Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
7791
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
150
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Безвозмездный договор

8 (800) 505-91-11
советы юристов
8 (800) 505-92-65
советы юристов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

73 готовых ответов по теме: Безвозмездный договор

Евгения
Россия, Хабаровск
25.09.2017 в 01:46
Может ли главный бухгалтер подписать безвозмездный договор на прохождение практики по бухучету? Например на основании Приказа.
Россия, Чита | Отзывов: 5813 | Ответов: 43363
25.09.2017 в 01:48
Нет. Подписывает приказы и договоры руководитель. Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" в ст. 40 указывает: "Единоличный исполнительный орган общества: 1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки; 2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия; 3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; 4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества." Но если главбух и. о. руководителя или ему выдана доверенность на подписание договоров, то может подписать договор на прохождение практики.
Россия, Новокузнецк | Отзывов: 44841 | Ответов: 113859
25.09.2017 в 01:57
Приказа по организации ст 8 тК РФ как такового недостаточно для того чтобы главный бухгалтер подписывал подобный договор Чтобы главный бухгалтер обладал полномочиями на подписание такого договора нужно на основании статей 185 и 185.1 ГК РФ оформить на бухгалтера доверенность за подписью руководителя и скрепленную печатью организации Согласно пункта статьи 185.1 ГК РФ: Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
Россия, Нальчик | Отзывов: 1213 | Ответов: 3113
25.09.2017 в 02:55
Здравствуйте. Да, может. Основные права и обязанности главного бухгалтера определены Федеральным Законом «О бухгалтерском учете».: Назначение, увольнение и перемещение материально-ответственных лиц (кассиров, заведующих складами и других) производятся по согласованию с главным бухгалтером. Договоры и соглашения, заключаемые организацией на получение или отпуск товарно-материальных ценностей и на выполнение работ и услуг, а также приказы и распоряжения об установлении работникам должностных окладов, надбавок к заработной плате и о премировании предварительно рассматриваются и визируются главным бухгалтером. (Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ (последняя редакция)
Россия, Новоалтайск | Отзывов: 525 | Ответов: 2818
25.09.2017 в 05:48
Здравствуйте, Евгения! Бухгалтер может подписать договор толькл если такие полномочия бухгалтера предусмотрены Уставом или доверенностью от руководителя организации.
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности 4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
Россия, Петрозаводск | Отзывов: 249 | Ответов: 489
25.09.2017 в 14:22
Только единоличный исполнительный орган может подписать договор (этот орган определен в Уставе - как правило, Генеральный директор или директор). Главный бухгалтер может подписать договор, если у него будет доверенность на это право.
Консультация юристов и адвокатов
23.06.17 Нужно ли устанавливать на автомобиль тахограф. (2 ответa)
У меня машина фотон массой без нагрузки 2850, максимальная разрешенная масса 5850. оформлен на физ лицо, отдан по безвозмездному договору жене в ип для...
26.04.17 Безвозмездный договор - Светлана, г. Нижний Новгород (3 ответa)
Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу: часть помещения, которое является собственностью ООО, нужно сдать в аренду вновь созданному ООО (обе...
18.04.17 Безвозмездный договор - Наталья, г. Вологда (1 ответ)
Можно ли заключить безвозмездный договор цессии? Т.е продавец безвозмездно осуществляет переуступку прав на долевое строительство.
10.04.17 Безвозмездный договор - Галина, г. Псков (2 ответa)
Можно ли заключить безвозмездный договор аренды юридического адреса?
29.03.17 Безвозмездный договор - Эльдар, г. Махачкала (1 ответ)
Может ли МКУ заключать с ЧОП безвозмездный договор об оказании охранных услуг? Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли муниципальное казенное учреждение...
13.04.07 Безвозмездный договор - Наталья (1 ответ)
Два физических лица А и Б имеют в долевой собственности здание (принадлежность помещений кому-либо в натуре не выделено). Часть помещений решили сдать...
31.01.16 Возможно ли заключение безвозмездного договора цессии? (1 ответ)
Дачный поселок. Физ.лица и управляющая компания (НП) заключали договора финансового участия. С физиков деньги, с УК создание инфраструктуры (дороги,...
05.12.15 Безвозмездный договор - Лилия, г. Санкт-Петербург (2 ответa)
Мой отец купил для меня, по достижении 18 лет, квартиру в новостройке. Оплата произведена полностью им, ключи ещё не получены, свидетельство тоже. Он...
27.01.16 Безвозмездный договор - Татьяна, г. Уфа (3 ответa)
Возможно ли разделить квартиру приобретенную в браке по договору мены. У нас был жилой дом, участок под ним был предоставлен администрацией по безвозмездному...
14.07.08 Может ли свекровь выписать ребенка из квартиры? (3 ответa)
Я прописана в квартире свекрови (она в ее собственности), у нас с ней договор безвозмездного пользования, потом я родила дочь и ее тоже прописали в эту...
22.06.08 Может ли сын в таком случае через суд определить свою долю владения в квартире с последующей её продажей? (1 ответ)
В договоре о приватизации квартиры сказано: "Граждане приобрели безвозмездно в общую совместную собственность квартиру, состоящую из двух комнат общей...
09.06.08 Безвозмездный договор - Ольга, г. Ростов-на-Дону (1 ответ)
Помогите! Если ТС переданы организацией индивилуальному предпринимателю по договору безвозмездного пользования то кем должна быть выданна доверенность...
05.06.08 На сегодняшний день брак между нами расторгнут. (1 ответ)
По договору купли-продажи в конце 2006 г. я по безвозмездной субсии, полученной на меня и на сына приобрел по 1/2 доле однокомнатной квартиры. Туда же...
vip
26.05.08 Что мне для этого необходимо и каковы мои дальнейшие действия. (3 ответa)
Несколько лет назад решила помочь подруге и прописала ее в своей квартире по договору безвозмездного пользования. Она продавала свою квартиру и покупала...
08.02.08 Как снять его с регистрации без указания нового места регистрации, (1 ответ)
В моей приватизированной квартире постоянно прописан родственник. Есть договор на безвозмездную и бессрочную ссуду. Фактически он проживает у жены. Его...
27.07.07 Безвозмездный договор - Максимова Наталия Александровна, г. Казань (1 ответ)
Заключается договор дарение, по которому коммерческая организация передает безвозмездно физическому лицу движимую вещь. Вопрос: имеет ли право физическое...
09.06.07 Безвозмездный договор - Алина, г. Москва (1 ответ)
Сколько времени займет оформление постоянной регистрации на основе договора безвозмездного пользовония жильем в паспортном столе и каков порядок и сроки...

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.