Взыскание денежных средств по договору возмездного оказания услуг - вопросы и ответы

Взыскание денежных средств по договору возмездного оказания услуг

Краткое содержание

1. Если по исковому заявлению о взыскании уплаченных по договорам возмездного оказания услуг денежных средств, взыскания убытков, неустойки, судебных расходов я заключу мировое соглашение, то потом я буду иметь право подать иск на расходы по перелечиванию и причинения вреда здоровью?

1.1. Здравствуйте. Нет. Так, как.Статья 134. ГПК РФ Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;... Желаю удачи. В.

1.2. По тому же основанию с присутствием однородных требований повторное обращение в суд не предусмотрено, за редким исключением, если не окажется вновь открывшихся обстоятельств в отношении причинения вреда.

2. Скажите пожалуйста, можно ли в одном исковом заявлении использовать ст. 395 ГК (пользование чужими денежными средствами) и Закон о защите прав потребителей - взыскание пени за просрочку исполнения обязательств по договору и 50% штрафа? (Исполнитель по договору возмездного оказания услуг нарушил сроки на три месяца, услуги не оказаны до сих пор, при этом он отказывается возвращать деньги).

2.1. Да, вполне можете объединить данные требования согласно ГПК РФ.

3. На меня и мою маму подали в суд на взыскание денежных средств по договору возмездного оказания услуг. Суд вынес решение о взыскании с нас денежных средств в солидарном порядке. Мама подала кассационную жалобу. Я никаких жалоб не подавала. Жалобу приняли (повестки в суд получены). После подачи жалобы мама умерла. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

3.1. В кассационной инстанции явка необязательна, если решение будет отменено и направлено на новое рассмотрение, об этом вы можете узнать ч\з интернет, у вас есть шанс побороться за выгодное для вас решение

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X