8 800 505-92-64

Срок срочного договора

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

968 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 36 СЛЕД.
208 юристов сейчас на сайте
3100консультаций за 24 часа
Галина
Галина
Астрахань
05.10.2018 в 11:27
Правомерно ли увольнение по истечении срока действия срочного трудового договора девушки, находящейся в момент окончания срока действия договора в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. И положены ли какие-либо выплаты кроме компенсации за отпуск при увольнении?
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Рамиля
Рамиля
Ульяновск
21.09.2018 в 09:07
Скажите, пожалуйста, по истечении срока срочного трудового договора нужно заключать дополнительное соглашение с ним или оформить новый срочный трудовой договор? Спасибо!
В избранное Просмотров: 1
Читать (1 ответ)
Надежда
Надежда
Кемерово
17.09.2018 в 05:13
Если с работником был заключен срочный трудовой договор на год, срок истек, работника в отделе кадров забыли уведомить об истечении срока трудового договора. Сейчас хотим продлить с этим работником договор но только на 1 год, как это сделать?
В избранное Просмотров: 0
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Ханты-Мансийск
11.09.2018 в 09:17
У мужа был срочный договор на время исполнения работ, срок действия договора уже закончился, работать в организации дальше не предполагает, но трудовая у них, его действия в данной ситуации, заявление на увольнение? С выплатой конечных остатков или...
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Иркутск
20.08.2018 в 20:03
Заключил с новым работодателем срочный договор сроком на 3 месяца с 1 декабря 2017 до 28 фев. 2018, потом еще 1 договор с 1 марта 2018 до 31 мая (3 мес.), потом еще 1 срочный с 1 июня до 31 августа (3 мес.).
Вопрос спецам: относится ли статья 120 ТК РФ (а именно:
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.) к работникам, работающим по СРОЧНОМУ трудовому договору, заключенному на период более 2-х месяцев?
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Дзержинск
16.08.2018 в 11:44
Работаю на месте декретницы по срочному трудовому договору. В моем договоре указан срок действия-по 20 октября 2018 включительно, но при этом упоминание о том, что я работаю на месте декретницы есть только в одном из доп. соглашений. Сейчас должность, которую я замещаю, подлежит сокращению, но, т.к. основной сотрудник в отпуске, не сокращается. Вопрос в том, что делать со мной - уволить по истечению срока 20 октября (дата истечения срока ТД), или по сокращению, когда выйдет основной работник?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Кристина
Кристина
Петропавловск-Камчатский
15.08.2018 в 04:49
У меня срок беременности 22 недели и скоро в декрет, но я работаю по срочному договору и он кончается раньше, чем я выхожу в декрет, как мне продлить договор? И если продлят его до конца родов, то пособие до 1,5 лет я буду получать минимум? И как сохранить положенные мне пособия до 1,5 лет? Может как то после родов устроиться и сразу уйти в отпуск до 1,5 лет.
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Омск
02.03.2018 в 05:43
Оформлен срочный трудовой договор на 1 год. В случае ухода в декрет за пол года до окончание срока договора, обязан ли работодатель продлить его на 1,5 года.
В избранное Просмотров: 0
Читать (1 ответ)
Галина
Галина
Калуга
20.02.2018 в 12:58
Работаю по срочному договору, сроки в договоре не указаны, написано, что о расторжении договора предупредят за три дня. С 5 марта собираюсь в учебный отпуск, справка вызов в наличии. Если я принесу справку за неделю, может ли работодатель расторгнуть договор до 5 марта и не оплачивать учебный отпуск?
В избранное Просмотров: 8
Читать (2 ответa)
ОЛЕГ
ОЛЕГ
Сыктывкар
23.01.2018 в 19:27
Мой срочный трудовой договор закончился. Работодатель за весь срок договора не делал никаких отчислений. Могу ли я аннулировать этот договор?
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 36 СЛЕД.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение