Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
7687
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
203
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Договор на выполнение работ между физическими лицами

8 (800) 505-91-11
советы юристов
8 (800) 505-92-65
советы юристов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

20 готовых ответов по теме: Договор на выполнение работ между физическими лицами

Александр
Россия, Санкт-Петербург
14.10.2017 в 11:38
Имеет ли юридическую силу договор на выполнение работ между двумя физическими лицами?
Россия, Екатеринбург | Отзывов: 26210 | Ответов: 66810
14.10.2017 в 11:39
Если этот договор правильно составлен, и все в нем верно прописано, конечно, он имеет юридической силу, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Россия, Людиново | Отзывов: 3188 | Ответов: 6461
14.10.2017 в 11:39
Да имеет. ГК РФ Статья 421. Свобода договора 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору. (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора. 4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422). В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой. 5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон. Всего хорошего.
Россия, Бакал | Отзывов: 32104 | Ответов: 69698
14.10.2017 в 11:40
Здравствуйте! Если договор заключен в письменной форме, в нем указаны все существенные условия, договор подписан сторонами, то договор имеет юридическую силу.
Россия, Ейск | Отзывов: 10483 | Ответов: 22861
14.10.2017 в 11:41
ГК РФ Статья 421. Свобода договора 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
Да, имеет если заключен в простой письменной форме.
Россия, Москва | Отзывов: 21298 | Ответов: 37820
14.10.2017 в 11:42
Добрый день! Но если он правильно составлен, определены все существенные условия, стоит дата составления, место составления, и подписи сторон, то конечно имеет юридическую силу.
Россия, Нальчик | Отзывов: 1212 | Ответов: 3110
14.10.2017 в 11:50
Здравствуйте. Да, имеет, но только в том случае, если он правильно составлен согласно нормам, указанным в главе 27 Гражданского Кодекса российской федерации.
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 10735 | Ответов: 31807
14.10.2017 в 11:56
Если в договоре оговорены все его существенные условия, при этом договор скреплен подписями сторон - безусловно, такой договор имеет полную юридическую силу и порождает соответствующие обязательства для сторон данного договора.
Консультация юристов и адвокатов

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.