Договор аренды заключенный на неопределенный срок

16.05.2014, 16:19
• г. Волжск
Вопрос №3973756

Подлежит ли регистрации договор аренды, заключенный на неопределённый срок?

18.12.2013, 15:09
• г. Набережные Челны
Вопрос №3089730

Подлежит ли регистрации договор аренды земли заключенный на неопределенный срок.

Максим
01.12.2017, 15:07
• г. Екатеринбург
Вопрос №13549894

Подлежит ли гос. регистрации договор аренды нежилого здания, заключенный на неопределенный срок и заключенный впервые.

13.05.2012, 22:40
• г. Орёл
Вопрос №1714532

Подлежит ли государственной регистрации договор аренды земельного участка, заключённый на неопределённый срок?

Виктория
31.10.2005, 12:42
• г. Иркутск
Вопрос №289941

Подлежит ли государственной регитсрации договор аренды недвижимости, заключенный на неопределенный срок?

Спасибо!

13.11.2017, 15:54
• г. Томск
Вопрос №13453945

Подлежит ли государственной регистрации договор аренды нежилого помещения, заключенный на неопределенный срок?

Денис
11.05.2004, 17:43
• г. Москва
Вопрос №158701

Подлежит ли государственной регистрации договор аренды нежилого помещения, заключенный на неопределенный срок?

Юлия
03.03.2005, 12:41
• г. Москва
Вопрос №225185

Подлежит ли регистрации договор аренды нежилого помещения заключенный на неопределенный срок? Заранее спасибо.

Оксана
01.03.2004, 13:27
• г. Москва
Вопрос №144495

Меня интересует нужно ли обязательно регистрированить договор аренды на недвижимое имущество, заключенный на неопределенный срок. В п.2 ст.651 ГК про неоределенный срок аренды ничего не сказано.

04.09.2003, 17:57
• г. Москва
Вопрос №108994

Договор аренды нежилого помещения заключенный на срок более года подлежит государственной регистрации. А Договор, заключенный на неопределенный срок, подлежит государственной регистрации или его регистрировать не нужно?

07.08.2008, 16:37
• г. Москва
Вопрос №616909

Скажите пожалуйста, подлежит ли государственной регистрации договор аренды помещения, заключенный на неопределенный срок?

Спасибо.

Лена
15.09.2003, 09:26
• г. Челябинск
Вопрос №110646

Необходимо ли регистрировать договор аренды жилого помещения, заключенный между юридическими лицами, на неопределенный срок?

Андрей
28.10.2016, 10:13
• г. Волгоград
Вопрос №11588601

Подлежит ли регистрации Договор Аренды нежилого помещения заключенный между ООО и Главой КФХ если в статье договора прописано: Настоящий договор заключен на неопределенный срок.

31.07.2007, 09:37
• г. Белгород
Вопрос №462869

Подлежит ли государственной регистрации в Управлении Роснедвижимости договор аренды нежилого помещения, заключенный на неопределенный срок.

21.04.2016, 13:11
• г. Белгород
Вопрос №10370412

Может ли считаться договор аренды недвижимого имущества, заключенный на неопределенный срок между юридическими лицами, долгосрочным.

Бородкина Эльвира Валерьевна
28.11.2012, 09:48
• г. Воронеж
Вопрос №2042832

Можно в суде признать договор аренды бессрочным или например заключенным на неопределенный срок?

29.07.2020, 10:26
• г. Ярославль
Вопрос №17631806

Подлежит ли регистрации договор аренды жилого помещения, заключенный между физ. лицом и организацией на неопределенный срок?

Наталья
11.12.2009, 21:13
• г. Богданович
Вопрос №911205

Требует ли регистрации в территориальном регистрирующем органе договор аренды здания, заключенный на 11 месяцев и продленный на неопределенный срок?

17.03.2016, 23:10
• г. Шебекино
Вопрос №10019507

Можно ли продлить договор аренды земельного участка, заключенного сроком на 5 лет в 2011 году, срок окончания - май 2016 г. Земельный участок, переданный по настоящему договору, находится в государственной собственности, которая не разграничены. В договоре есть пункт: - в случае если стороны за 30 дней до истечения срока действия договора аренды не заключили соглашение о его расторжении, договор считается заключенным на неопределенный срок, в соответствии с действующим законодательством.

21.07.2011, 16:45
• г. Комсомольск-на-Амуре
Вопрос №1351956

Есть договор аренды гаража заключенный на неопределенный срок. Суд посчитал договор недействительным т.к. он не был зарегистрирован в органах юстиции. Прав ли суд?

18.09.2015, 08:58
• г. Омск
Вопрос №8064062

Согласно п.2 ст. 610 ГК РФ Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

В таком случае договор аренды после уведомления по истечении указанного срока прекращается или расторгается?

Если договор расторгается, то, к примеру, можно арендадатель в силу абз. 3 ст. 619 ГК РФ вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.

А при прекращении договора никаких особых обязанностей у арендодателя не возникает.

Повторю вопрос: по ст. 610 ГК РФ договор аренды прекращается или расторгается?

Ольга
30.10.2001, 20:49
• г. Москва
Вопрос №24553

Договор аренды, заключенный на неопределенный срок прекращается или расторгается? Если расторгается, то применимы ли при этом ст.450 и 452 ГК РФ?

Юлия
22.01.2008, 21:48
• г. Москва
Вопрос №518832

Скажите пожалуйста, подлежат ли договора аренды, заключенные на неопределенный срок, государственной регистрации? Каким нормативным документом можно руководствоваться в данной ситуации? Может ли дополнительное соглашение продлять срок аренды?

Ника
20.08.2008, 17:46
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №623231

Меня интересует, правомерны ли будут действия арендодателя по договору аренды, если в договоре указано условие его досрочного расторжения - известить арендодателя не позднее, чем за 12 месяцев о желании рпсторгнуть данный договр досрочно.

А дальше написано, если поже 12 месяцев известить, то арендатор ОБЯЗАН выкупить арендованное имущество, тк арендодатель теряет упущенную выгоды от возможных сделок с этим иму-вом.

Знаю, что в соответствии со ст. 2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

А если на определенный срок?

СПАСИБО!

02.04.2013, 12:28
• г. Углич
Вопрос №2337493

В договор аренды недвижимого имущества прописано обязательное прохождение государственной регистрации данного договора, и, что договор начинает действовать именно с момента такой регистрации. В тоже время данный договор аренды недвижимого имущества изначально заключен на неопределенный срок. Договор подписан сторонами в 2008 года. Можно ли считать данный договор аренды недвижимого имущества не заключенным?

25.01.2016, 13:48
• г. Москва
Вопрос №9510840

Скажите пожалуйста, я - Арендодатель, у меня заключен договор аренды на три года с Арендатором, но по истечении трех лет договор аренды не был продлен. Но Арендатор продолжал пользоваться помещением, соответственно договор становится продленным на неопределенный срок. В договоре прописано, что Арендатор может в одностороннем порядке отказаться от договора аренды за 120 дней, а в ГК РФ прописано, что договор заключенный на неопределенный срок может быть расторгнут одной из сторон с предварительным уведомлением за три месяца (90 дней). В моей ситуации всё таки какое условие действующее 90 дней или 120?

21.08.2015, 19:10
• г. Кострома
Вопрос №7767918

Договор заключен на срок 11 мес. В договоре аренды помещения указано отдельным пунктом, что если стороны за 30 дней до окончания срока договора не предприняли меры по прекращению договорных отношений, то договор считается заключенным на неопределенный срок. Вопрос: Данное условие говорит о продлении договора в смысле заключения нового соглашения (с учетом изменения срока действия договора), или в данном случае рассматриваемый пункт содержится в одном (единственном) соглашении и срок действия договора продолжает течь без его продления (заключения нового соглашения)?

02.12.2020, 07:08
• г. Чита
Вопрос №18032144

Заполняю документы мигрантам. В бессрочном договоре безвозмездного пользования жильём в пункте "Срок действия настоящего договора" всегда пишу "Срок действия договора устанавливается с 01.01.2020 г. (это пример) на неопределённый срок". Вот уже несколько раз сотрудница одного из отделов по вопросам миграции (паспортный стол) не принимает такие договора и заставляет писать вместо "на неопределённый срок" слово "бессрочно". Я не юрист, но по логике сам договор может быть бессрочным, а что касается относительно времени (даты), то здесь слово "бессрочно" звучит как то странно... То же самое подтверждает п. 2 ГК РФ Статья 610. "Срок договора аренды": Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок. И это не в первый раз. Люди возвращаются с громким скандалом, приходится исправлять, но я считаю, что я права. Хотелось бы услышать юристов.

26.11.2014, 16:13
• г. Шебекино
Вопрос №5480984

Указанный в договоре аренды срок его действия истек (до года). А ссудополучатель продолжает пользоваться имуществом. Ссудодатель не возражает против этого. В этом случае договор считается заключенным на неопределенный срок (п. 2 ст. 621 ГК РФ). Подлежит ли такой договор аренды муниципального недвижимого имущества нежилого помещения и земельного участка регистрации в Росреестре?

Альберт
07.02.2005, 09:59
• г. Казань
Вопрос №217254

Прошу ответить на следующие вопросы.

1.Подлежит ли обязательной регистрации право аренды по договору аренды заключенный в соответствии со статьей 610 ГК РФ на неопределенный срок?

2.ООО №1 имеет в собственности помещение, которое сдало в аренду на неопределенный срок другому юридическому лицу (ОАО), с правом передачи этого помещения в субаренду. Имеет ли право юридическое лицо (ОАО) подписать договор субаренды и передать в субаренду ООО №2 эти помещения на определенный срок, например на 1 год.

Прошу ответить на мои вопросы со ссылкой на нормативно-правовые акты.

С уважением,

Альберт.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.