Договор аренды (страница 3) / Договор

Обязано ли юрлицо отзывать лицензию на розничную продажу алкоголя при расторжении договора аренды нежилого помещения.

Где можно посмотреть договора аренды коммерческих помещений с вариантами оплаты % от прибыли, и как это называется?

Например в АШАНе есть такие договора где я арендуя площадь плачу лишь определенный процент от прибыли если мои обороты не достигли определенных значений, а если достигли, то плачу оговоренную в договоре полную сумму.

Где можно такие договора посмотреть? И есть ли у них какое-то особое название из-за такой системы арендных плат?

Договор аренды квартиры – что важно в нем прописать?

Договор не должен быть рамочным, взятым из интернета – по нему потом невозможно будет что-либо доказать в суде. Важное в договоре для арендодателя Если вы сдаете квартиру, укажите в документе следующие пункты или проверьте их наличие:как можно полнее описать передаваемую в наём квартиру:

Договор между ИП и ООО. ИП арендодатель. Нежилое помещение в собственности, свидетельство. Необходимый пакет документов со стороны арендодателя?

Такая ситуация. Арендуем помещение в ТЦ, в

августе этого года срок по договору закончился, в сентябре нужно было продлевать

договор, но на подписание договора ездил не я (ИП), а мой партнер (по бумагам он

никак не связан с нашей организацией), он поставил нашу печать и подпись

(естественно подпись не моя и это явно видно), можно ли считать этот договор

действительным? Суд признает его действительным?

Я ИП с кодом 55.20 и 68.20. Основной вид деятельности 55.20. Сдаю нежилые комнаты в жилом доме краткосрочно отдыхающим. Есть касса. Какой договор я должна составлять с учетом данных условий? Классификацию как гостевой дом пока не прошла, т.к. ждем закон относительно домов менее чем с 15 номерами. Гостиничных услуг или аренды?

Позвонил арендодатель и в агрессивной форме потребовал освободить квартиру через 6 дней, так как они нашли покупателя квартиры. При этом, в договоре указано, что срок найма до 27 декабря 2023 года, то есть договор был заключён на 11 месяцев. Считается ли это невыполнение условий договора со стороны хозяина квартиры, и имеет ли договор какой то силы, если заключён в двух экземплярах, без заверения нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю в аренду физ. лицу без предпринимательства в аренду часть помещения на несколько дней в месяце. Как это сформулировать в договоре, чтобы было грамотно и чтобы физ. лицо платило только 13% от своего дохода. Спасибо.

У арендатора с арендодателем договор до 31 декабря 2016 г., арендатор с субарендатором заключил договор субаренды до 01 августа 2017 г. действителен ли этот договор?

Хотим у друзей арендовать квартиру с последующим выкупом и часть средств вложить мат. капиталом. Вопрос: можно ли будет прописаться в этой квартире? Нужно ли указывать в договоре, что квартира будет находится в обременении у хозяина? Как составить правильно договор?

Хотела снять квартиру. Подписали договор, у хозяина кв в договоре было обязательное условие-если я съеду раньше чем через полгода, залог он мне не вернет.

Я изначально указывала на то, что мне нужна чистая квартира, так как ребенок сильный аллергик. Визуально квартира была нормальной, но в первый день аренды я приехала убраться и она очень пыльная грязная, ребенка в такую привезти не могла. Написала хозяину, сказала что ребенку тут будет невыносимо, попросила сразу же расторгнуть договор по человечески. На что он отказался. Сейчас прошло пол месяца, я в этой квартире не жила и не собираюсь, о чем ему неоднократно сказала. Он ищет других жильцов, просит чтобы я приехала подписала акт сдачи и что претензий не имею, говорит что как подпишу он вернет деньги. Есть ли возможность не смотря на первоначальный договор ссылаясь на статьи в законодательстве мне вернуть с него деньги?

Возможна ли аренда телефонного номера (сим-карты), юр. лицом у физ лица? Если возможно, то как составить договор?

Какой договор примет в суд при рассмотрении дела о взыскании задолженности по аренде, если были заключены два договора. Один на зарегистрированный на 17 тысяч, а второй на 30 тысяч? Арендатор все время оплачивал на карту мужа с других карт по 30 тысяч, а теперь отказывается вносить деньги?

Снимаем квартиру с декабря 2017 года и тогда же заключили договор найма жилого помещения на 11 месяцев (с 01.12.2017 по 01.11.2018 гг.), в договоре об автоматической пролангации не сказанно, новый договор не заключали, но продолжали платить и жить в съемной квартире. Продлялся ли договор автоматически и имеет ли он какую-либо силу в настоящее время? Или он все же является просроченным?

Если заключить договор на аренду квартиры менее чем на год то он не регистрируется в росреестре? Правда ли что не зарегистрированный договор не облагается налогом?

Нужно составить договор. Участники - физлица.

Гражданин-1 предоставляет в пользование Гражданину-2 музыкальную аппаратуру (перечень где-то вставить) на таких условиях: Гражданин-2 будет сдавать аппаратуру в аренду и обязуется 50% доходов от сдачи в аренду аппаратуры отчислять (отдавать, выплачивать) Гражданину-1.

Финансовые издержки, связанные с ремонтом, перевозкой аппаратуры ложатся поровну на Гражданина-1 и Гражданина-2.

Договор заключается на полгода, с автоматическим продлением и с возможностью дополнения изменения.

Договор желательно составить максимально лаконично, без лишних пунктов.

Скажите, пожалуйста, кто и за какую сумму возьмётся составить договор?

Необходимо заключить договор между ООО и моим ИП на аренду спецтехники. ООО выступает как Арендатор, а я соответсвенно Арендодатель. Однако, данная техника мне не принадлежит, а принадлежит другому физлицу. В планах получить деньги за аренду техники от ООО, перечислить их со своего расчетного счета в банке, на свою дебетовую карту. Снять эти деньги и рассчитаться с владельцем техники.

Как правильно составить договор, что бы не получить от налоговой и финмониторинга банка по шапке? Тк ИП по идее не должно отчитываться куда тратит свои деньги.

ИП на УСН - 6%

Ситуация: хотим снять квартиру, но собственник - девушка 15-ти лет. Как должен выглядеть договор в таком случае, каким образом внести в него ее мать и нужно ли? И нужно ли для заключения сделки обращаться в органы опеки и попечительства. И может ли девочка оформить доверенность на кого-либо и что в этом случае будет нужно. Заранее спасибо.

Мне нужно составить текст договора по аренде квартиры иностранному гражданину, желательно на русском и английском языке. Сколько это будет стоить? И Каковы способы оплаты?

Договор аренды квартиры

Я собственник жилого помещения. В феврале заключил договор о сдаче его в аренду сроком на 11 месяцев. Но вскоре получил письмо из налоговой инспекции с требованием о предоставлении декларации за 2015 год. Должен ли я платить налог в этом случае и за какой период?

Я владелец салона красоты. Сдаю в аренду рабочие места, (по договору). Я как ИП заключаю договор с мастерами (парикмахерами) которые тоже вынуждены открывать ИП. Ещё я каждый месяц по кассе пробиваю чеки за сданную аренду. Честно говоря доход небольшой и платить за обслуживание кассы, замену ЭКЛЗ, и прочее получаеться не очень выгодно. Вопрос: есть ли другой способ взаиморсчетов с мастерами (парикмахерами), без трудоустройства.

P.S. Работаю по упращённой системе налогообложения.

Мы заключили договор с администрацией на аренду нежилых помещений являющихся собственностью администрации, общая площадь нежилых помещений составляет 95 кв.м. Общая площадь самого здания составляет 2600 кв.м. Данное здание находится на земле общей площадью 20500 кв.м. Администрация подала иск в суд о взыскании неосновательного обогащения частью земельного участка из всей земли общей площади 20500 кв.м., разве не должна на из расчета самого здания 2600 кв.м. Спасибо.

Сняла квартиру, договор оформлен на хозяина, и деньги и все вопросы по квартире нужно решать с его женой, она в договоре не указана, является ли это нарушением с их стороны?

Снимали квартиру, хозяин квартиры, нашел какой та договор в интернете и все стороны его подписали, считается ли этот договор дествуещим и настоящим?

Сняли квартиру без договора, может ли арендодатель выгнать семью с детьми зимой на улицу? И чем грозит арендодателю неуплата налогов за сдачу квартиры без договора? И куда сообщить о незаконной сдаче квартиры?

Договор аренды нежилого помещения заключен на 2 года с 17.04.2015 до 17.04.2017.. Необходимо в данный момент продлить его до июля 2017 года. Как правильно это сделать?

Договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения заканчивается в декабре 2022 г. В марте 2020 г. на общем собрании участников общедолевой собственности по вопросу о продлении договора аренды после окончания срока действия договора было принято решение не продлевать договор аренды всеми участниками собрания (23 человека). Собрание было правомочно. В договоре аренды есть пункт о автоматическом продлении договора. Если одна из сторон не позднее чем за три месяца не уведомит письменно другую о прекращении договора. Данное уведомление нужно отправлять арендатору всем участникам общедолевой собственности, одно уведомление о прекращении договора аренды, но подписанное несколькими участниками или всё же будет достаточно одного уведомления от одного участника?

Расторгаем договор аренды – пошаговая инструкция

Аренда – очень удобный способ получить в пользование имущество, когда это нужно, но нет средств на приобретение его в собственность, либо нет предложений о его продаже в нужном месте. Для арендодателя это источник дополнительного, а иногда и основного дохода, но все мы люди, и наша

Договор аренды помещения заключен в письменной форме между двумя ИП 3 янв 2018 г.Во время подписания арендатор передал задаток в счет обеспечения исполнения. Через два месяца арендодатель передает по акту приема передачи помещение арендатору как и обусловлено договором. Подписывается акт. В разделе Срок действия договора написано следующее:1.Срок предоставления объекта в аренду по акту приема передачи 01.04.2018 2.Срок аренды с момента предоставления объекта в аренду по 1.03.2019 18 г. 3.Наст договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

Арендатор просит признать договор не заключенным, в связи с тем, что не зарегистрирован. (но у него свои причины) Может ли быть договор признан судом незаключенным. В нашем случае какой срок считать сроком, на кот. стороны заключили договор? Ведь получается на 11 мес либо на неопределенный срок?

Договор аренды заключался в 2018 году на 11 месяцев в положении о сроках указано что договор аренды может быть продлён на новый срок с подписанием дополнительного соглашения. Дополнительное соглашение подписано не было. Арендатор продолжает оплачивать аренду, считается ли договор действующим на данный момент? Ведь о пролонгации договора ничего не указано, но фактически платежи по договору аренды были проведены. Никак не можем выгнать арендаторов из квартиры! Заранее спасибо.

Договор аренды нежилого помещения.. к нему надо составить доп. соглашение о не расторжении до 01.05.2019... как правильно составить.. прописать.

Договор аренды нежилого помещения заключен между двумя организациями на 11 месяцев без регистрации в юстиции. Договор действует до 1 сентября 2017 года. В договоре есть пункт следующего содержания: "При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении или изменении договора за три месяца до окончания его действия, договор считается продленным на аналогичный срок."

Имеет ли право арендодатель после окончания действия договора, т.е. 1 сентября 2017 года расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать освободить помещение?

Аренда земли для установки торгового павильона, есть границы, кадастровый номер, в реестре прописано, что я арендатор, есть проект на павильон, работаю 15 лет, когда закончился срок аренды по договору, перезаключить не стали и он перешёл в бессрочную, у меня вид деятельности розничная торговля в специализированных магазинах, работаю, как офис, выставлены образцы, оформляют договор и привожу изделия на заказ и теперь комитет имущ. И зем. Отношений хочет расторгнуть договор и переоформить договор аренды через аукцион с экономическим отделом администрации на других условиях и с оплатой в 2,5 раза выше, чем сейчас. Имеют ли они на это право, если эта земля для нужд непосредственно города им и ненужна, просто, как мне они сказали всех у кого павильоны и розничная продажа или услуги они теперь, по новому постановлению администрации переводят на такие договора или они вводят меня в заблуждение? Могу ли в случае одностороннего расторжения моего договора обратиться в прокуротура или суд?

Договор аренды от 2007 года сроком на 10 лет, была переуступка прав в 2010 году. Могу ли я претендовать на продление договора аренды на эти 3 года? Если да, то хотелось бы отсылку на закон. Настораживает заявление работника отдела землепользования администрации: Вам надо лично поговорить с начальником, как он решит...

Договор аренды или найма по доверенности.

Если физ лицо 1 даёт доверенность (управление недвижимостью) другому физ лицу 2, у физ лица 2 есть ИП (оквэд 68.20), то можно ли заключить такого плана договор на ип физ лица 2 (то есть доверенное лицо ИП в договоре, не физическое).

Как лучше написать формулировку в договоре, наймодатель 1, заключён/подписан договор по доверенности физ лицом 2 (или сразу писать ИП в договоре).

И еще вопрос, это будет договор найма или аренды (доверенное лицо (физ лицо 2 - ип, а также наниматель тоже ип).

И кто в таком случае налоговый агент, если наниматель тоже ип.

Нужно ли прописать в договоре усн?

Прошу более развёрнутый ответ с ссылками на законодательство.

Еще раз: наймодатель (доверитель) физ лицо, доверенное лицо физ лицо, но есть ип с подходящим оквэд, наниматель ип.

Договор аренды нежилого помещения заключен 10.01.2020 до 30.12.2020. По истечении срока действия договора, и выполнения всех его условий Арендатором, договор считается продленным на тот же срок действия. Нужно ли регистрировать такой договор и нужно ли по окончании срока перезаключать.

Договор аренды не предусматривает одностороннего расторжения со стороны арендодателя без нарушений со стороны арендатора. Таких нарушений нет. я арендодатель. Хочу расторгнуть договор. Связь по Whatsapp

Договор аренды на земельный участок на основании торгов был заключен с 21.04.2015 года по 21.04.2020 года. Я построила дом и

27.01.2020 года через МФЦ отправила уведомление об окончании строительства. После замечаний документы были также отправлены 11.02.2020 года, 13.03.2020 года, карантин с 31. 03 2020 года,13.04.2020 года. Срок аренды земельного участка и разрешения закончился 21.04.2020 года. 08.

Договор аренды помещения заключён менее года. Однако, стороны в договоре аренды указали, что договор аренды считается заключённым с момента регистрации. Считается ли данный договор аренды заключённым с учётом оговорки о государственной регистрации. Если имеется практика прошу сослаться.

Договор аренды земельного участка с аукциона подписан 25 февраля, а зарегистрирован 28 февраля. Арендную плату по договору нужно внести в течение трех недель. С какой даты должен начинаться отчет трех недель? С даты подписания или с даты регистрации?

Договор аренды до 17 апреля.

Я магазин одежды.

Арендодатель говорит, что пока я освобожу помещение договор является пролонгированным и мне начисляется аренда. В договоре указана некорректная площадь, отправила письмо на предоставление корректной площади и план бти, отправила письмо по отсрочке аренды и скидке. Мои дальнейшие действия. Товар находится в магазине в связи с ограничительными действиями Мэра г. Москвы.

Особенности договора аренды недвижимого имущества...

Договор аренды здания или сооружения действует только в письменном виде, а если срок аренды больше года — только после государственной регистрации. ст. 651 ГК РФ Недвижимость проще идентифицировать в договоре, потому что у нее есть кадастровый номер. Отдельный договор аренды земли

Договор аренды помещения на 11 месяцев с пролонгацией. После 11 месяцев составили новый договор. Как признать новый договор недействительным, если уведомления о расторжении старого договора нет. Соглашения о расторжении нет. Есть только акт приема передачи.

Договор аренды территории парка истек. Договора субаренды также истекли. Однако субарендаторы продолжали работать и арендодатель продолжал взимать субарендную плату. Законно ли это?

Составили договор аренды с помощью юриста.

ДОГОВОР аренды жилой квартиры, огорода, двора, надворных построек, их элементов и находящегося в них имущества с. « ___ » 2019 г. , именуемый в дальнейшем "Арендодатель", с одной стороны, и , именуемый в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Договор аренды не зарегистрирован (11 месяцев), а договор субаренды нужно зарегистрировать, хотя будет на меньший срок, должен ли быть зарегистрирован договор аренды тоже?

Договор аренды заключен гражданский на жилое помещение сроком на три года. Регистрацию не проводили. Согласование сторон подписями. Для суда возмещения аренды задолженности он является документом. Так как срок в договоре прописан три года, а регистрации он не прошел.

Договор аренды помещения заключен на пять лет, должен ли он пройти регистрацию и в какие сроки после подписания. Чем это регламентировано?

Договор аренды нежилого помещения с отсрочкой первого платежа на 3 месяца, далее помесячная оплата аренды. Если в течении 3-х месяцев я не оплачу аренду, договор будет расторгнут? И потребует с меня арендатор штраф?

Договор аренды истёк в 2011 г, Земля в собственности у края! Подскажите как можно переоформить земел участок? На просьбы о согласии в переоформлении департамент даёт отказ! Как быть подскажите!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение