Договор о совместной деятельности - вопросы и ответы

Договор о совместной деятельности

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Договор между ип и физ. лицом о совместной деятельности и матер. Ной ответственности.

1.1. Здравствуйте. Если вам нужен образец ищите самостоятельно в интернете или заказывайте юристу на платной основе. Всего хорошего вам.

1.2. Виталий, в чем заключается ваш вопрос? Для получения ответа, необходимо сформулировать вопрос и задать его на данном сайте.

1.3. Добрый день!

Противоречит закону, или трудовые или гр. правовые (но приравняют к трудовым) отношения.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

1.4. Договор между ип и физ. лицом о совместной деятельности и матер. Ной ответственности.
:
Здравствуйте
В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта 9111.RU
Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д. В том числе и решение задачек из учебника); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.
Правила оказания платных услуг описаны на странице https://www.9111.ru/about/payment/

1.5. Добрый день.
Вопрос некорректный.

...Статья 1041. Договор простого товарищества
1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

2. Оформление договора о совместной деятельности сколько стоит.

2.1. Здравствуйте.
Тут нужно знать все условия сторон. Согласовали?

3. Пожалуйста как расторгнуть договор о совместной деятельности?

3.1. Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

4. Сколько будет стоить составить договор о совместной деятельности?

4.1. Здравствуйте! Пишите в личку обсудим.

5. Договор о совместной деятельности между ООО и физ лицом.

5.1. Такой договор невозможен.

Добрый вечер) может ли ип и физическое лицо заключить договор о совместной деятельности?
Читать ответы (1)

6. Договор о совместной деятельности подлежит регистрации?

6.1. Нет не подлежит,

6.2. Нет, такой договор не подлежит государственной регистрации.

6.3. данный договор регистрации не подлежит.


7. Тройственный договор о совместной деятельности между физ. лицами.

7.1. Составление договоров - платная услуга, об этом указано в правилах сайта.

8. Есть договор о совместной деятельности ООО-шек, каждая ООО 0-шка заключила договор займа и не выполнила обязательства по нему. Можно ли объединить требования и подать один иск на все организации?

8.1. Нет нельзя, следует на каждую отдельно подавать.

9. 1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

Где здесь говорится о юридическом лице? Говорится о лице..."И для достижения ИНОЙ не противоречащей закону, цели..."

9.1. Если Ваш вопрос не носит риторический характер, то - да, именно о юрлицах здесь не говорится. В простом товариществе могут участвовать как юр-, так и физлица.

10. Я и подруга
решили создать Акционерное общество, в связи с чем заключили договор о совместной деятельности.
Можно ли считать данные отношения гражданско-правовыми?

10.2. Договор о совместной деятельности на основании ст. 1041 Гражданского кодекса РФ могут заключить только индивидуальные предприниматели, либо коммерческие структуры. Совместная деятельность при этом осуществляется без образования юридического лица. Акционерное общество-это организация, которая должна быть зарегистрирована в Едином госреестре юридических лиц.

11. Я участник долевого строительства, деньги (паевой взнос) внесла полностью, но в 2014 году узнала, что моя квартира продана. Обращалась в суд - выделить мне квартиру, которая обозначена в договоре о совместной деятельности, но все суды проиграла, квартиру мне не предоставили. На данный момент обратилась в суд о расторжении договора и взыскании задолженности. Суд тоже отказал, ссылаясь на срок давности! Получается, что ни квартиры, ни денег мне не видать?

11.1. Здравствуйте! Вы просто неправильно составили процессуальные документы, вопрос вполне решаем.

12. Может ли заключаться договор о совместной деятельности/партнерстве с физическим лицом? Целью является получение и распределение прибыли.

12.1. Сторонами такого договора - по существу это простое товарищество, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

12.2. Ну законом предусмотрена свобода договора, можно много что заключать, главное все правильно расписать в договоре и понять цели которые есть и что хотите от всего этого. По идее можно будет составить такой договор. Смотря какие действия стороны будут осуществлять, если один только деньги дает, а юридическое лицо работает, такое возможно.

13. Можно заключить договор со строительной компанией о совместной деятельности не имея ИП.

13.1. Здравствуйте.
Нельзя.
Но можно заключить массу других договоров в зависимости от ситуации, например, агентский договор.

13.2. Договор простого товарищества (договор о совместной деятельности) регламентируется Гражданским кодексом РФ (ст.1041-1054 ГК РФ), налогообложение - Налоговым кодексом РФ (см. например ст.180 НК РФ, ст.278 НК РФ), а также рядом нормативных актов по особенностям отражения операций по договору простого товарищества (для целей бухгалтерского и налогового учета).

По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения определенной цели, которая не должна противоречить закону (ст.1041 ГК РФ). [b]Сторонами договора о совместной деятельности могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.[/b]

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение