Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
8439
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
24
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6859
юристов
115878
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор с физическим лицом

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

74 готовых ответов

Светлана
Светлана
Россия, Москва
08.10.2017 в 19:56
Я работаю в ТСЖ. Территория огорожена забором по периметру, на въезде - шлагбаум. Можно ли заключить трудовой договор с физическим лицом, чтобы сидел в пропускной будке?
Россия, Москва | Отзывов: 21847 | Ответов: 120400
08.10.2017 в 20:01
Светлана, Ваше ТСЖ вправе нанять то или иное лицо по трудовому договору для выполнения тех или иных функций. В том числе, чтобы сидеть в будке. Или даже стоять там.
Россия, Москва | Отзывов: 9135 | Ответов: 25631
08.10.2017 в 20:18
Добрый вечер, Светлана! Для начала вынесите этот вопрос на общее собрание членов ТСЖ. Ведь вы не собираетесь платить им из личного кармана. Потом решайте вопрос с администрацией - земли в муниципальной собственности, согласуйте вопрос размещения вашей будки.
Консультация юристов и адвокатов
Дмитрий
Дмитрий
Россия, Иваново
28.09.2017 в 18:24
Я являюсь физическим лицом, хочу заключить договор с физическим лицом на оказание ему услуги в сфере консультации. Т.е за эту услугу я конечно должен получить деньги. Возможно ли заключить такой договор и как?
Россия, Санкт-Петербург | Отзывов: 20155 | Ответов: 40432
28.09.2017 в 18:25
Здравствуйте, конечно вы можете заключить договор на оказание услуги. Договор можно составить в простой письменной форме. Удачи вам и всего наилучшего
Россия, Москва | Отзывов: 3633 | Ответов: 8228
28.09.2017 в 18:27
Добрый день, Дмитрий! Конечно, возможно, закон это не запрещает. Составляете сами, образцы есть в инете, либо обращаетесь к юристу. В договоре желательно описать все подробно, особенно раздел оплаты услуг, иначе потом могут возникнуть споры, договор составляется в 2-х экземплярах.
Россия, Бакал | Отзывов: 35012 | Ответов: 75671
28.09.2017 в 18:29
Здравствуйте! Да, имеете право заключить договор на оказание консультационных услуг. Только с дохода обязаны заплатить 13 % НДФЛ.
Россия, Нальчик | Отзывов: 1597 | Ответов: 4079
28.09.2017 в 18:59
Здравствуйте, Дмитрий. Да, договор оказания возмездных услуг заключить возможно. Это предусмотрено ст.779 ГК РФ. Составляется в двустроннем порядке, в 2 экземплярах, подписывается обеими сторонами. Нотариально заверять не обязательно.
Россия, Уфа | Отзывов: 12159 | Ответов: 28562
28.09.2017 в 23:29
Здравствуйте! В данном случае имеет право по данному обстоятельству заключить договор. Право у вас есть. В соответствии с законодательством российской федерации.
Консультация юристов и адвокатов
Светлана Анатольевна
Светлана Анатольевна
Россия, Хабаровск
26.09.2017 в 11:16
Генподрядчик может ли заключить договор с физическим лицом о выполнении СМР (штукатурные работы, окраска)? Если да, то какие риски для субподрядчика?
Россия, Серпухов | Отзывов: 1594 | Ответов: 3646
26.09.2017 в 11:17
Добрый день! Может заключить договор и с физлицом, не являющимся ИП, но в этом случае становится для него налоговым агентом и должен уплатить за него страховые взносы.
Россия, Москва | Отзывов: 29229 | Ответов: 129473
26.09.2017 в 11:17
Здравствуйте. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. По ст.421 ГК РФ. Есть необратимые риски.
Россия, Тюмень | Отзывов: 687 | Ответов: 1706
26.09.2017 в 11:18
Здравствуйте! Законодательством не запрещены такие виды договоров подряда. Риски для всех обычные - невыполнение условий договора.
Консультация юристов и адвокатов
18.09.15 Договор с физическим лицом - Татьяна, г. Ковров (2 ответa)
Вопрос следующий. Моя мама заключила договор о строительстве бревенчатого дома с физическим лицом - строителем. Фио, паспортные данные и место жительства...
14.09.15 Может ли прокуратура запросить копии кредитных договоров с физическими лицами? (2 ответa)
Является ли это нарушением норм о банковской тайне?
04.08.15 Договор с физическим лицом - Светлана, г. Всеволожск (1 ответ)
Какой договор по заработной плате можно заключить с физическим лицом, если мне предлагают удаленную работу (сфера hr, подбор персонала и т.д.)?
26.05.15 Договор с физическим лицом - Павел, г. Заречный (1 ответ)
Договор с инвестором может заключить только юридическое лицо или физическое тоже можзет?
vip
18.05.15 Надо так же закупать новые материалы и оплачивать работу строителей. (11 ответов)
Заключила договор на постройку крыши дома и камина с физическим лицом. Он убеждал-что у него есть хорошая бригада, что все построят в срок и качественно...
06.03.15 Договор с физическим лицом - Лариса, г. Москва (1 ответ)
Я сдавала свою квартиру строительной фирме. Договор заключала с физическим лицом, но оплачивали ежемесячную плату разные люди этой фирмы переводом...
23.01.15 Договор с физическим лицом - Павел, г. Хабаровск (1 ответ)
Могу ли я (физическое лицо) заключить договор с клубом (юридическое лицо). Договор о том что я буду предоставлять услугу по приготовлению кальянов и...
20.11.14 Пожалуйста я физическое лицо сдаю павильон, (2 ответa)
договор лучше заключать с физическим лицом или лучше с индивидуальным предпринимателем? И в чем разница?
vip
29.09.14 Вопрос в следующем: Если я просто уеду из этой квартиры, (7 ответов)
У меня следующий вопрос: 8 месяцев назад, я заключил договор аренды с физическим лицом, вместе с этим отдав залог равный месячной стоимости аренды...
20.08.14 Договор с физическим лицом - Светлана, г. Архангельск (1 ответ)
По договору с физическим лицом была проведена экспертиза на предмет выявления факта наложения одного земельного участка на другой. Экспертизу проводил...
08.08.14 Договор с физическим лицом - Сергеева Татьяна Владимировна, г. Калининград (2 ответa)
10.07.2014 г между мной и гражданином Полещук П.С. (физическое лицо) был заключен договор на строительство дома в садовом обществе, согласно которому...
15.07.14 Договор с физическим лицом - Илья Александрович, г. Дубна (1 ответ)
Могу ли я физическое лицо договориться с деректором гос. учреждения (регистрационная палата) об установлении на его территории кофейного аппарата,...

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.