Приложение к договору - вопросы и ответы

Приложение к договору

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Является ли приказ (выговор) приложением к трудовому договору?

1.1. Нет. не является.

2. Как составить приложение к договору на стоимость транспортных услуг?
Спасибо.

2.1. это нужно дополнительное соглашение., к любому юристу обратитесь на сайте путем обращения личные сообщения!!

2.2. В виде дополнительного соглашения, статья 450 ГК РФ

3. Как оформить разногласия в приложении к договору поставки при заключении договора.

3.1. нужно составить протокол разногласий

3.2. Пишете протокол разногласий в виде таблицы, слева старый пункт, справа, как изложить его в новой редакции

3.3. Добрый вечер!
Вам должны ваши юристы подготовить протокол разногласий он оформляется согласно специальной форме.Вы уже какой документ составили?
Желаю вам скорейшего решения вопроса.

3.4. Протоколом разногласий, и в случае достижения согласия - изменением договора.

3.5. Есть законная процедура - оформление протокола разногласий, который направляется в ответ на полученную редакцию договора.

Как альтернатива, можно направить свои возражения и предложения в виде официального письма контрагенту.

4. Имеет ли юридическую силу приложение к договору.

4.1. Здравствуйте! Да, имеют силу

4.2. Здравствуйте! Имеет.Письменная форма, ссылка в приложении на договор, подписи обеих сторон под изложенными дополнительными условиями - и есть надлежащее и достаточное для оформления волеизъявления сторон.

5. Приложение к договору поставки и Спецификация к договору это одно и то же?

5.1. да, это равнозначные документы

Заключен индивидуальный договор об оказании услуг сроком на три месяца. Риэлтером найден Покупатель, но я передумала продавать квартиру. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке без уплаты штрафов? В договоре имеется пункт «список приложений к договору» которые мною не получены.
Читать ответы (3)

6. Приложение к трудовому договору не подписывает сотрудник.

6.1. Приложение к трудовому договору не подписывает сотрудник
---имеет право


7. Могут ли быть подписаны Договор и приложение к нему разными лицами одной организации?

7.1. Могут, если у другого лица имеется доверенность.

8. При рефинансировании в "Открытие" мне навязали страховку комбинированного страхования в т.ч. для выезжающих за рубеж. Работник предупредила, что в случае расторжения я получу только 5 процентов от суммы страховки. Это было два дня назад. Сумма страховки очень велика. Я хочу ее вернуть. В приложении к страховке говорится, что я могу расторгнуть договор страхования с полным возвратом страховой премии. Как мне грамотно поступить?

8.1. Расторгайте договор страхования и получайте полную сумму, уплаченную за неё. Период охлаждения ещё не прошёл.

9. К заключенному договору прилагаются подписанные и являющиеся неотъемлемой частью договора приложения, а также прилагается документ подписанный предоставившей стороной. Обязателен ли он к исполнению?

9.1. Добрый день! Обязательны приложения к договору, подписанные с двух сторон, если в самом договоре не предусмотрено иное.

10. Занимаюсь разработкой коллективного договора. Важно ли к данному договору прикреплять штатное расписание? А так же достаточно ли приложить Приложения об оплате труда, ПВР, и приложения по охране труда?

10.1. Здравствуйте,
Делайте как Вам удобно и как требует работодатель и профсоюз. Порядок оплаты труда или правила внутреннего распорядка организации можно вкратце прописать в самом коллдоговоре, можно сделать, как приложение к нему.
Никто Вас бесплатно учить не будет Вашей непосредственной работе.
Желаю Вам удачи и всех благ!

11. Какую силу имеет протокол еженедельных совещаний на строительном объекте, которое ведёт генеральный подрядчик, если о нём ничего не сказано в Договоре подряда и положениях к нему? И решения в данных протоколах противоречит графику производства работ, подписанному как приложение к Договору субподряда? Заранее спасибо за ответ!

11.1. Если договором не предусмотрено, то это внутренний документ генерального подрядчика, остальных сторон договора это ни к чему не обязывает. Одностороннее изменение условий договора не допускается.
Ст. 310 Гражданского кодекса:
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
2. Одностороннее изменение условий обязательства, связанного с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, или односторонний отказ от исполнения этого обязательства допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

11.2. В случае спора протоколы будут являться письменными доказательствами как для одной стороны, так и для другой. Рекомендую вам оставлять экземпляры протоколов для себя (естественно подписанными всеми участниками совещания), они вам тоже могут пригодиться для зашиты своих нарушенных прав и законных интересов.

12. В качестве приложения к протоколу об административном правонарушении Госморнадзор стал требовать приложить копию паспорта нарушителя, хотя все паспортные данные имеются в протоколе. Законно ли такое требование? Ранее предоставляли в качестве приложения к протоколу: судовая роль; приказ (договор) о приеме на работу; должностная инструкция.

12.1. Добрый день, нет КоАП такое требование не предусмотрено, это уже самовольство чиновников в целях облегчения своей работы.

13. Как получить налоговый вычет за стройматериалы, если в договоре купли продажи ничего не сказано о том, что квартира продается без отделки, без штукатурки итд.
Можно ли сделать приложение к договору, если сделка была 6 месяцев назад?

13.1. Приложение то сделать можно, но указанное приложение также нужно сдать в Росреестр (т.е. Вам необходимо исправить первоначальный договор купли-продажи). Пойдет ли на это продавец? Я сомневаюсь.
Экземпляры договоров купли-продажи имеются в Росреестре и у налоговой всегда есть возможность их запросить.
По моему мнению если Вы с согласия продавца внесете изменения в первоначальный договор купли-продажи квартиры с регистрацией этих изменений в Росреестре, то у Вас есть какой-то шанс получить вычет за стройматериалы (хотя я предупреждаю-налоговая будет пытаться доказать Ваши недобросовестные действия и скорее всего Вашу позицию нужно будет отстаивать в суде - следовательно нужно запастись еще дополнительными аргументами в виде фотографий, акта осмотра квартиры и др.). В противном случае, я думаю, у Вас не шансов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение