Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
8527
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
139
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115851
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор в пользу третьего лица

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

12 готовых ответов

Никита
Никита
Россия, Пермь
01.09.2017 в 12:34
Часть здания принадлежит другому лицу, могу ли я заключить договор на чистку всего здания, по смыслу ст. 430 гк (договор в пользу третьего лица)?
Россия, Ульяновск | Отзывов: 13688 | Ответов: 27687
01.09.2017 в 12:35
Здравствуйте конечно же вы можете заключить такой договор закон не запрещает вам этого делать Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Россия, Пермь | Отзывов: 4915 | Ответов: 9435
01.09.2017 в 12:35
Можете заключить, но если с третьим лицом никакие переговоры на этот счет не велись, то проблемотично потом будет выставлять им затраты в их части.
Россия, Астрахань | Отзывов: 24885 | Ответов: 71192
01.09.2017 в 12:35
Здравствуйте. Вам необходимо получить согласие этого лица. В противном случае Вы несете риск неблагоприятных последствий. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Консультация юристов и адвокатов
Карина
Карина
Россия, Краснодар
08.08.2017 в 02:26
Как расторгнуть кредитный договор в пользу третьих лиц (товар - мошенничество в медиц. Сфере), заключенный под введением в заблуждение. Транзакция не прошла, деньги в банке, продавцу не ушли. Как по закону мы можем расторгнуть такой договор? Спасибо.
Россия, Чита | Отзывов: 15777 | Ответов: 31279
08.08.2017 в 02:30
Здравствуйте. Вы вправе расторгнуть кредитный договор, направив кредитору соответствующее заявление согласно Федеральному закону "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ
Россия, Москва | Отзывов: 20 | Ответов: 34
08.08.2017 в 02:32
Доброго времени суток! Предложите банку расторгнуть кредитный договор. До обращения в суд с иском о расторжении кредитного договора необходимо направить в банк письмо с предложением о расторжении договора. Письмо можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично передать в управление делами банка. На ксерокопии письма желательно получить отметку банка о получении им вашего письма. Требование о расторжении договора можно заявить в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в вашем письме, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок (п. 2 ст. 452 ГК РФ). По истечении указанного срока вы вправе подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении кредитного договора.
Консультация юристов и адвокатов
17.11.03 Договор в пользу третьего лица - Наташа, г. Санкт-Петербург (1 ответ)
Мы с мужем разводимся в конце месяца. Я, мой муж и наш общий несовершеннолетний ребенок прописаны в однокомнатной квартире, принадлежащей на праве...
08.04.16 Договор в пользу третьего лица - Юрий, г. Оренбург (1 ответ)
Я состою в (шатком) браке. Деньги за продажу дома зачислены на мою карточку. Как мне купить квартиру (без дарения) в другом регионе, чтобы в случае...
18.02.15 Договор в пользу третьего лица - Елена, г. Санкт-Петербург (1 ответ)
Второй собственник хочет купить мою долю в пользу третьего лица. У меня есть кредитор, он же залогодержатель моей доли, с которым я готов подписать...
11.10.12 Как оформить квартиру? (1 ответ)
Я нахожусь в браке, у меня в собственности есть квартира оформленная по договору в пользу третьего лица, т.е меня. Сейчас мы с мужем хотим ее продать...
25.08.16 Договор в пользу третьего лица - Алла, г. Санкт-Петербург (3 ответa)
У моей подруги умер сын. Десять лет назад она купила сыну квартиру по договору в пользу третьего лица (деньги платила она, а собственность оформлена на...
16.02.16 Договор в пользу третьего лица - Катерина, г. Отрадное (2 ответa)
Скажите пожалуйста, если квартира куплена по договору в пользу третьего лица, то возможно ли получить 13%?
24.09.10 Может ли это обернуться не в мою сторону? (1 ответ)
Хочу купить комнату в коммуналке, так как в ней много собственников собрать их всех у нотариуса не возможно, хозяин комнаты предлагает оформить договор...
29.10.14 Договор в пользу третьего лица - Валерий, г. Санкт-Петербург (4 ответa)
В период брака супруга оформила квартиру по договору в пользу третьего лица (т.е. себя). Имею ли я права на данную квартиру? Спасибо за Ваш ответ.
12.08.15 Договор в пользу третьего лица - Виктория, г. Санкт-Петербург (1 ответ)
Мама хочет купить мне квартиру в новостройке по договору в пользу третьего лица, т.к я замужем. Будет ли мама иметь право на налоговый вычет? И если да...

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.