Доверенность от иностранного юридического лица

Содержание:

  • Что в соответствии с законодательство считается паспортными данными,
  • Доверенность от иностранного юридического лица на представительство в суде должна иметь нотариальное заверение или нет?
  • Доверенность на представительство в суде от юридического лица
  • Я точно знаю что конкурсный управляющий заинтересован отдать все лоты своей подставной фирме и данное письмо это какая-то провокация.
  • Руководитель представительства - Сергей
  • Для того, чтобы доверенность была правильной достаточно ли только сделать нотариально заверенный перевод печати или требуется еще что-либо?
03.08.2018, 08:37
• г. Краснодар

Что в соответствии с законодательство считается паспортными данными,

Что в соответствии с законодательство считается паспортными данными, данный вопрос возник в связи с введением новыми требованиями введенными по 44-фз п. 11 ст 24.1

11. Оператор электронной площадки, в том числе путем информационного взаимодействия с государственными информационными системами, в соответствии с требованиями, установленными частью 2 настоящей статьи, обеспечивает предоставление заказчику в сроки и случаях, установленных настоящим Федеральным законом, следующих документов и информации:

1) копии учредительных документов участника закупки (для юридического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык учредительных документов юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);

2) фамилия, имя, отчество (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии);

3) идентификационный номер налогоплательщика этого участника закупки или в соответствии с законодательством соответствующего государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника закупки (для иностранного лица);

4) решение (копия решения) о согласии на совершение или о последующем одобрении крупных сделок по результатам электронных процедур от имени участника закупки - юридического лица с указанием максимальных параметров условий одной сделки;

5) копия документа, удостоверяющего личность участника закупки в соответствии с законодательством Российской Федерации (для физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем);

6) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);

7) выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя).

Юрист г. Воронеж
03.08.2018, 09:00

Здравствуйте! Паспортными данными для идентификации личности являются Ф.И.О., серия и номер паспорта как удостоверения личности.

Вам помог ответ?ДаНет
Варкентин В. И.
Адвокат г. Москва
04.12.2015, 10:08

Здравствуйте.

Доверенность должна иметь перевод и апостиль. Поэтому правильнее если всё это будет оформлено у нотариуса (или за рубежом или в России).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Караганда
07.07.2014, 11:33

законодательством РК: ГК и ГПК это не запрещено:

Статья 58.ГПК РК Ведение дела через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им законом, иными нормативными правовыми актами или учредительными документами, и их представители, наделенные соответствующими полномочиями. Руководители юридических лиц представляют суду документы, удостоверяющие их служебное положение или полномочия. Орган юридического лица может участвовать в деле наряду с другим представителем, наделенным соответствующим полномочием.

Представителем в суде может быть любое дееспособное лицо, имеющее надлежащим образом оформленное полномочие на ведение дела в суде, основанное на доверенности, законодательстве, решении суда либо административном акте.

удачи Вам

с уважением Алексей

Вам помог ответ?ДаНет
26.04.2014, 17:18
• г. Волжский

Я точно знаю что конкурсный управляющий заинтересован отдать все лоты своей подставной фирме и данное письмо это какая-то провокация.

На электронной торговой площадке

http://utp.sberbank-ast.ru/Bankruptcy/List/BidList# подал заявку, предоставив все необходимые документы, а именно - копию паспорта, ИНН, договор о задатке, заявку на участие, платёжное поручение и сведения о заявителе.

Моя заявка пока не рассмотрена, но мне на адрес электронной почты пришло уведомление от арбитражного управляющего о:

Конкурсным управляющим установлено, что Вам необходимо представить дополнительный документ:-согласие Вашей супруги на приобретение имущества указанного в заявке.

Заявку редактировать нельзя, отозвать её мне тоже нельзя (сразу проиграю).

Я точно знаю что конкурсный управляющий заинтересован отдать все лоты своей подставной фирме и данное письмо это какая-то провокация.

Перечитал весь интернет и не нашёл правомерности требования от меня согласия супруги на приобретение имущества. Каких либо примеров разрешений на приобретение имущества, помимо недвижимости, не нашёл.

Являюсь частным лицом, не ИП, не ООО, не другим юридическим лицом, а частным лицом.

Подано 5 заявок на 5 лотов, все лоты - это оборудование (не недвижимость) ценой от 3100 рублей до 155000 рублей. Сумма всех заявок 240000 р.

Пожалуйста объясните правомерность требования от меня согласия супруги.

Перечень документов (взят из заявки на проведения данных торгов): Заявка содержит: наименование, организационно-правовую форму, ИНН место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица).-ФИО, паспортные данные, ИНН сведения о месте жительства (для физического лица) заявителя; - номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя. - сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, конкурсному управляющему. Документы, необходимые для участия в торгах: договор о задатке, заявка на участие в торгах, доверенность (при подаче заявки доверенным лицом), действительная на день предоставления заявки на участие в торгах выписка из ЕГРЮЛ (для юридического лица), выписка из ЕГРИП (для индивидуальных предпринимателей) или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки, документы, удостоверяющие личность (для физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юр. лица в соответствии с законодательством соответствующего государства или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица), копия решение уполномоченного органа юридического лица об одобрении или о совершении крупной сделки, копии документов, подтверждающие полномочия руководителя (для юридических лиц).

Юрист г. Волжский
27.04.2014, 16:34

Если от Вас требуют предоставить документы, изначально не оговоренные в перечне документов на заявку - это является незаконным. Согласие супруги на приобретение чего-либо вообще никакой нормой закона не оговорено - оно необходимо только для продажи имущества, являющегося общей собственностью.

Обращайтесь с жалобами в УФАС и администрацию торговой площадки

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
15.06.2005, 19:06
• г. Москва

Руководитель представительства - Сергей

В Российской Федерации зарегистрировано представительство иностранного юридического лица. В нарушение ст.55 ГК РФ в уставе данного лица не указано об открытии представительства в РФ. Руководитель представительства не имеет доверенности от данного юридического лица, что также не соответствует указанной норме. Должны ли были соблюдаться указанные требования российского законодательства при открытии представительства иностранного юридического лица или оно могло быть создано на основании внутренних законов страны, в которой образовалось это юр. лицо?

Юрист г. Белгород
15.06.2005, 19:33

Все вопросы правоспособности юридического лица, включая создание представительств, регулируются законодательством страны происхождения.

Любое иностранное лицо вправе стать на учет в налоговом органе в РФ и осуществлять деятельность на соответствующей территории через представительство или представителей. Полномочия таких представителей для юридических действий на территории РФ (или иной страны) должны быть оформлены в соответствии с законодательством РФ (или страны, в которой совершаются юридические действия).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
15.05.2003, 12:22
• г. Москва

Для того, чтобы доверенность была правильной достаточно ли только сделать нотариально заверенный перевод печати или требуется еще что-либо?

Доверенность (судебная) от имени иностранного юридического лица (США) выдается в Москве, ее гендиректором, составляется на русском языке в соответствии с российским правом, т.е. подписывается гендиректором и ставится печать, но печать, естественно, американская. Для того, чтобы доверенность была правильной достаточно ли только сделать нотариально заверенный перевод печати или требуется еще что-либо?

Спасибо.

Адвокат г. Москва
15.05.2003, 19:55

Уважаемая Елена!

Для суда заверенного перевода печати будет вполне достаточно. Не забудьте помимо доверенности взять правоустанавливающие документы, подтверждающие полномочия Гендиректора (Устав, Учредительный договор, протокол заседания об избрании его Гендиректором или приказ о назначении).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение