Договор аренды с ООО - вопросы и ответы

Договор аренды с ООО

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Договор аренды земли с исполкомом ооо. как передать землю ип если ооо ликвидировать.

1.1. Здравствуйте! Заключите договор уступки прав требования по договору аренды земельного участка между ИП и ООО с согласия администрации поселения.

2. У меня ип на усн 4% оформляю договор аренды у ооо нужно ли этот договор заверять фнс.

2.1. Добрый вечер. Если вы заключаете договор сроком на один год в таком случае вам не нужно его регистрировать если слышишь таком случае нужно проводить регистрацию. Всего доброго хорошего вечера.

2.2. Никакие договоры фнс не заверяет. Если срок аренды менее года, то регистрация в росреестре не требуется. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

3. Можно ли разорвать договор аренды земли с ООО если поменялся учредитель ООО?

3.1. Смотрите из условий договора.
ГК РФ Статья 606. Договор аренды
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

3.2. Можно ли разорвать договор аренды земли с ООО если поменялся учредитель ООО?...

Если этот случай не прописан в договоре аренды - нельзя. Новый учредитель просто становится правоприемником старого. Да и не учредителем Вы заключаете договор, а с ООО, которое он представляет.

3.3. Смена учредителя ООО не влияет на договорные отношения ООО и не влечет их недествительность Можете расторгать договор. Удачи.

3.4. Здравствуйте. Чтобы дать ответ на ваш вопрос Нужно ознакомиться с вашим договором который вы заключали. Вы заключали договор с ООО, я не с учредителем.

3.5. Добрый вечер.
Если такой пункт в договоре не указан как основание для расторжения, то не получится расторгнуть договор. Сторона договора - Общество.

4. Сколько стоит оформление договора сдачи в аренду имущества ООО ИП?

4.1. Здравствуйте! Цены разные.. обратитесь с личным сообщением к юристам..

5. В какой суд надо обращаться, если договор аренды т/с заключен между ООО и физ. лицом.

5.1. Если физлицо не ИП, то в суд общей юрисдикции.

5.2. смотря о какой сумме идет речь, если данный договор нарушен

Арендатор (ООО) оповестил о желании расторгнуть договор аренды, но соглашение о расторжении не подписано, акт приема-передачи помещения Арендодателю не подписал, условия договора не выполнил (по ремонту помещения и по арендной плате). Свое ООО ликвидировал (не банкротство) не известив Арендодателя. Сейчас говорит, что Акт приема-передачи подписывать некому, организация уже не существует. Договор аренды зарегистрирован в Росреестре. Как теперь его расторгнуть?
Читать ответы (3)

6. Как заключить договор аренды для регистрации ООО? С учредителем физ лицом?

6.1. Здравствуйте,необходимо у арендодателя получить гарантийное письмо,договоры в ооо подписывает генеральный директор.


7. Нужен ли путевой лист водителю самосвала управляющий им по договору аренды у ООО?

7.1. Здравствуйте. По договору аренды не нужен.

7.2. а водитель с штате ООО? по трудовому договору?

8. Помогите, плиз, в решении вопроса.
В июне этого года ООО заключило договор аренды жилого помещения с физ. лицом. Арендодатель указал в договоре срок 8 месяцев. Каких либо условий о досрочном расторжении договора не прописано. У ООО отпала необходимость в аренде этой квартиры. Арендодатель утверждает, что нам все равно придется вносить оплату за все восемь месяцев. Каким образом можно расторгнуть договор с наименьшими потерями для ООО?

8.1. Татьяна, добрый вечер!
Нужно смотреть договор, поскольку в силу ст. 450 ГК РФ его можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в одностороннем порядке при условии, что сторона существенно нарушала договор.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

9. Я ИП-вид деятельности: сдача недвижимого имущества в аренду, собственник нежилого помещения. Сдаю свое помещение ООО. В договоре аренды прописано, что я оплачиваю коммунальные услуги, а именно услуги ЖЭКа и пожарную сигнализацию. Воду, свет оплачивает арендатор. За кем закреплена оплата за Вывоз мусора - не прописано вообще. Предыдущие арендаторы сами заключали договор на вывоз своего мусора, как его собственники и сдавали в конце года отчёты. Кто в данном случае должен оплачивать мусор?

9.1. Добрый день
В данном случае оплачиваете вы, т.к. у арендатора такой обязанности нет.

10. Проживаю в Краснодарском крае, прописка в Свердловской области. Через сайт ФНС планирую отрыть ООО, учредитель я одна. Можно ли при отправке для регистрации ООО указать юридический адрес моя прописка (я единственный собственник), а фактический нужно указать в Сочи (например приложить договор аренды). Так как ООО только открывается деятельность в Свердловской области не велась. Или нужно обязательно обособленное подразделение?

10.1. Практика такова, что налоговая откажет Вам в регистрации ООО по месту прописки. Объясню почему. В настоящее время при регистрации юр.лиц налоговая выезжает с проверкой по указанному в заявлении адресу (для подтверждения, что будущий учредитель/директор действительно зарегистрирован по этому адресу и действительно по этому адресу возможна связь с будущим юр.лицом). По факту же Вас по указанному адресу не окажется (и для налоговой не будет иметь никакого значение ни прописка, ни то, что Вы единоличный собственник квартиры).
Поэтому проще по месту фактического проживания (в Краснодарском крае) арендовать офис (приложив договор аренды) и фактически там находиться (для проверки налоговой). При этом не будет иметь значения, что у Вас прописка в Свердловской области.

10.2. Кто вам сказал что налоговая документы не возьмет. Вам нужен адрес юридический и договор аренды а так же чтобы собственник подтвердил что сдает вам помещение.

11. Мной заключен договор аренды с ООО. Установлена арендная плата в месяц. Может ли ООО с моего согласия рассчитаться со мной стройматериалами вместо денег за аренду?

11.1. Здравствуйте.
Обязательства выполняются по условиям договора.

12. Я сдаю в аренду открытую площадку. Коммерческая. В договоре оплата вывоза мусора не прописана, т.к. заключался ещё до мусорной реформы. Кто должен оплачивать вывоз мусора. Наше ООО или арендаторы, которые ведут производство?

12.1. Здравствуйте. По общему правилу ст. 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
В связи с этим вам необходимо заключить дополнительное соглашение к договору, где прописать обязанность оплачивать вывоз ТБО арендатором.
Но, в свою очередь, хочу сказать о том, что если он не будет оплачивать услуги по сбору и вывозу ТБО, то организация, оказывающая такие услуги, может взыскать с вас, как с собственника, а вы в порядке регресса уже с арендатора.

12.2. В зависимости от того, на каких условиях заключен договор аренды. Если договором аренды не предусмотрено иное, оплачивать должен собственник недвижимости. Если вы заинтересованы в подробном анализе ситуации и документов, обращайтесь по номеру телефона: 8 (343) 289-89-07

13. ООО ___ в 2010 г. заключило срочный договор аренды земельного участка с Департаменто земельных ресурсов г. Москвы. Срок 13 мес. договор зарегистрирован в Регпалате. Но до настоящего времени ООО пользуется земельным участком, платит аренду, Договор не расторгнут. Может ли ООО с согласия Департамента сдать земельный участок в субаренду, что для этого нужно сделать. Тел. +79017270535

13.1. Здравствуйте, Сергей!
Если иное не предусмотрено самим договором, то сдать участок в субаренду можно только с согласия арендодателя.

13.2. Да на договор субаренды согласие должен дать Департамент. Вероятно в договоре есть отсылка на пролонгацию договора. Поэтому арендатор пользуется и платит. По договору субаренды те же правила и документы что и при заключении аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X