Целевой договор - вопросы и ответы

Целевой договор

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Расторжение целевого договора.

1.1. Здравствуйте. Что именно вас интересует?

2. Мне нужен образец расторжения договора целевого обучения, где его можно получить.

2.1. Заказать его у любого юриста сайта.

3. Я заключила договор о целевому обучении, но хочу его расторгнуть не начав обучения.

3.1. Александра Андреева, а вопрос то у вас какой? Направляйте уведомление о расторжении договора, не вижу проблем.

4. Место работы после окончания вуза по целевому договору.

4.1. Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

5. Возможно ли расторгнуть целевой договор, подписав другой?

5.1. Возможно, если предприятие которое васм направило на целевое на это согласно.

Я подписал договор о целевом обучении, отучился 5 лет, и вот уже как идет 4 ый месяц после получения диплома и меня все еще организация не может устроить на работу.
Читать ответы (2)

6. У меня целевое в ординатуре, могу ли я перезаключить договор на другую больницу?

6.1. По соглашению сторон или только в случаях указанных в законе можете
Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 302 “О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076” (не вступило в силу)III. Изменение договора о целевом обучении, приостановление исполнения обязательств сторон договора о целевом обучении, расторжение договора о целевом обучении, освобождение сторон договора о целевом обучении от исполнения обязательств по договору о целевом обучении и от ответственности за их неисполнение

18. После заключения договора о целевом обучении в него могут быть внесены изменения, в том числе в части места осуществления трудовой деятельности, по соглашению сторон договора о целевом обучении. Изменения, вносимые в договор о целевом обучении, оформляются дополнительными соглашениями к нему.22. В случае возникновения одного из оснований, указанных в пунктах 19 - 21 настоящего Положения (при наличии оснований, указанных в пункте 19 или 20 настоящего Положения, - по инициативе гражданина):

гражданин уведомляет в письменной форме заказчика о наличии такого основания с приложением подтверждающего документа (документов) не позднее одного месяца с даты возникновения указанного основания;

при возникновении одного из оснований, предусмотренных абзацами вторым - пятым пункта 20 настоящего Положения, заказчик вправе внести в договор о целевом обучении изменения в части места осуществления трудовой деятельности, обеспечивающие устранение указанных оснований. Такие изменения вносятся заказчиком по согласованию с гражданином (в случае если стороной договора о целевом обучении является организация-работодатель - также по согласованию с организацией-работодателем);

в случае если при возникновении одного из оснований, предусмотренных абзацами вторым - пятым пункта 20 настоящего Положения, в договор о целевом обучении не внесены изменения, предусмотренные абзацем третьим настоящего пункта, а также в случае возникновения одного из оснований, предусмотренных абзацами шестым - девятым пункта 20 или в пункте 21 настоящего Положения, исполнение обязательств сторон по договору о целевом обучении приостанавливается.


7. Договор на целевое обучение в медицинском вузе.

7.1. --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопрос задайте корректно! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

8. Хочу расторгнуть договор о целевом обучении, уже работая на ржд, так как не хочу работать в этой сфере.

8.1. Вы можете расторгнуть договор оплатив работодателю затраты на Ваше обучение за вычетом того периода, за который вы уже отработали. Чтобы сказать подробнее, нужно смотреть что у вас прописано в договоре.

9. Я студент 2 курса обучаюсь на целевом от завода. Могу ли я расторгнуть договор и перевестись в другой ВУЗ на другую специальность.

9.1. Не зная, что написано в договоре, сложно дать точный ответ, потому что в законодательстве слишком мало правил о целевом обучении, всё отводится на усмотрение конкретного вуза и конкретной организации-заказчика.
Расторгнуть договор вы можете в любое время, но должны будете возместить ту сумму, которую за вас заплатили. Какая это будет сумма, зависит от условий договора.

10. Ситуация такова, училась на очном по целевому месту, предприятие выплачивало стипендия, по окончанию не предоставила место в течении 3 мес. по специальности. Теперь я устроилась на работу по специальности в другое место, должна ли я выплатить всю стипендию предприятию на 6 лет, ведь они нарушили свои обязательства, могу ли я просто расторгнуть договор? Заранее благодарна за ответы.

10.1. Для Вашей ситуации необходимо изучить договор.

11. Согласно 217 фз от 01.012019 садоводы индивидуал обязаны платить членские и целевые взносы без заключения договора. Все взносы должны осуществляться на расчетный счёт Снт. Как быть если р/счёт не открыт? Сумму по смете должны делить на количество участков указанных в уставе?
В моём случае в уставе указано 165 участков, а смету делят на 70 (на которые приезжают садоводы и они не заброшены). Могу ли я просить пересмотр суммы, если работы по смете не выполнены и не подтверждены документально?

11.1. Добрый вечер! Если на общем собрании было принято решение об уплате взносов с участка, то смета должна быть разделена на их общее количество. Платить можно только на расчётный счёт, который должен открыть председатель садоводства. Вы можете просить отчёт о проделанной работе с документальными подтверждениями финансовыми документами. Так же на общем собрании вы должны решить либо о возврате денежных средств за не сделанные работы, либо о переносе их на следующий год.

12. Я отучилась 3 года и 10 в томском техникуме по целивому от тайги, я училась на бюджете степендию целевую мне не платили. По договору я должна отработать 3 года. И я хочу уволиться сколько мне придется заплатить.

12.1. Если ни каких целевых денег за время обучения не получали то ничего не должны платить при увольнении ст 80 тК РФ.

12.2. Ознакомьтесь внимательно с условиями договора целевого обучения, там должен быть пункт неустойки при досрочном расторжении договора.

13. Мой друг учился по целевому направлению от Газпрома, после учебы поработал какое-то время, сейчас ушел в армию. Такой вопрос, после приезда с армии, ему придется дальше отрабатывать срок на работе или этот договор стал не активен из-за того, что его уволили из-за призыва в армию? Спасибо.

13.1. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного договора, в настоящем случае с Газпромом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X