Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Договор аренды на 11 месяцев

Краткое содержание:

Советы юристов:

Договор аренды квартиры был заключён в 2013 году на 11 месяцев и 25 дней. Скажите пост., можно ли сейчас обратиться в налоговую за возвратом налога от стоимости аренды квартиры? Спасибо.

вопрос №17841403
прочитан 24 разa
Нет. Законодательство по таким платежам гражданина - не обязывает государство ни компенсировать их, ни предоставлять налоговый вычет.
Вам помог ответ: ДаНет

Хозяйка квартиры по договору сдаёт квартиру в аренду на 11 месяцев. Хозяйка решила сделать дарственную на дочь через месяц, как подписали договор. Сейчас хозяйка дочка. Подскажите, договор автоматически переходит на дочь или надо писать доп. соглашение к этому договору?

вопрос №17796700
прочитан 21 раз
Уважаемая Ольга! Надо было указать в договоре, что смена собственника не влияет на расторжение договора. Сейчас заключать договор с новым собственником.
Вам помог ответ: ДаНет

Та, хотела бы сдавать квартиру как самозанятый, вроде есть клиент, но ему его организация в которой он работает будет компенсировать расходы на аренду. Я правильно понимаю если заключишь договор найма физ. лицо с физ. лицом, то налоговая ставка будет 4% .Подскажите пож. та подводные камни, буду ли я что еще платить кроме налогов, является ли действительным договор заключенный на 11 месяцев?

вопрос №17786358
прочитан 8 раз
Здравствуйте! Нет,вы только должны будете платить налог 4 % с доходов (если сдача будет физ. лицу). Договор будет действительным, заключенным на 11 месяцев.
Вам помог ответ: ДаНет
Договор арены недвижимости действительно надо заключать на срок менее 1 года, чтобы не регистрировать его в Росреестре.
Вам помог ответ: ДаНет

Договор аренды действует с 01.08.2019 по 28.06.2020. В договоре прописано, что он заключен на 11 месяцев. Можно ли считать, что договор все-таки заключен на 11 месяцев?

вопрос №17633145
прочитан 8 раз
Конечно. Согласно указанным датам так примерно и получается. 11 месяцев.
Вам помог ответ: ДаНет

Договор аренды нежилого помещения заключен на 11 месяцев и 10 дней. Подлежит ли такой договор регистрации? Что в таком случае делать? Критичны ли 10 дней?

вопрос №17627585
прочитан 7 раз
Подобные договоры, заключенные на срок до 1 года, регистрации в Росс реестре не подлежат.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер. Договор аренды нежилого помещения, заключенный на срок менее года, не подлежит государственной регистрации (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 01.06.2000 N 53 "О государственной регистрации договоров аренды нежилых помещений").
Вам помог ответ: ДаНет

Договор аренды на землю под ИЖС у старого хозяина кончился в 2015 году. Он до сих пор платил аренду. Я у этого хозяина купил незавершенку. Могу ли я ввести готовый дом в эксплуатацию (после достройки) если оформлю договор аренды на землю на 11 месяцев.

вопрос №17578530
прочитан 7 раз
Вам необходимо оформить переуступку права аренды с прежним собственником незавершенки, либо заключить новый договор (достаточно и на 11 мес.). В этом случае Вы сможете ввести дом в эксплуатацию.
Вам помог ответ: ДаНет

Сняли квартиру в Санкт-Петербурге на 11 месяцев, хозяин отказался вернуть залог прописанный в договоре аренды квартиры.

вопрос №17514893
прочитан 4 разa
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании залога.
Вам помог ответ: ДаНет

Был заключен договор аренды на 11 месяцев, одного дня не были в этом помещении так как изменилось финансовое положение, за месяц вперед произвели оплату, хотим расторгнуть договор аренды. Арендодатель сначала сказала что все возвратит, а теперь не выходит на связь, как расторгнуть договор аренды.

вопрос №17487940
прочитан 4 разa
Вам нужно написать заявление о расторжении договора в порядке ст.ст. 401, 450, 451, 619 ГК РФ.
Вам помог ответ: ДаНет
Отправить уведомление о расторжении, приложить соглашение о расторжении договора, просить подписать и выслать. Вот порядок, моя статья.https://www.9111.ru/questions/777777777829756/
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли расторгать договор аренды, заключённый на 11 месяцев, если его срок действия закончен.

вопрос №17447484
прочитан 12 раз
На усмотрение сторон.
Вам помог ответ: ДаНет
Расторгать договор не нужно, если в нем не было условия о том, что он продлевается, если до истечения его срока ни одна из сторон не заявит о своем отказе от продления договора.
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Возможно договор у вас пролонгировался на тот же срок. Смотрите договор свой.
Вам помог ответ: ДаНет
Как пожелаете, если договор не был продлен либо расторгнут, т.е. не поступало предложений, такой договор становится автоматически бессрочным. Если сдавали жилье неофициально, необязательно расторгать ничего, предупреждаете за месяц нанимателей о выселении.
Вам помог ответ: ДаНет

Мы снимали квартиру. Составили договор аренды на 11 месяцев. Сумма была внесена за месяц аренды. И залог в сумме за пол месяца. Мы сами из Белоруссии. И у нас случилась горе при котором мы вынуждены были уехать домой.

С квартиры мы выехали в день в день. То есть прожили только месяц. Но собственник не желает возвращать деньги за пол месяца (залог). Говорит что это как бы за последний месяц. И ничего слышать не хочет.

Я знаю что налог он не платит. Что можно сделать и какие наши действия.

вопрос №17438835
прочитан 5 раз
Вот и скажите, что заявите в налоговую, что он получил от Вас доход. Или напишите ему досудебную претензию. После которой Вы вправе подать на него в суд.
Вам помог ответ: ДаНет
Ирина, надо смотреть договор, без договора сложно сказать, о чем Вы договаривались, должны Вам что-то возвращать или нет...
Вам помог ответ: ДаНет

Если договор аренды составлен на 11 месяцев, нужно платить налог?

вопрос №17408928
прочитан 3 разa
Да с дохода платить надо.
Вам помог ответ: ДаНет
Да, необходимо оплатить 13% налога на доходы физ. лиц или 4% профессионального налога в Ростовской области (При условии регистрации). Регистрировать подобный договор аренды не нужно.
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста в каком случае нужен договор аренды квартиры на 11 месяцев?

вопрос №17395121
прочитан 15 раз
Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос. Договор аренды заключается на 11 месяцев (то есть не больше 11 месяцев, хотя аренда предполагается на более длительный срок) для того, чтобы исключить обязанность собственника (владельца) регистрировать такой договор в Росреестре. Все договора аренды недвижимости на срок, превышающий 11 месяцев, подлежат обязательной гос регистрации. Скажем так, чтобы избежать госпошлины за регистрацию, налогов на доходы и т.д.
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста я снимала квартиру договор аренды был прострочен еще 11 марта я в связи с карантином потеряла работу и проживала еще 2 месяца уплату за квартиру не вносила так как не было возможности. В связи с ремонтом меня попросили срочно съехать и рассчитаться я съехала к друзьям но не рассталась на уступки не идут требуют все и сразу угрожают полицией и клеветой о мошенничестве в соцсетях как быть.

вопрос №17336881
прочитан 11 раз
Здравствуйте. Предложите написать расписку, что вы обязуетесь рассчитаться. За защитой от клеветы вы можете обратиться в суд.
Вам помог ответ: ДаНет
Ну напишите расписку что обязуетесь вернуть.
Вам помог ответ: ДаНет

Расторгнув договор аренды, заключённый на 11 месяцев, и закрыв ИП,обязана ли я оплачивать аренду все 11 месяцев?

вопрос №17264859
прочитан 5 раз
Смотря какие условия были прописаны в договоре аренды, а так по соглашению сторон его можно расторгнуть.
Вам помог ответ: ДаНет
Если в вашем договоре не содержится такого условия, то обязанность оплаты наступить не может. Если содержится-то сами виноваты, что подписали такую глупость. Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора 1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде. 2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства. 3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.
Вам помог ответ: ДаНет

Коллеги!

Вопрос такой, если Договор аренды (далее - ДА) заключен на 11 месяцев, например с 01.01.2019 по 30.11.2019, и мы продлеваем ДА дополнительным соглашением (ДС) также на 11 мес. с 01.12.2019 по 31.10.2020, но при этом ДС о продлении подписываем 01.07.2019, в таком случае ДС будет считаться заключенным более чем на год и соответственно подлежать гос. регистрации?

Есть судебная практика по данному вопросу?

вопрос №17241860
прочитан 9 раз
Здравствуйте, Не нужно ничего продлевать. Договор аренды закончился, недвижимость по акту приемки возвращается арендодателю обратно, потом заключается новый договор аренды, сроком менее 1 года и недвижимость по акту передается арендатору Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам помог ответ: ДаНет
Не важно когда Вы подписываете ДС. Важен срок действия. " с 01.12.2019 по 31.10.2020" - не надо регистрировать договор в Росреестре.
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, ничего регистрировать не нужно, поскольку сам договор заключён менее, чем на 12 месяцев.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Избавит ли от налогов договор аренды, заключенный на 11 месяцев?

26.12.2018, 19:31
339 просмотров
Изобретательность наших граждан не знает границ: и вот уже найдена «панацея» от уплаты налогов по сдаваемой недвижимости.
Комментарии (2)
Рейтинг публикации: 0 ()
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение