопрос №17805566
прочитан 14 раз
Добрый день В не зависимости от того, что оформлено на одного, имущество приобретенное в период брака - общее. Надо полагать, что могут найтись наследники, надо выдержать срок.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли написать доверенность на риэлтора по оформлению квартиры в собственность на меня?

вопрос №17751087
прочитан 2 разa
Если доверяете этому риэлтору то можете на него оформить доверенность ст ст 185-185.1 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если проводит сделку конкретно этот риелтор, то вы имеете право в соответствии со ст.ст.185-185.1 ГК РФ оформить данную доверенность. Но лучше такую доверенность оформить без права получения денег.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли глава поселка удостоверить доверенность на приобретение квартиры дееспособным несовершеннолетним детям. Приобретается квартира в долевую собственность.

вопрос №17709056
прочитан 2 разa
Обратитесь к нотариусу для оформления сделки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть квартира в собственности в Московской области. Сама проживаю сейчас в Ростове-на-Дону. В квартиру в МО переехала моя свекровь (мама мужа), хочу её там прописать, как мне это можно сделать не приезжая в МО? Подойдёт нотариальная доверенность? Или ещё что то нужно? Спасибо.

вопрос №17708802
прочитан 6 раз
Добрый день, Мария Кирилловна! ДА, необходима доверенность и копия св-ва о праве собственности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с дочерью (24 года), имеем в собственности квартиру в равных долях. Возникла необходимость продать квартиру. Все документы, мои и ее на собственность, находятся у меня, я живу в Подмосковье. Дочь находится в Европе и приехать не имеет возможности. Можно ли как-то дистанционно оформить на меня доверенность от ее имени, на продажу квартиры?

вопрос №17706612
прочитан 18 раз
Ваша дочь идет в Европе к нотариусу и оформляет доверенность. Ваше присутствие там не нужно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ду оформлен на двоих супругов (брачного договора нет) без выделения долей. Дом сдан, акт приема-передачи подписан обоими супругами. Далее нужно отдавать документы на оформление прав собственности. После оформления прав собственности планируем сразу квартиру продать. Вопрос: какие есть варианты регистрации собственности (на обоих супругов, или, может, на кого-то из нас)? Задача - максимально упростить дальнейшую продажу объекта, т.к. она будет происходить удаленно третьим лицом по доверенности.

вопрос №17688977
прочитан 3 разa
Доверенность можно оформить и от двоих (если оформлена квартира будет в совместную собственность)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Алексей, можете продавать без выделения долей, только от второго супруга потребуется нотариально заверенное согласие на продажу квартиры.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж - собственник квартиры. В настоящее время живет в другом месте, в квартире не прописан. У меня доверенность от него на совершение любых действий, включая продажу и перевод права собственности. Могу ли я оформить по этой доверенности право собственности на квартиру на несовершеннолетнюю дочь?

вопрос №17682197
прочитан 4 разa
Добрый день А почему супруг просто не подарит квартиру дочери, но если ему некогда оформляйте сделку самостоятельно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь проживает в Испании. Могу ли я, имея доверенность на все действия (включая подпись) от дочери, временно зарегистрировать ее на мою жилплощадь без ее участия. Российский паспорт дочери находится у меня. Квартира находится в моей частной собственности.

вопрос №17674964
прочитан 5 раз
Не можете. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 регистрация по доверенности не предусмотрена.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я переоформить квартиру мужа на себя по генеральной доверенности, квартира в собственности.

вопрос №17659517
прочитан 25 раз
Если доверенность выдана на Вас, то на себя по данной доверенности оформить квартиру Вы не сможете. Только на любое другое лицо.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Нет. Переоформить имущество на себя не получится, так как Вы не можете совершать сделки в отношении себя лично (п. 3 ст. 182 ГК. РФ). Ограничение установлено с целью пресечь злоупотребления со стороны поверенных лиц.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть доверенность на долю квартиры, которую оформила моя дочь на меня. Законно ли будет мое проживание в данной квартире, если дочь не против, а другой сособственник (с меньшей долей собственности в этой квартире) против.

вопрос №17629332
прочитан 4 разa
Добрый день, Полина! Законно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение