Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

210 юристов сейчас на сайте
3882консультаций за 24 часа

Срок оплаты если в договоре не указан

Если риелтор не укладывается в сроки указанные в договоре, а я уже оплатила его услуги. Что делать?

Есть несколько вариантов - от расторжения договора и возврата денег до взыскания неустойки, что сами хотите?

Могут ли не допустить ребенка в д/сад если оплата не была произведена в срок указанный в договоре? Я мать одиночка двоих детей, они обе посещают д/сад. Начисление з/платы происходит до 15 числа каждого месяца, а оплата за д/сад до 10 числа каждого месяца. Просрочка платежа 1 день нас уже отстранили от посещения.

Данные условия должны быть прописаны в Вашем с ДОУ договоре. Если в договоре такие условия имеются, то отстранение законное.

Пожалуйста как правильно поступить если в тендерном договоре указан срок оплаты а вот если она не наступит, штрафов и пеней нет. как можно эту поправку внести в договор?

Добрый день, Можете сделать через протокол разногласий, если договор не подписан. Или доп.соглашением, если подписан. Но на внесение изменений должна быть согласна и вторая сторона.

Здравствуйте! Путем заключения дополнительного соглашения к договору..

Скажите пожалуйста, если в договоре подряда не указан срок оплаты? Есть ли какие то нормативные сроки по оплате?

Значит по истечении срока договра.

закон на этот счет говорит - разумный срок после приемки работы

Пожалуйста будет ли нарушен срок оплаты погашения кредита, если в договоре указан срок погашения не позднее 15.09.2014 года, кредит оплатили 15.09.2014 года.

Здравствуйте, в договоре скорее всего имеется в виду тот день, когда деньги уже будут зачислены на счёт. не всегда это происходит немедленно. поэтому уточните в банке, в течение какого срока деньги будут зачислены. если в этой же день, то просрочки не будет.

Если в договоре на перевозку обозначена сумма предоплата, но не указан срок её оплаты, когда считается просрочка предоплаты.

Согласно п.2. ст. 314 ГК РФ в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Если в договоре на оказание услуг по грузоперевозкам не указан срок оплаты выполненных работ, с какого момента и в какой срок его исчислять для предъявления претензии и искового заявления в последующем?

В разумный. Определяйте сами.

Здравствуйте. В соответствии со ст.314 Гражданского кодекса РФ в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства. Напишите претензию, в которой укажите срок оплаты - 7 календарных дней с даты получения требования. Не исполнит - с этого времени и считайте обязательство по оплате просроченным. Будут дополнительные вопросы - обращайтесь.

Если покупатель, которму наша фирма поставила товар, не оплатил товар в срок, указанный в договоре, можем ли мы требовать оплаты товара в течении одного дня? да, можем?

Уважаемый Михаил, прежде чем говорить можете требовать или нет оплаты в течение одного дня, необходимо увидеть условия договора, на основании которого осуществлялась продажа и доставка товара. С уважением, Римма

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение