Договор о сотрудничестве - вопросы и ответы

Договор о сотрудничестве

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Сколько стоит заключение договора о сотрудничестве!

1.1. Здравствуйте, вопрос не понятен.

1.2. Это зависит от того какой объем работ будет предусмотрен. Нужна конкретика.

1.3. Не сколько не стоит - это ваши намерения, готовьте договор и подписывайте его.

2. Может ли адвокат заверить договор о сотрудничестве?

2.1. В Российской Федерации договор, как двух или многосторонюю сделку подписывают стороны договора. Нотариус в соответствии с Основами законодательства о нотариате и иными нормативными документами, регулирующими деятельность нотариусов, может заверить подписи лиц, заключивших договор.
Адвокат это лицо оказывающее квалифицированную юридическую помощь и соответственно он не наделен такими правами как заверение договора о сотрудничестве.

3. Как заключить договор о сотрудничестве ИП с физическим лицом?

3.1. ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

3.2. О каком сотрудничестве идет речь? Если все это на безвозмездной основе, то можете просто соглашение о сотрудничестве заключить, например, в котором пропишите все условия.

3.3. Смотря о чем и в каких целях осуществляется сотрудничество. А так - в письменной форме, с надлежащим указанием предмета договора и иных его существенных условий, не противоречащих действующему гражданскому законодательству. Слишком общий вопрос, поэтому конкретного ответа на него дать не получится. Такие дела.

3.4. Так и заключите в письменной форме с изложением того какие у вас в реальности сложатся взаимоотношения.
Согласно п.2 ст.421 ГК РФ, стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

4. Образец договора о сотрудничестве между больницами по проведению исследований?

4.1. Не существует таких образцов. Обращайтесь к адвокатам на возмездной основе, для разработки индивидуального проекта данного договора, с учетом всех его индивидуальных условий.

4.2. Не существует таких образцов. Услуга на платной основе, будет разработан индивидуальный проект данного договора, с учетом всех его индивидуальных условий.

5. Возможен ли договор (соглашение) о сотрудничестве между двумя-тремя ООО на УСН (6%)

5.1. Возможен ли договор (соглашение) о сотрудничестве между двумя-тремя ООО на УСН (6%)
Да договор возможен на основании стст 421 ГК РФ.

Я-гражданин России. Бывшая жена и дочь-граждане Украины. Проживают там же. Бывшая супруга подала сегодня на алименты в украинский суд. Будет ли решение украинского суда иметь силу в России? Существует ли ещё договор о сотрудничестве в судебной системе?
Читать ответы (1)

6. Как забрать у юриста договор о сотрудничестве без обращения в прокуратуру?

6.1. Как забрать у юриста договор о сотрудничестве без обращения в прокуратуру?


Никак, и прокуратура не заберет у юриста договор.

6.2. Прокуратура в любом случае вам не поможет, так как это не их компетенция, даже если вы туда обратитесь. И никто не поможет. Если у вас конкретный спор относительно чего-то (а иначе вам договор не нужен), то нужно обращаться в суд и суд может истребовать данный договор.

6.3. Прокуратура не занимается такими делами. Если вы считаете что договор о сотрудничестве является доказательством по гражданскому делу то нужно написать ходатайство в суд об истребовании доказательств.


7. Где можно найти договор о сотрудничестве между юрлицом и физическим лицом.

7.1. На просторах интернета

8. ПФ прислал в адрес компании с которой у меня сотрудничество письмо с просьбой выслать справку о периоде работы для решения вопроса обоснованной выплаты. Я официально числюсь занятой по уходу за пенсионером старше 80 л. Зарплату за это не получаю. Срок договора не ограничен был. По договору я получила 10000 р, налог НДФЛ выплатил работодатель.
Вопрос в следующем-что нужно ПФ от компании и меня, мы понять не можем. Они получают первый раз такое письмо от ПФ.

8.1. Ольга, если вы оформлены по уходу за пенсионером старше 80 лет, то ей к пенсии начисляют 1200 рублей за уход. И это считается ваш доход. Если вы работали, то у вас за этот период вычтут эти 1200.

8.2. Здравствуйте,
Может быть компания сама должна разобраться, что им отвечать и как отвечать? Могут оплатить работу юриста и им помогут составить грамотный ответ в ПФР.
Юридических лиц мы консультируем платно и документы должны видеть.
Желаю Вам удачи и всех благ!

9. В Договоре о сотрудничестве между школой и родителями есть такие пункты: 1)3.12. Своевременно вносить плату за дополнительные образовательные услуги, питание обучающегося, охрану МАОУ СОШ № 40. 2)3.15. Оказывать помощь в проведении ремонта МАОУ СОШ №40 по решению Управляющего совета школы.
Каким законом регламентируется решение школы об обязанности родителей оплачивать охрану, питание и ремонт школы?

9.1. Никаким. Они просто в выдумали это и написали в договоре, теперь принуждают всех подписывать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и управление образования.

9.2. Эти требования не правомерны, пишите жалобу в прокуратуру.

10. ПФР Подал в суд, за то что не вернул надбавку, которую сняли за то что являюсь ЯКОБЫ работающим пенсионером.
Справка тунеядца есть. Был заключен договор с фирмой о разовом сотрудничестве. Больше официально не работал никогда и ни где.

10.1. Пишите обоснованные возражения на требования пенсионного фонда и представляйте доказательства-справки и иные документы.

11. Нужна ваша консультация. Как 2 сторонам заключить договор о сотрудничестве, если одна из сторон официально не зарегистрирована?

11.1. Здравствуйте! Это не проблема, нужно с конкретным лицом заключить.

12. Очень нужна Ваша помощь. При приёме на работу в сомнительную компанию (предположительно, финансовая пирамида) подписал якобы договор о сотрудничестве, указал письменно свои паспортные данные, кроме пункта "когда и кем выдан", но поставил подпись, сказали, что и этого достаточно. Ксерокопий и фото у них нет, скажите, стоит ли беспокоиться, если не согласятся расторгать договор? Имеют ли мои письменные данные такую же силу, как и копии паспорта? Стоит ли задуматься о замене документа?

12.1. Все может быть. Беспокоиться стоит.

13. Обратились в строительную фирму заключили договор на строительство, денег не хватало, фирма посоветовала обратится в банк с которым у них договор о сотрудничестве. В итоги банк перевел деньги на счет строительной организации, у нас теперь кредит, а строительная фирма исчезла, а у нас только долги и никакой стройке. В полицию заявление подали. А к банку мы можем предъявить какую-либо претензию?

13.1. К банку не можете, они кредит выдали, а что значит - фирма пропала? Она что обанкротилась? Проверяли ее на сайте налоговой?

13.2. По закону Банк согласно вашего заявления и заключенного с вами договора свою работу выполнил (читайте договор) У вас претензии к строительной компании А не к банку будут Это все согласно закона не моего желания. Если найдутся у банка какие - нибудь нарушения в договоре с ними займутся А строительная компания исчезла, так у нас в России обиженных дольщиков тьма. И эта схема еще видимо работает. Таких пройдох следует наказывать строго и жестоко Но не нам же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение